Алтайские компании разработали улучшенную серию панельных домов

Архитектурно-инженерная компания "АрхИ Групп" и предприятия "ЖБИ Сибири" представили совместный проект – систему панельного домостроения СПД-33. Дома по этой системе будут возводиться быстрее, а жильцам в них будет комфортнее.

Новая серия отвечает современным стандартам качества и предполагает улучшенные планировки. Их разрабатывали с учетом потребностей современного человека. Они не однотипные: СПД-33 имеет широкий диапазон архитектурно-планировочных решений.

Также СПД-33 исключает проблемы с промерзанием и протеканием. Их решили с помощью бесшовной технологии отделки фасадов: межпанельные швы отсутствуют полностью, что делает квартиры не только теплыми, но и обеспечивает максимальную звукоизоляцию.

Все это совсем непохоже на привычные панельные дома, возведенные по старым советским чертежам, которые уже нельзя назвать удобными для жизни: малогабаритные кухни, узкие комнаты, промерзающие швы и протечки создают большие трудности, с которыми жильцы привыкли мириться уже несколько десятков лет без возможности качественного утепления и перепланировки. СПД-33 – совсем другой уровень.

Андрей Суртаев, руководитель "АрхИ Групп":

"Строительная система крупнопанельных зданий "СПД-33" предназначена для строительства разноэтажных жилых комплексов, объектов общественного назначения и социальной инфраструктуры. Главная особенность новой системы – ее модульность и разнообразие типовых жилых секций, благодаря которой появляется возможность выполнять индивидуальные типы блок-секций по желанию заказчика и собирать любой вид квартальной застройки в достаточно малые сроки.

К вариантам планировок мы подходили с точки зрения удобства для жизни. Мы расширили площади, оптимизировали коммуникации, разделили санузел даже в однокомнатных квартирах, а также исключили проходные комнаты. Планировки, сочетающиеся между собой и в блок-секциях, идеально подойдут для любой семьи, предоставляя изолированные комнаты и широкие кухни. Личное пространство для каждого, разграниченное крепкой железобетонной стеной – лучшее решение для жильцов".

Кирилл Овсянников, коммерческий директор "ЖБИ Сибири":

"Малые сроки строительства зданий главным образом зависят от степени заводской готовности комплектующих. Работая в сфере крупнопанельного домостроения, "ЖБИ Сибири" обеспечивает поставку качественных материалов 100% требуемой комплектации. Экономичность средств и времени при строительстве "СПД-33" полезно не только для застройщиков, но и для покупателей квартир. Качественное городское жилье теперь доступно широкой массе населения".

Серия "СПД-33" уже набирает популярность среди застройщиков. Они оценили качественное усовершенствование и расширение вариантов планировочных решений. Например, сейчас СПД-33 применяют при строительстве самого высокого общежития Барнаула для Алтайского Государственного Университета.

Компания "ЖБИ Сибири" обеспечивает максимальную комплектацию для строительство крупнопанельных, каркасных, монолитных жилых и административных зданий. Широкие производственные мощности и отлаженная работа персонала позволяет осуществлять поставки в четко установленные сроки.

Позвоните Вашему персональному менеджеру уже сейчас, чтобы получить необходимую информацию или оставьте заявку на сайте компании.

Тел. 8-800-234-20-22 Звонок по России бесплатный.

Факт

Цифра 33 в названии серии означает увеличенный шаг осей, обеспечивающий более широкую площадь квартир.

Комментарии для сайта Cackle