Кемеровчанин зарезал 18-летнюю падчерицу, в разбившемся вертолёте находился бывший вице-премьер Алтая с двумя детьми и учёные назвали посуду, из-за которой глупеет ребёнок: дайджест новостей за 13 февраля

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. 18-летняя кемеровчанка погибла, защищая мать от убийцы

В соцсетях появилась информация о трагической смерти 18-летней студентки кемеровского техникума Евгении С. По словам её друзей, с девушкой жестоко расправился сожитель её матери.

Как стало известно корреспонденту VSE42.Ru, криминальное ЧП произошло 11 февраля в частном доме на улице Стволовой в Рудничном районе.

– Отчим пырнул ножом, когда она заступалась за маму. Вроде как пришёл деньги просить, а они ему не дали, – рассказала об обстоятельствах случившегося подруга погибшей.

Позднее Следственный комитет обнародовал подробности этого жуткого убийства.

2. Жительница Кузбасса пожаловалась на шантаж со стороны "группы смерти"

Жительница посёлка Плотниково Промышленновского района столкнулась с угрозой со стороны злоумышленников, связавшихся с её ребёнком через интернет. О пережитом женщина рассказала своим подписчикам в соцсети "Одноклассники".

По её словам, о том, что "секта "Тихий дом" вышла с ним на связь в 4:20 ночи, мальчик сам рассказал матери, после чего с собеседниками по ту сторону экрана общалась уже она.

– Начали с того, что если он не будет с ними играть (не порежет себе руку), то они убьют его родителей! И пишут реальный домашний адрес, – сообщила женщина.

3. Неизвестные украли у кемеровчанки норковую шубу в популярном баре

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница областной столицы Яна Аббасова. Девушка рассказала, что неизвестные украли у неё шубу в популярном баре "Хука Хаус" в ночь с 11 на 12 февраля.

– Это чёрная норковая шуба, black Lama. Сотрудники полиции уже просматривают видео с камер наблюдения, поэтому, если вы случайно её взяли; перепутали или видели, что кто-то уходит с двумя вещами; одет словно бочка; выходит с пакетом или что-нибудь ещё, пожалуйста, сообщите об этом мне, – просит Яна.

РОССИЯ:

1. Бывший вице-премьер Алтая и двое его детей находились в разбившемся вертолете

Среди пятерых пассажиров вертолета "Робинсон", упавшего в Телецкое озеро в республике Алтай, находился бывший вице-премьер Алтая Анатолий Банных и двое его детей. Как предполагают спасатели, после крушения вертолет мог погрузиться на глубину до 280 метров

Разбившийся в воскресенье в республике Алтай вертолет "Робинсон" (Robinson-66) мог совершать экскурсионный полет с пятью отдыхающими на Телецком озере пассажирами.

На борту предположительно находились пять пассажиров. О падении вертолета сообщил очевидец. Воздушное судно упало в сорока километрах юго-восточнее населенного Артыбаш в труднодоступной местности в акватории Телецкого озера, сообщает vesti.ru.

2. Блогеры показали художницу, которая рисует картины грудью

В Сети опубликован пост о художнице, которая в качестве палитры и кистей для рисования использует собственную грудь. В фоторепортаже Сергея Анашкевича показан весь процесс написания картины.

Отметим, что речь идёт о полноценных художественных работах – Татьяна использует для рисования масляные краски, которые сначала наносит на обнажённое тело, а уже при помощи груди – на холст. Большую часть времени девушка держит холст в руках, двигая как им, так и телом для получения необходимого результата.

3. В Сети появились изображения первого кроссовера УАЗ-3170

Первые снимки изображения отечественного производителя появились на сайте Роспатента. Разработкой занимается компания "Уаз". Известно, что автомобиль не имеет пока что официального индекса, но в документах значится "Автомобиль повышенной проходимости". Вероятнее всего, кроссовер получит индекс УАЗ-3170.

Дизайном автомобиля занимались специалисты НАМИ, но предложенный вариант от специалистов российского института заказчики отклонили.

МИР:

1. Учёные выяснили, от какой посуды глупеют дети

Учёные США провели исследования, в результате которых узнали, в какой посуде вредно готовить еду. Специалисты провели эксперимент, в результате которого выяснили, что алюминиевая посуда наносит вред организму. В её составе обнаружены токсичные вещества.

В процессе готовки в алюминиевой посуде в пищу попадают мышьяк, свинец и кадмий. При частом употреблении этих веществ существует риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Учёные нашли спутники Земли, способные её уничтожить

Учёные совершили открытие, согласно которому помимо Луны у Земли есть ещё спутники. К тому же они представляют угрозу для планеты.

Специалисты уверены, что помимо Луны у третьей планеты от Солнца есть ещё спутники, которые регулярно пересекают околоземную орбиту. Самому крупному учёные дали имя Круитни, его размер составляет пять километров.

3. Учёные выяснили, что через 15 лет люди совсем перестанут заниматься сексом

Учёный из Кембриджского университета Дэвид Спигелхалтер сообщил, что англичане стали в 2,5 раза меньше заниматься сексом, чем в 1990 году, а скоро прекратят это делать совсем. Об этом пишет газета "Труд".

По подсчётам профессора, в 1990 году британцы занимались любовью в среднем примерно пять раз в месяц, а в наши дни – менее трёх раз. При сохранении такой тенденции секс полностью исчезнет уже через 15 лет.

Комментарии для сайта Cackle