Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 3-5 марта

Эта послепраздничная неделя для многих оказалась трудной – поэтому проводим её без сожаления. И даже с радостью оттого, что приближаются первые выходные календарной весны. На улице ещё лежит снег, но не так холодно, да и солнце выглядывает почаще. Пусть ваши выходные будут такими же яркими, как его лучи. А как и где их провести, подскажет наша маршрутная карта.

Джазовый вечер с квинтетом Романа Алексеевнина

Что может быть лучше, чем провести пятничный вечер в отличной компании и послушать музыку? Предлагаем вам проводить рабочую неделю и настроиться на отдых, посетив джазовый вечер Романа Алексеевнина и его друзей.

Музыканты подготовили для гостей программу, состоящую из вдохновляющих и чувственных композиций. И хотят познакомить с ними каждого слушателя. Не будем заставлять их ждать?

Где: Grill Bar 42

Когда: 3 марта

Время проведения: 20:00

Общительный зоопарк "Живая Радуга"

А вот и предложение для всех любителей животных – сходите в общительный зоопарк "Живая Радуга". Общительным он зовётся потому, что на зверей можно не только смотреть, но и играть с ними, гладить, кормить и, конечно же, фотографироваться.

Для гостей работает экскурсовод, который интересно расскажет о каждом обитателе зоопарка. А их там насчитывается аж 45! Подробнее о говорящих птицах, красивых змеях и игривых еноте и козлике можно прочитать в нашей статье. Но лучше, конечно же, увидеть всё собственными глазами.

Где: ТРК "Променад-3 (пр. Ленина, 59а, уровень Е)

Когда: 3 – 23 марта

Сколько стоит: взрослый билет – 300 руб., детский – 200 руб. Дети до 3-х лет бесплатно (в сопровождении взрослого)

Время проведения: 11:00 – 20:00

"О чём поют мужчины"

Этот спектакль посвящается приближающемуся празднику – 8 марта. Прекрасных дам поздравят лучшие артисты музыкального театра, которые исполнят для них песни и прочитают стихи. А добавит зрелищности всему происходящему на сцене выступление артистов балета.

Поэтому, если хотите необычно поздравить свою вторую половинку с праздником – сходите вместе с ней на этот спектакль.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 4 и 5 марта

Сколько стоит: 200 – 800 рублей

Время проведения: 17:00

Международная выставка кошек "Весенняя капель"

Любите ли вы кошек? Наверняка многие ответили на этот вопрос утвердительно. Тогда спешим обрадовать всех любителей пушистых домашних животных – на выходных в Кемерове пройдёт Международная выставка кошек "Весенняя капель".

На выставке можно будет увидеть лучших представителей различных пород. Например, гигантских мейн-кунов, миниатюрных леопардов, изящных ориенталов и других. В общей сложности будет представлено более 100 пород кошек.

Гостей ждёт развлекательная программа, а также розыгрыш призов и подарки. Кроме того, пройдёт ярмарка котят всех пород, на которой можно приобрести домашнего любимца.

Где: ТРК Лапландия

Когда: 4 и 5 марта

Время проведения: 10:00 – 19:00

Стоимость билетов можно узнать по телефону: 8-923-615-75-05

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд суперлиги

Всех любителей спорта приглашаем в "Арену", где волейбольный "Кузбасс" проведёт свой очередной матч в рамках чемпионата страны. Соперникам кемеровчан, которые уверенно занимают 5 место в турнирной таблице, будет "Нова" из Новокуйбышевска.

Несмотря на то, что гости идут в чемпионате только девятыми, лёгкой жизни "Кузбассу" ждать не стоит. Ведь в первом матче этих команд в текущем сезоне кемеровчане потерпели поражение. Получится ли у "Кузбасса" взять реванш – узнаем уже в эти выходные.

Где: СРК "Арена"

Когда: 5 марта

Время проведения: 18:00

"Зверопой"

Кинопремьера этой недели о непростой жизни в мире зверей. Когда театр оказывается под угрозой закрытия, коала по имени Бастер Мун предлагает устроить в нём конкурс певцов. Причём участвовать в нём могут все животные: слониха и хрюшка, баран и бык, и так далее...

Звери подошли к конкурсу с энтузиазмом и выбрали направление, в котором будут выступать: от рока до популярной музыки. Всего же в этом мультфильме, который напоминает мюзикл, прозвучит более 85 известных песен. Чем ни повод сходить на него в кинотеатр?

Расписание сеансов по ссылке.

"Логан"

Действие фильма происходит в будущем. Причём далеко не счастливом для главных героев. Профессор Икс заболел и прячется в убежище на мексиканской границе. За ним ухаживает уставший и постаревший Росомаха, который пытается сбежать от своего прошлого и скрыться от всего мира.

Всё меняется, когда Росомаха встречает юного мутанта, которого преследуют тёмные силы... Для персональных фанатов Хью Джекмана добавим, что это последний фильм, в котором актёр сыграет Росомаху. Поэтому спешите в кинотеатры, чтобы посмотреть на него в образе этого супергероя.

Расписание сеансов по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Желаем вам отличных выходных!

Комментарии для сайта Cackle