Появилось фото смертельного ДТП на выезде из Кемерова, женщина загорелась на приёме у врача и учёные объяснили опасность секса в космосе: дайджест новостей за 15 марта

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. В Сети появилось фото смертельного ДТП на выезде из Кемерова

В сообществе "Регион–42 Кемерово" в соцсети "ВКонтакте" очевидец выложил фотографию столкновения автомобилей КамАЗ и ВАЗ.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что на выезде из Кемерова столкнулись КамАЗ и ВАЗ, а в результате ДТП погибли пять человек: трое взрослых и два ребёнка

2. Кузбасский хирург во время операции насмерть "зарезал" пациента

Врача одной из районных больниц Кемеровской области обвиняют в том, что по его вине скончался пациент. Причиной смерти 66-летнего мужчины стала неудачная хирургическая операция.

В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области рассказали, что 42-летний обвиняемый летом 2016 года проводил операцию пенсионеру, который получил тупую травму живота.

3. Стало известно, сколько людей покинуло Кузбасс

Сотрудники Новосибирскстата подготовили отчет о миграции населения Сибирского федерального округа. В результате выяснилось, что в 2016 году в целом регион покинуло больше человек, чем приехало. Так, согласно документу, округ покинули 12.590 человек.

Согласно статистическим данным, в Кемеровскую область в 2016 году приехали 77.734 человека. В то же время 80.349 человек покинули Кузбасс.

РОССИЯ:

1. Жительница Омска загорелась на приеме у врача

Инцидент произошел в Омске. Женщина пришла в стоматологию "На Бархатовой" с целью вылечить зуб, сообщает bk55.ru.

Врач принял девушку. В процессе лечения зуба стоматолог подогревал на спиртовке инструмент для закладки пломбы в отверстие. Сотрудница медицинской клиники не рассчитала количество спирта, вспыхнул огонь. Неконтролируемое пламя перекинулось на пострадавшую пациентку.

2. Руководство "Евровидения" высказалось по поводу участия Юлии Самойловой в конкурсе

Исполнительный директор конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд заявил, что Украина вправе принять любое решение по поводу участия в конкурсе российской исполнительницы Юлии Самойловой.

"Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза (ЕВС, организатор конкурса) нет никаких возражений к российской делегации, и не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать", – заявил он журналистам во вторник, 14 марта, в Киеве.

3. В Уфе медики отказались извлечь мертвое насекомое из уха пенсионера

В Уфе медицинские работники отказались помочь пожилому мужчине в извлечении мертвой двухвостки из уха. Теперь насекомое начало гнить в слуховом органе.

Инцидент произошел в поселке Приютово Республики Башкортостан. Владимир Войшвилло работал в огороде и не заметил, как ему в ухо заползла двухвостка. Мужчина незамедлительно вызвал скорую помощь.

МИР:

1. NASA объяснило, почему в космосе опасно заниматься сексом

Специалисты NASA рассказали, что секс и репродукция человека в условиях космоса проблематичны. Такие выводы учёные сделали, исходя из исследований влияния гравитации на мышей, а также основываясь на попытке человека совершить поцелуй в условиях космоса.

Эксперты утверждают, что в космосе нельзя жить земной половой жизнью. Следует учитывать физический закон отдачи, неизменно работающий при нулевой гравитации, сообщает портал Raw story.

2. Хакеры опубликовали интимные фото и видео из архива Эммы Уотсон

Очередная голливудская актриса стала жертвой хакеров. В этот раз речь идёт о звезде "Гарри Поттера" Эмме Уотсон. Судя по всему, злоумышленники сумели взломать iCloud актрисы и извлечь из него её эротические фотографии и видео, которые тут же были выложены в общий доступ.

Большая часть из 122 опубликованных фотографий – снимки из примерочных, на которых Эмма демонстрирует разные наряды, в том числе и нижнее бельё. Часть снимков и две видеозаписи сделаны в ванной, но действительно ли на них Уотсон, установить невозможно, так как лица человека на кадрах не видно. Девушка, изображённая на этих снимках, обнажена.

3. Учёные узнали, о чём думают младенцы во сне

Учёные Университета Ваикато выяснили, о чём младенцы думают во сне. Оказалось, что новорождённые продолжают изучать окружающий их мир на основе данных, полученных во время коротких промежутков бодрствования.

Фонд Марсдена выделил научным специалистам грант в размере 300.000 долларов, которые они израсходовали на изучение роли сна.

Комментарии для сайта Cackle