Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 17-19 февраля

Не успели мы и глазом моргнуть, как пролетела рабочая неделя и подкрались выходные. А значит, пора отдыхать и развлекаться! Специально для этого мы составили маршрутную карту мероприятий, на которых вы сможете весело и с пользой провести время.

Сплин «Ключ к шифру»

17 февраля в клубе "Байконур" состоится долгожданный концерт группы "Сплин", которая выступит с презентацией нового альбома "Ключ к шифру"!

Одна из самых культовых групп современности получила свою известность более 20 лет назад. Несмотря на это, они не стоят на месте. Музыканты экспериментируют над саундами и тематикой песен, но все же остаются верными себе. Их тексты, смысл которых не лежит на поверхности, качественная музыка, мелодизм и характерный вокал Васильева, депрессия и романтика в одном флаконе – вот главные черты любого из альбомов "Сплин".

Новый альбом "Ключ к шифру" состоит из 15 песен, записанных на собственной студии в Санкт-Петербурге и 55 минут музыки и текста, в котором воспевается жизнь городских окраин.

Как считает лидер группы Александр Васильев, каждая песня – это зашифрованное сообщение. И посторонний человек ничего не поймёт. Но тот, кому эта песня понравилась и запомнилась, должен знать, что и у него есть ключ к шифру.

Где: Байконур, развлекательный комплекс

Когда: 17 февраля

Сколько стоит: от 1400 рублей до 1500 рублей.

Время проведения: 19:00

Кубанский казачий хор

19 февраля жители города Кемерово смогут насладиться юбилейной программой легендарного Кубанского казачьего хора "Казаки Российской империи", посвященной 205-летию основания коллектива.

Кубанский казачий хор – старейший национальный коллектив России, признанный жемчужиной мировой культуры. Он олицетворяет Кубань и прославляет её в России и за рубежом. Коллектив является особо ценным объектом культурного наследия Краснодарского края в области традиционного народного искусства, которое зарождалось и хранилось веками на Кубани.

Для вас будут исполнены премьеры новых песенных и хореографических номеров, а также всеми полюбившиеся и известные шлягеры из многовекового репертуара. В своих песнях артисты коллектива делятся со зрителем стихами и музыкой о казачьей воле, доблести и славе, любви и разлуке и конечно о победах казаков.

Это будет захватывающие шоу, в котором сольются воедино мощнейшая энергетика стремительного танца, виртуозность трюков, бесшабашность лихих казачьих песен и берущая за душу трогательная лиричность.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 19 февраля

Сколько стоит: от 1000 рублей до 2800 рублей.

Время проведения: 19:00

«Ночь Гельвера»

Пьеса была написана в 2000 году польским драматургом Ингмаром Вилквистом. В центре сюжета – одна из миллионов трагических судеб: мать, её приёмный душевнобольной сын и нацизм. Сыну 30 лет, но он все равно смотрит на мир глазами ребенка и играет в солдатики. Мать растворяет свою личную трагедию в любви к сыну, несмотря на небольшую разницу в возрасте. Данная история открывает для зрителей новые грани человеческих взаимоотношений.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 18 февраля

Сколько стоит: 350 рублей.

Время проведения: 19:00

Благотворительная фотосессия «Дари Надежду»

В воскресенье, 19 февраля, состоится благотворительная фотосессия "Дари Надежду". Она пройдет в поддержку кемеровских передержек животных и приютов. Приглашаются все желающие и неравнодушные.

В программе ожидается: работа фотозон, выступление театра фольклора "Русичи", катание на лошади, показательные выступления собак и их хозяев, беспроигрышная лотерея, Аджилити, цирковые номера, выступление ансамбля "Молодой Кузбасс", блины.

Где: ул.Дзержинского,19

Когда: 19 февраля

Время проведения: с 14.00 до 16.30

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд суперлиги

Любителей волейбола 19 февраля ожидает захватывающая игра между командами: "Кузбасс" (Кемерово) – "Динамо" (Краснодар). Приходите, будет интересно!

Где: СРК "Арена"

Когда: 19 февраля

Время проведения: 18.00

«Джон Уик 2»

Всем известный Джон Уик возвращается! Прошлое никак не отпускает его – не успев уйти в отставку и насладиться заслуженным отдыхом, Джон узнает, что его бывший коллега и друг решил взять под контроль таинственную гильдию убийц. Это вынуждает Джона покинуть Америку и отправиться в Италию, где ему предстоит схватка с одним из самых опасных наёмных убийц.

Расписание сеансов по ссылке.

«Великая стена»

Великую Китайскую стену возводило не одно поколение местных жителей. По основной версии, создавалась она с определенной целью: оградить страну от захватчиков с севера – монголов и прочих неприятелей.

Этот фильм откроет зрителям другую, тайную причину грандиозного строительства. Китай постоянно подвергается нападениям мистических существ, которые разоряют их дома и убивают близких. Борьба с ними была долгой, но монстры готовят финальное вторжение, остановить которое будет уже невозможно. Попав в противостояние между неизвестными монстрами и секретной военной базой, главным героям Уильяму и Перо придется идти до самого конца. Учитывая, что они первоклассные воины, их помощь окажется неоценимой.

Расписание сеансов по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Желаем вам отличных выходных!

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle