Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 10-12 марта

Выходные на горизонте, друзья! Главный женский праздник дал нам передышку после трудовых будней, а теперь приходит время полноценного отдыха. Как, где и когда лучше всего порезвиться и "перезарядить батарейки" – смотрите в нашей маршрутной карте!

Юбилейный концерт группы «Пилот»

Развлекательный комплекс "Байконур" приглашает всех кемеровчан на юбилейный концерт группы "Пилот". Это будет лихое и бесшабашное выступление!

Для тех, кто не в курсе: "Пилот" – это музыкально-театральный "табор", в котором вместе живут и бок о бок работают музыканты, актёры, физики, татуировщики, автомеханики, клоуны, фотографы и операторы.

Не пропустите, это будет легендарно!

Где: Байконур, развлекательный комплекс

Когда: 11 марта

Сколько стоит: от 1200 рублей до 2000 рублей.

Время проведения: 19:00

Модная выставка «История в Fashion»

В Кемеровском областном краеведческом музее открылась выставка о моде и красоте "История в Fashion". На ней представлены костюмы конца XIX века, а также 40-50-х и 60-70-х годов ХХ столетия. Выставка состоит из трёх разделов.

В первом разделе представлены коллекции крестьянского и городского костюма конца XIX – начала XX веков. Зрители смогут увидеть красочные крестьянские сарафаны, женские и мужские рубахи, косоворотки, яркие пояса, цветастые платки. Есть среди экспонатов и настоящие редкости. Например, городской костюм со сложным кроем, застроченными мелкими складками, рюшами из тюля и кружева.

Второй раздел посвящен моде 40-50-х годов ХХ столетия. Среди экспонатов – коллекция блузок из натурального и искусственного шёлка, а позже – из капрона с оригинальным декором. Также отметим женский плюшевый жакет. Зрители смогут увидеть модные аксессуары начала ХХ века: сумочки из кожи и лака, разнообразные шляпки, летние перчатки в стиле Нью Лук, бусы, броши и серьги.

Третий раздел – о моде 1960-1970-х гг. Посетителей ждут платья, костюмы и лёгкие пальто из рельефной синтетической ткани: кримплен, трикотин, ворсалан, газовые платки, сумки и летние шляпы из синтетической соломки, и знаменитый плащ "Болонья", непревзойдённый своей компактностью и практичностью.

Зрители смогут не только насладиться экспонатами, но и сделать фото на память. Для этого в музее сделали специальные интерьерные фотолокации.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: с 9 по 31 марта

Сколько стоит: взрослые 150 рублей, студенты, пенсионеры и школьники – 100 рублей.

Время проведения: 10:00 – 19:00

«Hant Project» с программой «Вездеход»

Полюбившийся кемеровчанам музыкальный проект набирает обороты, растет, и обретает новое звучание! Вы сможете насладится звучанием австралийского диджериду, индийского табла, фрэйм драма, мелодики и драм машины akai mpc, слитых воедино благодаря чудесам современной техники!

Где: ул. Терешковой, 18, 5 этаж

Когда: 10 марта

Сколько стоит: от 300 рублей до 400 рублей.

Время проведения: 19:00

«Саня, Ваня, с ними Римас»

Эта история похожа на множество других. История жителей Уральского села, сюжет которой основан на реальных событиях. Даже имена участников не изменены.

Несмотря на то, что обстоятельства жизни героев пьесы глубоко трагичны, они проходят через испытания и сохраняют главное – человеческое достоинство и любовь. И понимание того, что человек всегда свободен в выборе своего жизненного пути: опуститься до подлости и предательства или остаться верным своему сердцу и совести…

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 11 марта

Сколько стоит: от 250 рублей до 600 рублей.

Время проведения: 18:00

Первенство города Кемерово по мини-футболу на снегу

Кто сказал, что для футбольного матча обязательно нужен зелёный газон? Был бы мяч да желание играть, а остальное получится само собой. Лучшие игроки в мини-футбол на снегу сойдутся в матчах первенства Кемерова!

Где: Стадион Сибиряк

Когда: 11 марта

Время проведения: с 13.00 до 15.00

"Конг: Остров черепа"

Действия фильма разворачиваются на неизвестном острове в Тихом океане, на который попадает команда ученных, военных и искателей приключений. Для ученных это уникальная возможность тщательно изучить остров. А для организовавшего это путешествие человека – шанс найти брата, который бесследно пропал здесь пару лет назад.

Никто из них даже не предполагает, что на этом острове обитают страшные монстры, гигантские подземные рептилии и другие древние создания, появившиеся здесь еще задолго до человека. Людям не стоило вторгаться во владения могучего Конга – ведь он сделает всё, чтобы оставить остров в первозданном виде.

Расписание сеансов по ссылке.

"Война"

Это страшное слово – война... Главного героя фильма, морского пехотинца Гэбриэла Драммера она преследует повсюду. Сначала он служит в самой горячей точке планеты – Афганистане, где его направляют на самые ответственные задания, во время выполнения которых он ходит рука об руку со смертью. Вернувшись домой, Габриэль видит, что его родной дом и вся страна объяты хаосом. Цивилизация рухнула.

Главный герой верит, что его близкие остались живы, и вместе с боевым другом Дэвином отправляется на их поиски. На этом нелёгком пути ему придется преодолеть ещё не одно опаснейшее препятствие и уничтожить массу врагов.

Расписание сеансов по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Желаем вам отличных выходных!

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle