Мастер парковки вновь восхитил кемеровчан, женщины подрались в эфире "Пусть говорят" и "Правый сектор" отправил воевать на Донбасс женщин-снайперов: дайджест новостей за 22 марта

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Мастер парковки вновь восхитил жителей Кемерова

Жители Кемерова регулярно выкладывают в социальные сети фотографии припаркованных интересным образом автомобилей. В этот раз горожан повеселил автолюбитель на Притомском проспекте.

На фотографии видно, что владелец иномарки оставил машину в сугробе, при этом передний бампер авто упирается в лестницу. Горожане не стали критиковать водителя, а лишь посмеялись над его оригинальностью.

2. Пьяный кузбассовец в туалете изнасиловал посетительницу кафе

В марте 2014 года 23-летний житель Юргинского района работал охранником в одном из кафе. В то время когда владелец заведения отсутствовал, мужчина позволял себе спиртное. В один из таких вечеров мужчина в алкогольном опьянении следом за посетительницей зашел в туалет.

"Там он несколько раз ударил женщину, сломал ей палец, после чего совершил насильственное преступление сексуального характера. Поскольку в кафе громко играла музыка, криков женщины о помощи никто не слышал", – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, добавив, что после преступления мужчина скрылся.

3. В Кемерове на проспекте Шахтёров произошло ДТП

22 марта 2017 года ориентировочно в 18:00 в Рудничном районе областной столицы произошло ДТП. В Сети появились фотографии аварии, произошедшей возле дома по адресу пр. Шахтёров, 72.

На изображениях видно, что в ДТП приняли участие две иномарки. В результате столкновения одну из машин вынесло на перекрёсток.

РОССИЯ:

1. В эфире "Пусть говорят" женщины устроили драку

Происшествие произошло в эфире Первого канала во время выпуска шоу "Пусть говорят". Предметом обсуждения стала история жительницы села Смоленское Алтайского края.

28-летняя Александра Дробышева рассказала участникам шоу о своих родственниках, желающих лишить женщину родительских прав. За маму трехлетней дочки в эфир студии пришла заступиться ее сестра. Одних слов защитнице показалось мало, и она начала драться с родственниками.

2. Эксперт: рабочая неделя сократится до четырех дней

Профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ Татьяна Малева высказала предположение, что в России скоро произойдет очередная техническая революция. В результате жизнь россиян станет более роботизирована.

Эксперт предполагает, что из-за увеличения числа механизированных помощников может сократиться количество рабочих часов человека в течение недели.

3. Лишённая водительских прав Мара Багдасарян опубликовала фото за рулём

Нарушившая ПДД москвичка Мара Багдасарян, которую лишили водительских прав, опубликовала в социальной сети фотографию за рулём. Фото появилось ночью с 21 на 22 марта 2017 года на официальном аккаунте девушки в Instagram.

На изображении видно, что Мара сидит на водительском кресле автомобиля. Также на её странице было размещено видео, которое демонстрирует снятую за рулём поездку по одной из столичных улиц.

МИР:

1. "Правый сектор" отправил воевать с ополченцами Донбасса снайперов "Ведьм"

На Украине "Правый сектор" (запрещён в РФ) перебросил к линии фронта подразделение женщин-снайперов "Ведьмы". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя командующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Эдуарда Басурина.

"По данным нашей разведки, в Артёмовск прибыло подразделение ДУК "Правый сектор" – "Ведьмы", состоящее из снайперов женского пола, известных своими преступлениями против мирного населения Донбасса, а также на Светлодарской дуге в сентябре 2016 года", – сказал он.

2. В центре Лондона произошёл теракт

22 марта 2017 года у здания парламента Великобритании произошёл теракт, в результате которого пострадали несколько человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на "Reuters".

Неизвестный мужчина въехал в пятерых пешеходов на автомобиле, а затем врезался в ограду вокруг здания парламента. Затем злоумышленник вылез из окна машины. Есть сообщения, что он был вооружён ножом. Преступник был застрелен полицейскими.

3. Телохранитель Гитлера рассказал подробности смерти фюрера

Бывший телохранитель Адольфа Гитлера Рохус Миш в своей книге "Последний свидетель Гитлера" раскрыл новые подробности, связанные со смертью фюрера. Об этом сообщают историки, которым удалось найти книгу Миша.

Как сообщает издание Sun, в руках историков оказалась книга "Последний свидетель", которая, как выяснилось, первоначально была написана на английском языке. Специалистам, после изучения книги Рохуса Миша, удалось выяснить новые подробности смерти Гитлера.

Комментарии для сайта Cackle