Участница "Битвы экстрасенсов" рассказала о судьбе пропавшего в Шерегеше сноубордиста, назван список покинувших российский авторынок машин и учёные выяснили причины негативной реакции на признание в любви: дайджест новостей за 18-19 февраля

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Участница "Битвы экстрасенсов" рассказала о судьбе пропавшего в Шерегеше сноубордиста

В Шерегеше целую неделю продолжались поиски пропавшего новосибирца Романа Самборского. Поисками мужчина занимается его супруга, родственники, сотрудники полиции, спасатели, волонтёры и все неравнодушные жители. Кроме того, обеспокоенные судьбой Романа люди обратились за помощью к участнице 16 сезона "Битвы экстрасенсов" Николь Кузнецовой.

В личной переписке в социальных сетях Николь написала, что Роман не терял памяти и прекрасно всё понимает. Однако по словам экстрасенса, "рядом с молодым человеком – ангел смерти", жизнь мужчины под угрозой.

2. Новокузнецкие парикмахеры обиделись на клиента, не заплатившего за стрижку

Новокузнецкое издание "Город Nовостей" опубликовало фотографию мужчины, который, как утверждают сотрудники парикмахерской, расположенной на улице Мичурина, не заплатил за стрижку.

Сообщается, что 35-летний мужчина попросил сделать ему модельную стрижку. Однако, когда работа была выполнена, он ушёл, не расплатившись.

3. Кемерово накрыл "странный" туман

В социальной сети кемеровчане разместили фотографии "странного" тумана, накрывшего утром 19 февраля 2017 года областную столицу.

На кадрах видно, что густой "тяжелый" воздух накрыл Кемерово так, что стало плохо видно окна соседних домов.

Автор фотографий прокомментировала их словами "Доброе утречко". Другие интернет-пользователи с юмором отнеслись к публикации, отметив, что вид из окна напоминает фильмы ужасов "Сайлент Хилл" и "Мгла".

РОССИЯ:

1. Назван список автомобилей, покинувших рынок России в январе

Аналитическое агенство "Автостат" составило список всех моделей автомобилей, которые покинули рынок России в январе текущего года.

Специалисты "Автостата" опубликовали данные по автомобилям, которые покинули рынок в России в январе и составили прогноз на февраль. Так, январский список возглавил хэтчбек Audi A1. Модель в России была представлена с турбированным мотором по стартовой цене от 1 млн 240 тысяч рублей. Помимо данной машины немецкая компания Audi прекратила поставки A3, А5, ТТ, R8 и А8.

2. Религиозный отец запретил врачам спасать умирающую годовалую дочь

Отец запретил медицинским сотрудникам оказать помощь годовалой умирающей дочери из-за религиозных воззрений.

В Санкт-Петербурге на проспекте Солидарности произошло ДТП – автомобиль сбил трёх пешеходов, в том числе женщину с коляской. Все пострадавшие были доставлены в больницу. У маленькой годовалой Арины сотрудники констатировали открытую черепно-мозговую травму, необходимо было срочное переливание крови и операция.

3. В Мурманске автомобили сбили мужчину два раза за 1,5 минуты

17 февраля 2017 года на Ленинградском шоссе в Мурманске автомобили дважды за 1,5 минуты сбили человека.

В Сети появилась запись с видеорегистратора одного из свидетелей инцидента. На видеоролике видно, что мужчина – участник ДТП между Hyundai Solaris и Hyindai Getz – шёл по автомобильной дороге после произошедшей аварии. По словам очевидцев, он собирался поправить знак аварийной остановки.

МИР:

1. Учёные выяснили, почему люди негативно реагируют на признание в любви

Учёные из Ассоциации Глендон в ходе исследований выяснили, почему признание в любви и способы проявления симпатии у некоторых людей вызывает негативную реакцию.

Специалисты провели ряд исследований и пришли к выводу, что подобное проявление негативных эмоций человек не может контролировать, это бессознательная реакция организма. Вся проблема, по мнению учёных, скрывается в низкой самооценке человека. Он просто не верит тому, что кто-то способен его полюбить.

2. Учёные назвали возраст, в котором опасно садиться за руль

Учёные из университета Уэйна в Детройте провели эксперимент, в котором приняли участие более 100 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 59 лет. Исследователи поставили для всех испытуемых одну и ту же задачу.

Добровольцы нужно было ехать за рулём машины и одновременно заниматься посторонними делами: писать смс и отвечать на звонки. Таким образом учёные специально выводили испытуемых из равновесия.

3. "Оскар" не для всех: киноакадемию обвинили в дискриминации по возрасту

Сотрудники университета Южной Калифорнии обвинили известную киноакадемию в дискриминации по возрасту. Специалисты провели анализ и пришли к выводу, что жюри премии "Оскар" отдаёт предпочтение фильмам про молодых персонажей. Исследования по данному вопросу опубликованы в издании Deadline.

В анализе участвовали 25 фильмов, номинированные на "Оскар" в течение последних трёх лет. В расчёт брали не возраст актёров, а персонажей киноленты.

Комментарии для сайта Cackle