Стало известно число сыгравших в "Синий кит" новокузнечан, полиция расследует дело о странном "нападении" на банк и учёные оценили сексуальную жизнь молодёжи: дайджест новостей за 16 марта

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Стало известно, сколько юных новокузнечан сыграли в "Синий кит"

Юные жители разных городов России присоединяются к опасной игре "Синий кит". Только в Новокузнецке в нее сыграли 311 детей. Такие данные приводит отдел аналитики "Крибрум".

Так, лидируют москвичи, там участниками опасной игры стали 1849 человек, в Санкт-Петербурге – 1059, в Перми – 506, в Екатеринбурге – 491, в Новосибирске – 426, в Иркутске – 374, в Красноярске – 343.

2. В центре Кемерова мужчина с окровавленным лицом лежал на тротуаре

16 марта 2017 года в Центральном районе областной столицы был обнаружен лежащий на тротуаре мужчина с окровавленным лицом.

В Сети появилась фотография инцидента, который произошёл возде здания по адресу пр. Советский, 32. На изображении видно, что вокруг пострадавшего горожанина стоят сотрудники правоохранительных органов и обычные прохожие.

3. Жительницу Топок возмутили нарушающие закон продавцы "Цимуса"

Жительницу Топок Ольгу возмутили продавцы магазина косметики и бытовой химии "Цимус" на улице Революции, которые "обнулили" ее покупку, заявив, что у них нет сдачи.

Горожанка рассказала, что пришла в магазин около 11 утра и приобрела там несколько товаров на сумму 392 рубля. На кассе Ольга дала продавцу 500 рублей, однако сотрудница "Цимуса" заявила, что сдачи нет, и попросила дать меньше.

РОССИЯ:

1. В Москве полиция расследует дело о том, как мужчина попросил денег в банке и ушёл, получив отказ

В СМИ появилась информация о странном "нападении" неизвестного на отделение Сбербанка в Москве на Профсоюзной улице. Мужчина потребовал денег у сотрудников в отделении Сбербанка и скрылся, после того как ему отказали, сообщил РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Мужчина зашёл в Сбербанк на Профсоюзной улице и передал записку с требованием выдать деньги. Получив отказ, мужчина скрылся. На месте работают правоохранительные органы", – сказал собеседник агентства.

2. Новосибирского физика-ядерщика Юрия Образцова три года продержали в рабстве на ферме в Казахстане

В казахстанском городе Алма-Ата найден 54-летний физик-ядерщик из Новосибирска Юрий Образцов, который без вести пропал несколько лет назад. Всё это время он находился в рабстве у казахских фермеров и подвергался жестоким избиениям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя новосибирского поискового отряда "Маяк" Павла Злобина.

Учёного нашла жительница Алма-Аты Тамара Полуэктова 10 марта в одном из торговых центров города. У него были сломаны уши и раздроблена нога, поэтому женщина решила оказать ему помощь.

3. В Иркутске школьницы избили одноклассника в честь 8 марта

В Иркутской области школьницы избили своего одноклассника на "вписке", посвященной 8 марта. Три девочки наносили удары мальчику, не давая ему уйти, заперев дверь.

Ученики одной из школ в Шелеховском районе Иркутской области будут привлечены к ответственности после "вписки", которую устроили в честь Международного женского дня. Школьницы после того, как изрядно приняли алкоголь решили развлечься. В качестве веселья 13-летние девочки предпочли избиение своего одноклассника.

МИР:

1. Ученые оценили сексуальную активность молодежи

Американские специалисты провели исследование и сравнили показатели сексуальной активности у молодого поколения и более старшего. Для этого ученые использовали данные опроса людей, которые были рождены до 1980 года, и информацию о более молодом поколении.

Оказалось, что представители современной молодежи более склонны к моногамии, придерживаются более строгих взглядов и в целом ведут менее активную половую жизнь, в отличии от старшего поколения.

2. Мировые цены на нефть резко ускорили рост после решения ФРС

В среду, 15 марта, в 21:00 по московскому времени Федеральная резервная система (ФРС) США огласила решение, повысить базовою процентною ставку. Это привело к резкому ускорению роста мировых цен на нефть и укреплению рубля.

Как отмечает РИА Новости, по состоянию на 21:55 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 1,85% – до 51,86 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 2,41% – до 48,86 доллара за баррель.

3. Disney отказалась вырезать "гей-сцену" из сказки "Красавица и Чудовище"

В студии Disney отказались убирать из сказочного фильма "Красавица и Чудовище" сцену с персонажем "нетрадиционной ориентации" ради показа в Малайзии.

По данным Lenta.ru, в этой стране показ картины был разрешён при условии вырезанных сцен с персонажем-геем. Disney отказалась убирать кадры из фильма и отменила премьеру в Малайзии, которая была назначена на 14 марта.

Комментарии для сайта Cackle