Близкие Сергея Постникова собирают деньги на его похороны, пользователей Сети удивил обновлённый дизайн "копейки" и учёные назвали защищающие курильщиков продукты: дайджест новостей за 21 марта

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Близкие найденного мёртвым кемеровчанина Сергея Постникова собирают деньги на его похороны

В соцсетях появилось сообщение с просьбой финансово помочь близким 31-летнего Сергея Постникова. Напомним, что тело молодого человека нашли 20 марта, почти через месяц после его пропажи. Сейчас правоохранители рассматривают две возможные версии смерти кемеровчанина.

– Дорогие друзья, пишу от имени родственников и близких Сергея Постникова, нашего Викинга...По просьбе близких и родственников, открыт сбор средств на поминки и похороны Сергея, очень прошу, у кого есть возможность – откликнитесь кто чем сможет, – написала "ВКонтакте" подруга Сергея Постникова Анна Королевская.

2. Жители Ленинского района Кемерова нашли во дворе дома отрубленную ногу в ботинке

Жильцы дома №115 по проспекту Ленина нашли на тротуаре во дворе отрубленную ногу в ботинке. Перепуганные горожане вызвали сотрудников полиции.

Прибывшие на место полицейские обнаружили черный ботинок, из которого торчал предмет, очень похожий на отрубленную ногу человека.Однако позже выяснилось, что на самом деле нога принадлежит не человеку, а свинье.

3. Кемеровский аэропорт запустил три новых рейса

Кемеровский международный аэропорт имени Леонова внес в расписание три новых регулярных рейса по популярным курортным направлениям: в Анапу, Симферополь и Сочи.

Рейсы в Анапу будет выполнять авиакомпания "Ираэро" на российской машине Sukhoi SuperJet-100. Вместимость авиалайнера 93 пассажира. Первый рейс стартует 15 июня и будет выполнять перелет по четвергам и субботам.

Что касается полетов в Сочи и Симферополь, то они стартуют с 12 июня. Обслуживанием будет заниматься авиакомпания "Алроса" на Boeing-737-800. Самолет рассчитан на 156 пассажиров (12 в бизнес-классе и 144 в экономическом).

РОССИЯ:

1. Обновленный дизайн "копейки" удивил пользователей Сети

Неизвестный дизайнер переработал внешний вид "копейки" и выложил в Сеть видеоролик с обновленным автомобилем. Пользователи разделились на два лагеря – одним понравился ребрендинг легенды автопрома, другие же высказались в пользу старой модели.

Автор концепции при разработке новой внешности ВАЗ 2101 опирался на внешний вид американских спортивных автомобилей времен 70-х годов, таких как Ford Mustang и Chevrolet Camaro. Так, от моделей "копейка" получила дизайн решетки радиатора, капота, и фонарей.

2. Кобзон одобрил запрет Самойловой на въезд в Украину

Депутат Госдумы, запред комитета по культуре Иосиф Кобзон выразил радость в связи с возможным запретом на въезд на Украину для певицы Юлии Самойловой, сообщает РИА Новости.

– Я очень рад, потому что я все время говорил: незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей. Поэтому очень хорошо, что они искусственно создали, как говорят в футболе, "положение вне игры", – заявил парламентарий.

3. Жители Струнино жалуются на хозяина магазина, бесплатно раздающего хлеб

Владелец продуктового магазина в городе Струнино Владимирской области Мамуд Шавершян уже восемь лет бесплатно раздаёт хлеб бедным, однако они уверены, что хлеб им выделяет Путин. Жители города ненавидят бизнесмена и жалуются в прокуратуру, так как им кажется, что он недодаёт положенную норму хлеба.

В магазин в спальном районе нуждающиеся покупатели приходят со специальными талонами. Шавершян распределил на каждого по десять талонов ежемесячно и выдаёт по ним один батон и половину булки "чёрного". В месяц предприниматель безвозмездно выдаёт около двух тысяч батонов и тысячу "буханок".

МИР:

1. Учёные назвали продукты, защищающие лёгкие курильщиков

Исследователи из Каролинского института в Стокгольме выяснили, какую диету нужно соблюдать курильщикам, чтобы свести к минимуму вред для здоровья.

Оказывается, что потребление овощей и фруктов на протяжении пяти дней в неделю сокращает шансы на развитие хронических неизлечимых болезней лёгких на 40%.

2. Мать семерых детей покончила с собой из-за очередной беременности

Инцидент произошел в Бирмингеме, Англия. Карла Муртаг, мать семерых детей, пошла на прием к врачу и узнала, что вновь беременна. Женщина хотела сделать аборт, но передумала и оставила ребенка.

В день рождения одного из детей отец семейства пошел в магазин купить торт. Когда мужчина вернулся, в доме было очень тихо и жены нигде не было видно. Поднявшись на второй этаж, он обнаружил мертвую жену, пишет Life.

3. Пользователей Сети шокировал гигантский петух

Настоящую сенсацию в Сети вызвал петух-великан, которого сняли на видео в Турции. Птица невероятных размеров, вылезающая из небольшого зеленого домика поразила людей. Многие люди посчитали, что гигантский пушистый петух всего лишь костюм, в который наряжен человек.

Другие пользователи посчитали, что это настоящий мутант или вовсе инопланетная птица. Ролик мгновенно получил несколько десятков тысяч лайков и репостов, с большим количеством недоуменных и тревожных откликов. В комментариях люди признаются, что этот петух – самая страшная птица, которую когда-либо видели.

Комментарии для сайта Cackle