Семья пропавшего в Шерегеше сноубордиста рассказала о его обнаружении, восемь регионов России затопит из-за глобального потепления и учёные установили влияние цвета обоев в спальне на секс и сон: дайджест новостей за 21 февраля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Семья пропавшего в Шерегеше сноубордиста прокомментировала его обнаружение

Вскоре после того, как стало известно о том, что сноубордист Роман Самборский найден живым, в группе "ВКонтакте", посвящённой поискам сноубордиста, появился комментарий от его семьи.

Сообщение оставил старший брат Романа Самборского. Он подтвердил, что сноубордист, которого разыскивали больше недели, действительно жив.

– Рома оставил записку об онкологическом заболевании в неоперабельной форме. Цитирую его слова: "Мне не хотелось, чтобы я у всех на глазах превращался в овощ, чтобы со мной возились и таким запомнили". Об этом факте известно с 19:02, когда мы обнаружили её, – говорится в посте.

2. Главврач станции "скорой" в Новокузнецке рассказал, почему бригада не приехала к годовалой девочке

Главный врач станции скорой помощи Новокузнецка Рамиль Ганулин пояснил ситуацию с не приехавшей к годовалой девочке "скорой". Он отметил, что вызывавшие медиков родители не уточнили, насколько высокая температура у ребёнка, поэтому врачи поставили вызов в очередь.

– Действительно, 16 февраля в 22:02 поступил вызов "скорой помощи" к девочке в возрасте один год один месяц. Повод к вызову – повышение температуры и рвота. При этом родители не уточнили, насколько высокая температура. Такие вызовы относятся к категории неотложной помощи, то есть они выполняются после приоритетных вызовов по скорой медицинской помощи, когда у пациентов существует угроза жизни, – цитирует Ганулина "Комсомольская правда".

3. Кузбасский СК попросил помощи в розыске 9-летней девочки

В разделе "Внимание! Пропал ребёнок" на сайте областного СУ СКР опубликована информация о розыске девятилетней Светланы Дудиной. Девочку, пропавшую 20 июня 2016 года, ищут правоохранители Краснодарского края.

Сообщается, что ребёнок ушёл из дома в посёлке Звезда Ленинградского района Кубани. За информацию о её местонахождении ГУВД Краснодарского края обещает вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

РОССИЯ:

1. Восемь регионов России уйдут под воду в результате глобального потепления

Уральские учёные из лаборатории физики климата и окружающей среды УрФу совместно с коллегами из нескольких институтов РАН, Франции, Германии и Японии вычислили, что через 50 лет под водой могут полностью оказаться восемь российских регионов. Об этом пишет Znak.com.

Из-за таяния вечной мерзлоты произойдёт затопление Архангельской и Мурманской областей, Ямало-Ненецкого округа, Красноярского края, Якутии и Республики Коми.

2. Умер постоянный полпред России при ООН Виталий Чуркин

В понедельник, 20 февраля, за день до своего дня рождения в Нью-Йорке умер постоянный полпред России при ООН Виталий Чуркин. 21 февраля он должен был отметить своё 65-летие.

Как сообщает РИА Новости, свои соболезнования принесли президент РФ Владимир Путин, российские политики и западные дипломаты, в то числе те, кто жёстко оппонировал Чуркину. В его адрес высказывались слова самой высокой оценки работы и дипломатических талантов.

3. Учёные назвали самую опасную болезнь для российских мужчин

Учёные провели исследование, в результате которого выяснили, какая болезнь наиболее опасна для представителей сильной половины человечества.

Российские специалисты в результате проведённых исследований сделали вывод, что самая опасная болезнь для мужчины – это ожирение. Этот недуг в последнее время начал широкое распространение по территории страны – около двадцати процентов россиян подвержены избыточному весу.

МИР:

1. Учёные выяснили, как цвет обоев в спальне влияет на сон и секс

Британское агентство Travelodge совместно с учёными провело исследование, в результате которого выяснилось, каким образом цвет обоев в спальне влияет на качество сна и интима.

В эксперименте приняли участие около 2000 человек: они проводили вечера и ночи в комнатах с разным цветом стен. Так, голубые оттенки обоев благотворно влияли на сон участников исследования: большинство из них хорошо спали более 8 часов. По мнению учёных, голубой цвет оказывает на состояние человека успокаивающее воздействие.

2. Учёные рассказали о продукте, который снижает риски инсульта

Американские учёные нашли средство для предотвращения инсульта, которое доступно практически каждому. Открытие было сделано научными работниками из Мичиганского университета США. Учёные выяснили, что предотвратить риски инсульта помогают куриные яйца. Чтобы избежать опасного для жизни кровоизлияния в мозг необходимо съедать хотя бы одно яйцо в день.

Сделать такие выводы удалось благодаря исследованиям и долгим наблюдениям. Профилактический эффект учёные связывают с тем, что в яйцах содержится сразу комплекс антиоксидантных веществ, от которых снижается интенсивность окисления клеток и тканей тела.

3. В WhatsApp появилась функция самоуничтожающихся сообщений

В новой версии мессенджера WhatsApp появилась функция публикации самоуничтожающихся сообщений. Новая функция, по задумке разработчиков, заменит прежние текстовые статусы, располагающиеся рядом с именем контакта. Пользователь сможет делиться фотографиями и видеофайлами, которые в свою очередь можно будет дополнить текстом и смайликами.

Выполненная запись отобразится в новой вкладке Status, где друзья контакта смогут видеть её в течение суток. При этом существуют настройки приватности – пользователь сам выбирает, у кого будет доступ к просмотру сообщения.

Комментарии для сайта Cackle