В деле об убийстве Вики Реймер может появиться второй подозреваемый, голый "десантник" вломился в чужую квартиру и учёные выяснили рацион пингвинов: дайджест новостей за 16 февраля

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. СМИ: в деле об убийстве Вики Реймер может появиться второй подозреваемый

В уголовном деле об убийстве новокузнецкой школьницы Виктории Реймер может появиться второй подозреваемый. Как сообщает nk-tv.net, появилась версия о том, что преступников может быть двое.

Утверждается, что обвиняемый в убийстве 40-летний мужчина не насиловал девочку, а лишь скрыл следы преступления, сбросив тело в шахту. Тот факт, что насильником был другой человек, якобы подтвердила экспертиза. Однако официального подтверждения данному факту пока нет.

2. Кузбасские криминалисты рассказали об экспертизе ДНК погибшей Виктории Реймер

Эксперты-криминалисты провели экспертизу ДНК погибшей 12-летней новокузнечанки за три часа. Об этом рассказала заместитель начальника отдела экспертиз тканей и выделений человека, животных экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по региону Ирина Борискина.

Специалисты сравнили биологические следы, найденные в доме предполагаемого убийцы, с ДНК матери пропавшей девочки и выяснили, что они совпадают.

– Была проведена биологическая экспертиза тканей, выделений человека, в рамках которой исследовались представленные объекты и были обнаружены следы биологического происхождения, которые принадлежат без вести пропавшей на тот момент девочке, – рассказала Ирина Борискина.

3. В Кемеровском районе шестиклассник едва не погиб из-за травмы на уроке физкультуры

В школе посёлка Кузбасский ученик шестого класса на уроке физкультуры получил тяжёлые травмы, в т.ч. черепно-мозговую. Об этом редакции VSE42.Ru рассказал источник в Следственном комитете.

Предположительно, ЧП произошло 15 февраля во время занятий с каким-то спортивным снарядом.

Мальчик был доставлен в кемеровскую больницу, где ему, по имеющейся информации, наложили больше десяти швов. Представитель сферы здравоохранения пояснил, что травмы были очень серьёзными, однако сейчас жизни ребёнка ничто не угрожает. В настоящее время состояние мальчика остаётся достаточно тяжёлым, однако он находится в общей палате.

РОССИЯ:

1. Голый томич с криком "За ВДВ" вломился в чужую квартиру

Голый мужчина в Томске пролез по стене дома до окна чужой квартиры на третьем этаже, влез через него и забаррикадировался. Об этом сообщает РИА Томск со ссылкой на областное управление МЧС.

Сообщение об инциденте поступило спасателям утром в четверг. Приехав на место, они обнаружили, что на внешней стороне дома по улице Блок-Пост находится голый мужчина в неадекватном состоянии.

– Он вышел на третьем этаже из крайнего левого окна и добрался по закрытым пластиковым окнам до крайнего правого окна. К моменту приезда спасателей мужчина висел на спутниковой антенне. Через несколько минут с криками про ВДВ он раскрыл ногой закрытое изнутри окно и залез в чужую квартиру, – сообщили в ведомстве.

2. В России уберут с продажи половину молочных продуктов

В России разрабатываются новые стандарты, в рамках которых вместо половины "молочных продуктов", лежащих на прилавках, появятся "молокорастительные".

Эксперты считают, что с каждым годом становится всё больше ненастоящей продукции, которую выдают за молочную. Чтобы не вводить покупателей в заблуждение и не обманывать их дешёвыми заменителями, в России планируют больше половины "молочной продукции" перевести в "молокорастительную".

3. Инфляция в России опустилась до нуля

С 7 по 13 февраля 2017 года показатель инфляции в РФ оказался нулевым. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на заявление Росстата.

Издание отмечает, что в последний месяц, с 10 января до 6 февраля, инфляция в стране держалась на отметке 0,1%. В первые семь дней новогодних праздников она была выше 0,3%.

В феврале 2016 года уровень инфляции в России составлял 0,6%, а в начале года – 1,6%.

МИР:

1. Учёные впервые за 22 года узнали, кого едят пингвины

Специалисты из разных стран в течение 22 лет наблюдали за пингвинами, с целью выяснить, чем питается этот тип птиц. В результате исследований учёные пришли к выводу, что рацион нелетающих представителей фауны очень разнообразен.

Так, пингвины едят 17 видов различных рыб и ещё девять представителей водного мира, в том числе осьминогов, кальмаров и криль. Причём, чем больше морских рачков в пищу употребляет птица, тем она более плодовита и вынослива.

2. Учёные обнаружили на Земле новый континент

По версии американских учёных, представление жителей Земли о количестве материков было неверным. Так, помимо известных, есть ещё один, который специалисты в своём отчёте назвали Зеландией.

Новый континент учёные образовали путём соединения Новой Зеландии и Новой Каледонии в единое целое, так как эти два острова занимают одну континентальную плиту, сообщает Kurskcity.

3. Серена Уильямс снялась обнажённой для журнала впервые за последние 15 лет

Первая ракетка мира Серена Уильямс снялась обнажённой для журнала Sports Illustrated Swimsuit. 35-летняя теннисистка стала одной из героинь специального выпуска журнала.

Первая ракетка мира призналась в интервью журналу, что во время съёмок волновалась сильнее, чем на соревнованиях.

– Мне пришлось концентрировать внимание, чтобы убедиться, что все углы тела расположены правильно, руки – на верном месте и так далее, – рассказала теннисистка.

Комментарии для сайта Cackle