Пропавшего в Тайге 10-летнего школьника нашли мёртвым, AliExpress ввёл плату за доставку заказов в Россию и учёные обнаружили опасность светодиодного освещения для жизни: дайджест новостей за 7 февраля

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Пропавшего в Тайге 10-летнего школьника нашли мёртвым

Обнаружено тело пропавшего в Тайге 6 февраля школьника Руслана Чурина. Информация о том, что ребёнок погиб, появилась на официальном ресурсе ПСО "Лиза Алерт".

Как сообщил редакции VSE42.Ru источник в администрации города, признаков насильственной смерти на теле мальчика обнаружено не было.

Также стало известно о том, что семья мальчика уже потеряла троих детей.

2. Телеканал НТВ показал кадры операции по подъёму тела Вики Реймер

В программе "Чрезвычайное происшествие" на телеканале НТВ прошёл сюжет под названием "Бросил умирать", посвящённый резонансному убийству 12-летней школьницы в Новокузнецке.

Журналисты рассказали зрителям историю исчезновения Вики Реймер, её поисков и задержания подозреваемого в убийстве, а также показали уникальные кадры, снятые на месте операции по подъёму тела из шахтового шурфа.

3. 20-летний житель Березовского покончил с собой из-за "групп смерти" на территории лыжной базы

Тело молодого человека с признаками суицида было найдено на территории лыжной базы в Березовском. Как предполагают его знакомые, самоубийство могло быть связано с его общением в "группах смерти" в социальных сетях.

Как рассказал корреспонденту сайта VSE42.Ru источник в правоохранительных органах города, "молодой человек отправился на территорию лыжной базы, захватив с собой веревку".

РОССИЯ:

1. AliExpress ввёл плату за доставку заказов в Россию

Китайский интернет-магазин AliExpress ввёл плату за доставку в Россию покупки дороже двух долларов США. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-релиз компании.

В пресс-релизе указано, что с 7 февраля AliExpress в каждом случае будет присваивать трек-номер каждому заказу. Это позволит отслеживать местонахождение заказа дороже двух долларов.

Таким образом, "эконом-доставка" по России больше не будет бесплатной для большинства товаров.

2. Составлен топ самых непопулярных кроссоверов в России

Журналисты издания "Автовзгляд" опубликовали рейтинг самых непопулярных кроссоверов в России. Автомобильные эксперты составили анти-рейтинг только среди "паркетников".

Провальным лидером стала китайская модель Haima 7, известная среди автолюбителей своей неудачной тормозной системой. Второе место у французского автомобиля Peugeot 2008, и замыкает тройку анти-лидеров Cadillac SRX.

3. В России появятся продовольственные карточки

Минпромторг РФ совместно с Минфином разрабатывает программу продовольственной помощи для малоимущих граждан. Ожидается, что проект будет запущен уже в 2017 году, так как в настоящее время он уже прошёл все этапы согласования с ведомствами.

Речь идет о стратегии продовольственной помощи, разработанной ещё осенью 2015 года. Она предполагает поддержку незащищённых слоёв населения страны, которым на специальные карты будут перечисляться баллы или бонусы.

МИР:

1. Светодиодное освещение опасно для жизни

Британские исследователи провели эксперимент, в котором изучали влияние светодиодных ламп на пауков и растения. Учёные собрали различные виды членистоногих и включали для них свет в ночное время.

В результате стало известно, что от светодиодов у насекомых развивается медлительность, и это негативно влияет на их жизнь. Кроме того, отрицательно сказалось светодиодное освещение и на растения, так как приводило к нарушению нормального развития живых тканей.

2. Apple отзывает почти 90 тысяч iPhone из-за дефекта

Компания Apple намерена заменить аккумуляторы в 88700 смартфонах iPhone 6S, которые были реализованы в Объединённых Арабских Эмиратах, в связи с дефектом батареи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Отзыву подлежат устройства, которые были произведены в Китае в период с сентября по октябрь 2015 года. Пользователи iPhone 6S могут проверить свои устройства на официальном сайте по серийному номеру.

3. Учёные выяснили, как мозг сортирует информацию во сне

Шведские учёные провели исследования и выяснили новую информацию о деятельности головного мозга.Специалисты выполнили эксперимент, изучая спящих и бодрствующих мышей.

В результате учёные выяснили, что когда человек спит, мозг проводит обработку всей поступившей информации за день. Его деятельность можно сравнить с архиватором в компьютере – ненужные данные уничтожаются, а необходимые сжимаются и помещаются в место хранения.

Комментарии для сайта Cackle