Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 17-19 марта

Вы с нетерпением их ждали – и они уже на пороге! Да-да, речь идёт о выходных. Если верить синоптикам, они будут тёплыми и солнечными. Надеемся, таким же будет и ваше настроение в ближайший уикенд. Но для этого надо где-нибудь весело и с пользой провести время. Где и когда – подскажет наша маршрутная карта.

«Haters»

Где ещё отметить День святого Патрика, как не в самом ирландском месте в Кемерове – пабе Harat's? К тому же этот праздник выпадает на пятницу, вечером которой и начинается активный отдых от рабочей недели.

В этот вечер для завсегдатаев паба и новых его гостей выступит группа "Haters". Те, кто знаком с их творчеством, знают: эти ребята не возлагают надежду и не предлагают иллюзий, а лишь хотят быть свободными и играть то, что им нравится. А тем, кто не знаком, мы рекомендуем заглянуть на их концерт в "Harat's".

Где: Harat's Pub на Ноградской 

Когда: 17 марта

Время проведения: 20:00

Новое танцевальное шоу Flexx Ballet «Fanatica»

Вот уже 10 лет Flexx Ballet под руководством Павла Мычко радует поклонников танцев по всему миру. Постановки выполнены в различных стилях и направлениях, но все они могут похвастать блестящей хореографией. Спектакли этого яркого коллектива раскрывают вечную тему любви.

Выступления Flexx Ballet собирают аншлаг по всей стране – от Камчатки до Калининграда. Кемеровчанам же выпала уникальная возможность – увидеть новое танцевальное шоу под названием "Fanatica".

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 17 марта

Сколько стоит: 1000 – 1800 рублей

Время проведения: 19:00

«Калека с острова Инишмаан»

Кемеровский Драмтеатр приглашает всех театралов на премьеру – спектакль "Калека с острова Инишмаан". Автор пьесы – ирландец Мартин МакДонах. Его история – о жителях маленького заброшенного острова.

Они одновременно любят и ненавидят друг друга, а ещё мечтают покинуть остров. Это удаётся сделать калеке Билли, который уезжает в Голливуд вслед за режиссёрами, решившими снять фильм про ирландских рыбаков…

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 17 марта

Сколько стоит: 350 – 500 рублей

Время проведения: 19:00

«Чудо-папа»

Ещё один спектакль, которым готов порадовать зрителей Кемеровский драмтеатр. Это не просто спектакль, а игра-мюзикл для детей и взрослых.

Зрителей ждёт знакомая с детства история: снесла курочка яичко, не простое, а золотое. Хитрая Лиса решила сделать на этом бизнес и позвала в напарники Волка. Но тут всё пошло не по сценарию: вместо золотого цыплёнка родился обыкновенный, но талантливый. А Волк дал слабину и проникся к нему отцовскими чувствами.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 19 марта

Сколько стоит: 250 – 300 рублей

Время проведения: 11:00

Фотовыставка «Вершина»

Эта выставка понравится всем, кто любит горы и активный отдых. В ней представлены 60 работ фотографов Евгения Виноградского, Александра Гапонова, Аркадия Кувакина, Петра Кузнецова, Дмитрия Михайлова, Глеба Соколова, Александра Фойгта и Сергея Шакуро.

Уникальность выставки в том, что многие фотографии сделаны во время восхождения на горные вершины. Которые проходили в трудных погодных условиях. Отметим, что все фотографии воспевают неповторимую красоту и бескрайнее величие гор.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 17-19 марта

Время проведения: 10:00

«Красавица и чудовище»

Долгожданная кинопремьера для любителей сказок и персональных фанатов Эммы Уотсон. По сюжету, принц Адам был злым, самовлюблённым и грубым малым. За это Волшебница рассердилась на него и превратила в чудовище. Снова стать красавцем принц сможет только после того, как научится любить и быть любимым. Причём времени у Адама не так уж и много – до тех пор, пока с подаренной Волшебницей розы не упадёт последний лепесток.

К счастью для принца, в замок приходит заблудившийся по дороге на ярмарку Моррис. Чудовище берёт его в плен. И спасти мужчину может только его дочь – красавица Белль (которую играет повзрослевшая звезда "поттерианы").

Расписание сеансов по ссылке.

«После тебя»

Ещё одна премьера недели, на этот раз отечественного кинематографа. Карьера гениального танцора Алексея Темникова прервалась 20 лет назад из-за травмы. Более того, она прогрессирует – и скоро мужчина не сможет ходить. Из-за тяжёлого характера он остаётся в полном одиночестве и всячески отвергает предложения о помощи. При этом Алексея мучает главный вопрос, приходящий в голову многим мужчинам: что же он оставит после себя…

Расписание сеансов по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Желаем вам отличных выходных!

Комментарии для сайта Cackle