Коммунальная авария в Кемерове привела к транспортному коллапсу, оперную певицу уволили из Гнесинки из-за мужа и в Новой Зеландии взрываются киты: дайджест новостей за 15 февраля

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. В Кемерове прорвало трубу на проезжей части: образовалась большая пробка

15 февраля 2017 года примерно в 19:00 в областной столице прорвало трубу, что стало причиной образовавшегося затора. В социальной сети появилась видеозапись, на которой видно, что проезжая часть затоплена.

Инцидент произошёл на пересечении ул. Рукавишникова и ул. Красноармейская. В настоящее время на месте происшествия работают не только коммунальные службы, но и сотрудники полиции, которые пытаются нормализовать автомобильное движение.

2. Кемеровчан просят помочь многодетной семье погорельцев

Семья Пустовых из района Пионер в Кемерове нуждается в помощи. В ночь с 13 на 14 февраля у них сгорел дом на улице Медынская и все вещи, которые в нём находились.

– В семье трое детей: первому ребёнку год и восемь месяцев, второму мальчику пять лет, третьей девочке десять лет. Дети во что были одеты, в том и выбежали из дома, у них не осталось ничего, – рассказала редакции VSE42.Ru родственница погорельцев Екатерина Тираспольская.

3. В Сети появились кадры ДТП с участием автомобиля ДПС в Кемерове

В сообществе "ВКонтакте" "Инцидент Кемерово" опубликована видеозапись, на которой, предположительно, запечатлены последствия ДТП с участием Lada Granta и автомобиля инспекторов ГИБДД.

В отделе пропаганды ГИБДД по г. Кемерово корреспонденту VSE42.Ru сообщили, что уже ознакомились с роликом под названием "Пробил машину ДПС", который был снят на улице Григорьева.

РОССИЯ:

1. Оперную певицу Марию Максакову уволили из Гнесинки из-за мужа

Оперную певицу и экс-депутата Государственной думы от партии "Единая Россия" Марию Максакову уволили из Российской академии музыки имени Гнесиных. Об этом сообщает Life.

Причиной увольнения, по данным информационного портала, стал её отъезд с мужем на Украину.

В Гнесинке певица работала старшим преподавателем на кафедре сольного пения. Кроме того, она преподавала в музыкальном колледже имени Гнесиных.

2. Россиянка взволновала Сеть, разрывая рубашки пышной грудью

Модель из Санкт-Петербурга взбудоражила пользователей Сети, разрывая рубашки своим пышным бюстом.Девушку, которая поразила интернет-пользователей зовут, Саманта Ли.

В социальных сетях она хвастается своей большой грудью, которую ей подарила природа. Саманта уверяет, что никогда не прибегала к помощи пластических хирургов. После видео, на котором девушка разрывает рубашки, не притрагиваясь к ним руками, веб-модель стала знаменитой на весь мир.

3. США и Украина сделали заявления по поводу Крыма

Президент США Дональд Трамп ожидает, что Россия займётся деэслакацией на Украине и "вернёт Крым". С таким заявлением выступил во вторник, 14 февраля, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Его слова приводит РИА Новости.

На высказывание представителя правительства США незамедлительно отреагировали в Киеве.

МИР:

1. В Новой Зеландии начали взрываться выбросившиеся на берег киты

В Новой Зеландии власти запретили жителям подходить к берегу, где начали взрываться выбросившиеся на прошлой неделе сотни китов.

Напомним, на прошлой неделе мы сообщали о том, что в Новой Зеландии на берег выбросились более 400 чёрных дельфинов (по-другому их называют круглоголовыми китами). 100 из них волонтёрам удалось спасти, на следующий день совершили самоубийство ещё свыше 200 животных.

2. Учёные: через 10 лет на Земле наступит голод

Британские учёные провели исследования и пришли к выводу, что в ближайшие 10 лет на Земле начнётся голод. Климатологи провели анализ глобального потепления на Земле и пришли к выводу, что в результате всемирной засухи на планете наступит дефицит еды.

Первые потери уже есть – урожаи кукурузы в Африке стали сокращаться в последние годы, темп роста початков стал медленнее. Учёные обеспокоены данным обстоятельством – это злаковое растение является одним из основных культур в мире.

3. Бросившая учёбу соблазнительная блондинка из Дании убила более 100 боевиков в Сирии

Блондинка из Дании бросила учёбу в университете ради того, чтобы воевать с боевиками в Сирии. Девушка по имени Джоанна Полани в интервью Daily Mail рассказала, что решила покинуть образовательное учреждение ещё в 2011 году, отправившись на борьбу с террористами. Блондинка стала снайпером.

По словам Джоанны, лидеры террористических группировок назначили за её задержание награду – 1 млн долларов.

Комментарии для сайта Cackle