Водитель "Лады" удивил кемеровчан неожиданной парковкой, известная актриса сорвала спектакль из-за пьянки и учёные рассказали о смертельном вреде чая с молоком: дайджест новостей за 11-12 февраля

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Водитель "Лады" удивил кемеровчан, припарковавшись неожиданным образом

Кемеровчане удивились способу парковки водителя "Лады Бронто" в одном из дворов.

В Сети появились фотографии припаркованного на сугробе автомобиля. Интернет-пользователи были очень удивлены и не понимали, каким образом транспортное средство смогло заехать на вершину горы из снега.

2. Скорая помощь на "блатных" номерах удивила кемеровчан

Жители Кемерова заметили на дорогах города автомобиль "скорой" с весьма специфичными номерами.

В редакцию VSE42.Ru читатель прислал фотографию, на которой можно увидеть спецавтомобиль скорой помощи с весьма неоднозначными номерами.

3. Зажатой в машине после ДТП кемеровчанке пришлось ставить капельницу на месте аварии

В результате серьёзного столкновения иномарок вечером 10 февраля на проспекте Ленина в Кемерове пострадала находившаяся в одной из машин женщина. От удара кемеровчанку буквально зажало в покорёженном салоне автомобиля.

Кадры с места ДТП на пересечении проспекта Ленина с Пионерским бульваром появились в сообществе "Инцидент Кемерово".

РОССИЯ:

1. Известная московская актриса, будучи пьяной, сорвала спектакль в Екатеринбурге

В Екатеринбурге, на сцене Дворца Молодёжи должен был состояться спектакль московской антрепризы "Здравствуйте, я ваша тёща". Главные роли должны были сыграть: звезда "Сватов" Татьяна Кравченко, Павел Кабанов из "О.С.П.-студии, и Олеся Железняк. Но вместо них, на сцену вышли другие актёры.

Зал, который был забит до отказа, заметно опустел, когда недовольные зрители начали покидать его, после того, как поняли, что знаменитостей ждать – нет смысла.

2. Пятеро мужчин пытались изнасиловать приехавшего на вызов врача "скорой" в Саратове

В Саратове следователи возбудили уголовное дело по факту попытки изнасилования и незаконного лишения свободы фельдшера скорой помощи, которая приехала на вызов. Известно, что на женщину напали пятеро мужчин.

По текущей версии, подозреваемые вызвали врача якобы к больному, у которого случился гипертонический криз. После того, как фельдшер поднялась в квартиру, они закрыли за ней дверь и потребовали снять одежду. Девушка успела закрыться в ванной и вызвать полицию, в то время как нападавшие пытались выломать дверь.

3. Вокалистка группы Serebro оскорбила жителей Казахстана

Солистка группы Serebro Ольга Серябкина извинилась перед поклонником из Казахстана, которому нагрубила во время программы, где должна была вместе с другой девушкой из группы Екатериной Кищук отвечать на вопросы фанатов. При этом они должны были играть в файтинг Mortal Kombat.

– Казахстан? Да наплевать! – заявила Ольга во время эфира, обидев всех поклонников из Казахстана.

МИР:

1. Учёные рассказали о смертельном вреде чая с молоком

Два полезных по отдельности напитка – чай и молоко – при употреблении вместе способны нанести человеческому организму непоправимый вред. Об этом заявили европейские учёные, отметив, что речь идёт не только о кипячёном, но и о сгущённом молоке.

По словам медиков, такое сочетание продуктов способно привести к камням и песку в почках, что при самом неблагоприятном исходе может стать причиной смерти.

2. Названы астероиды, угрожающие Земле в ближайшее время

Эксперты провели анализ и выяснили, какие космические тела могут угрожать жизни на Земле в ближайшее время. Они подчеркнули, что астероиды действительно несут угрозу человечеству и отметили, что им достаточно приблизиться к Земле на расстояние в 7.5 млн километров, чтобы нанести непоправимый вред всему живому.

Так, по данным учёных, все астероиды, которые сейчас находятся на расстоянии порядка 18 млн километров от планеты представляют опасность уже в ближайшие 300 лет. Всего таких небесных единиц около трёхсот, и у 23% из них траектория движения способна пересечься с земной орбитой.

3. Названы три причины, по которым Samsung лучше iPhone

Эксперты выделили три основных параметра, по которым можно сравнивать смартфоны друг с другом несмотря на разницу в операционных системах и поколениях. По этим показателям Samsung Galaxy S8 существенно обошёл iPhone 7.

Первым показателем, который исследователи назвали одним из ключевых и по которым корейская фирма обошла корпорацию из Кремниевой долины, оказалась площадь рабочей поверхности. У Galaxy S8 она достигает 90% общей поверхности, в то время как iPhone 7 в этом существенно уступает.

Комментарии для сайта Cackle