Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 10-12 февраля

Друзья, на горизонте виднеются вторые выходные февраля (да-да, вот так незаметно летит время). Всего каких-то двадцать дней и весна... Это поднимает настроение и настраивает на позитив! А что делать, когда у вас хорошее настроение? Правильно – необходимо весело провести время в компании друзей, ну или попробовать найти свою вторую половинку (аккурат к 14 февраля). Так что не сидите дома, а читайте нашу маршрутную карту и выбирайте отдых по душе.

«На пятьдесят оттенков темнее»

Мы решили начать с громкой премьеры. Ведь не про каждый фильм столько говорят….

Итак, пришло время нового противостояния критиков и любителей этого произведения, которые сойдутся в непримиримом споре. В интернете уже ходят шутки о том, как вежливо отказать свой второй половинке в походе на этот фильм. Большинство парней в ужасе ждали премьеры. Одно можно сказать точно: практически никто не остается равнодушным. А значит, об этом будут говорить. И чтобы составить своё мнение о картине, всё же стоит посетить кинотеатр.

Эти выходные порадуют нас продолжением истории о непростых взаимоотношениях Анастейши Стил и Кристиана Грея. "На пятьдесят оттенков темнее" – это вторая часть любовной трилогии, которая покорила как многих читателей, так и зрителей всех возрастных категорий. В этом фильме будет много интересных сюжетных линий, музыкальных хитов и страстных моментов. А захватывающая игра актеров сохранит интригу до конца фильма.

По сюжету Анастейша будет вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее. А Кристиан – бороться со своими внутренними демонами...

Расписание сеансов по ссылке.

Концерт «Странствующий контрабас». Заслуженный артист России Михаил Дзюдзе

Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова приглашает всех любителей и ценителей музыки на концерт Заслуженного артиста России Михаила Дзюдзе в сопровождении оркестра русских народных инструментов.

Это концерт вас впечатлит, ведь Михаил Дзюдзе принадлежит редкому типу артистов, которые уже одним своим видом создают атмосферу, задают интонацию и "делают музыку". Врожденная ироничность взгляда на жизнь является для Михаила своего рода детектором лжи и не позволяет ему ни скатываться в пошлость, ни возноситься к ложному пафосу. А исполнительская манера Михаила Дзюдзе – плоть от плоти фирменного теремного стиля, в котором сочетается букет свойств. Под внешней строгостью и экономностью спрятан вулкан страстей. Данного музыканта отличает артистическое чутье, интуиция, способность вживаться в полярно противоположные музыкальные образы, которые дают ему уникальную возможность говорить на множестве музыкальных языков, вскрывать разные стилистические коды.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 11 февраля

Сколько стоит: от 300 рублей до 500 рублей.

Время проведения: 18.00

Каток в «Парке Чудес»

Что может быть интереснее и полезнее выходных всей семьей на свежем воздухе! В эти выходные каток в "Парке Чудес" вновь приглашает всех желающих провести время с пользой. На лёд могут выйти не только профессионалы, но и новички. Для них есть специальные стулья на полозьях, благодаря которым можно легко и быстро встать на коньки.

Помимо классного катка для вас организован прокат коньков в теплом помещении. А для желающих подкрепиться работает уютное кафе "Юрта". Также в парке есть огромная горка, полностью сделанная из снега.

По будням с 12.00 до 13.00 вход на каток бесплатный. Кроме того, для детей ростом до 120 сантиметров предусмотрен бесплатный прокат коньков. А для организованных групп от 10 человек каждый второй вход – бесплатно.

Где: Парк Чудес

Когда: 9 – 28 февраля

Сколько стоит: вход на каток – 60 рублей, прокат коньков – 70 рублей, ледянки – 35 рублей

Время проведения: с 12.00 до 22.00

Электросветовое шоу «Короткое замыкание»

Одним из самых увлекательных и завораживающих шоу научно-развлекательного центра Gravity является электросветовое шоу "Короткое замыкание". В программе представлено очень много интереснейших опытов с электричеством, экспериментов со светом и мощным лазером, используя который можно разрезать пластиковый стаканчик. И это все происходит лишь в паре метров от зрителей! Также вы сможете почувствовать себя джедаем со световым мечом и сделать сногшибательную прическу, прикоснувшись к генератору Ван дер Граафа

Где: Gravity, Научно-развлекательный центр

Когда: с 11 по 26 февраля

Сколько стоит: 250 рублей.

Время проведения: 16.00 и 19.00

Вечеринка в «Четыре стихии». Special guest «Sova»

11 февраля танцевальный караоке-бар "Четыре стихии" приглашает всех на вечеринку. Специальный гость DJ "Sova".

Приятно провести время, развеяться и отдохнуть от рабочей недели под хорошую музыку вам помогут: DJ Kirill (1:00-2:00), DJ Sova (2:00-4:00), DJ Berlin (4:00-6:00).

Где: Четыре стихии, ресторан-караоке

Когда: 11 февраля

Сколько стоит: 18:00 – 22:00 – бесплатно, 22:00 – 04:00 – 500 рублей.

Время проведения: 22.00

«Обитель зла: Последняя глава»

Долгожданное продолжение и одновременно завершение многолетней истории, основанной на серии игр. На наших глазах заканчивается эпоха, хотя многие будут этому рады. Ведь, по их мнению, сюжет уж слишком затянулся, да и предыдущий фильм получился спорным. Но мы надеемся, что создатели этой эпопеи завершат ее красиво. И зрителей ждут сюрпризов, экшен и интересная развязка.

Действие фильма продолжится с момента, на котором закончилась предыдущая часть. После предательства Вескера конец истории человечества стал еще ближе. И Элис становится последней надеждой на спасение мира. Но для этого ей придется вернуться туда, где все начиналось – в город Раккун-Сити. где тем временем корпорация "Амбрелла" готовится к финальной атаке по выжившим. Чтобы спасти мир, Элис объединяется с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли союзников. Вместе они сразятся с армией мертвецов и новыми чудовищными мутантами.

Расписание сеансов по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Желаем вам отличных выходных!

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle