Кемеровская управляющая компания присвоила себе 3 миллиона рублей, в России заработал сервис по поиску бесплатной еды в ресторанах и в Сети появился полнометражный фильм "Во все тяжкие": дайджест новостей за 14 марта

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Управляющая компания в Кемерове присвоила себе три миллиона рублей

Управляющая компания ООО "Серебряный бор" в течение двух лет, 2015-2016, присваивала себе часть денег жильцов, которые они перечисляли за коммунальные платежи. Деятельностью организации заинтересовалась прокуратура Кемеровской области.

Предварительно установлено, что ООО "Серебряный бор" собирало с жильцов деньги, а затем частично перечисляло их ресурсоснабжащим организациям. В результате компания присвоила себе около трёх млн рублей.

2. Прокопчанка заметила в пакете с курицей огромного червя

12 марта в супермаркете в прокопьевском районе Тырган одна из покупательниц сфотографировала большого червя, который загадочным образом оказался внутри пакета с курятиной.

Тошнотворными снимками женщина поделилась с подписчиками одной из местных групп "ВКонтакте". Пользователи сообщества отметили, что приплюснутый пакетом червь больше всего похож на дождевого.

3. Летом 2017 года в Кузбассе ожидается нашествие колорадских жуков

Из-за недостаточного промерзания почвы в 2017 году в Кемеровской области ожидается нашествие колорадских жуков и древесных паразитов. Причиной является необычно тёплая зима. О прогнозе специалистов кемеровского Гидрометцентра сообщает "Комсомольская правда".

Из-за высокого снежного покрова почва прошедшей зимой промёрзла лишь на 20 см, в то время как колорадский жук зарывается в землю на глубину до полутора метров.

РОССИЯ:

1. В России заработал сервис по поиску бесплатной еды в ресторанах

Сервис по онлайн-поиску бесплатной еды в местах общественного питания заработал в России. Разработчики назвали свой продукт RestoRaids.

Работа сервиса направлена на поиск ресторанов, баров и кафе, где посетитель может поесть бесплатно или с большими скидками. Для бесплатного обеда или ужина владельцы заведений просят сфотографировать еду и выложить её в социальные сети или предоставляют возможность питания без оплаты в день рождения.

2. Хакеры опубликовали интимные снимки российской телеведущей Виктории Якубовской

Интимные фотографии российской телеведущей и модели Виктории Якубовской появились накануне на её собственной странице в Instagram, сообщает Life.

Фотографии были опубликованы в большом количестве в короткий промежуток времени, около 20 минут. На некоторых из них модель позирует беременной.

По словам знакомых Якубовской, её телефон был украден. За ночь администрация Instagram удалила все фотографии, противоречащие правилам сервиса.

3. В Ленинградской области водитель внедорожника сбил ребёнка за стрельбу по машинам из автомата

В Приозёрске Ленинградской области водитель внедорожника сбил десятилетнего мальчика за то, что тот стрелял по проезжающим автомобилям из игрушечного автомата. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт управления СК по региону.

Как пишут СМИ, инцидент произошёл 9 марта. Дети играли около проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей специально на небольшой скорости наехал на мальчика, заставил его встать в грязь на колени и сам вызвал полицию.

МИР:

1. В Сети появился полнометражный фильм "Во все тяжкие"

В Сети на видеохостинге Vimeo опубликовали двухчасовую полнометражную версию сериала "Во все тяжкие". До сих пор неизвестно, кто стоит за созданием фильма.

Пользователь, который выложил фильм в сеть, в комментарии к видео рассказал, что благодаря этому проекту на сериал можно посмотреть "свежим взглядом". Более того, человек также отметил, что это не просто фанатская работа, а вполне себе серьезный проект.

2. К Земле летит Туттля-Джакобини-Кресака

К Земле в шестой раз приближается комета Туттля-Джакобини-Кресака семейства Юпитера. Её можно будет разглядеть в телескопы и бинокли уже в апреле 2017 года.

The Guardian отмечает, что космический объект приблизится к нашей планете на расстояние в 22 млн км. Он находится в поле тяготения Юпитера и как следствие, не может далеко улететь от Солнца. Период его вращения по орбите составляет 5,42 года.

3. В Сети появилось видео, которое заставит ужаснуться даже любителей пауков

Рабочие службы контроля насекомых в австралийском Брисбене при проверке дома на наличие термитов обнаружили на чердаке паучье гнездо с множеством только что вылупившихся детенышей.

– Сегодня во время проверки на термитов я наткнулся на этого огромного серого паука-охотника, охраняющего только что вылупившиеся яйца и детенышей, – написал в Facebook один из дезинсекторов.

Комментарии для сайта Cackle