В Новокузнецке простились с убитой школьницей, несовершеннолетняя проучила парня фейковым изнасилованием и названа безопасная для здоровья продолжительность рабочей недели: дайджест новостей за 4-5 февраля

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. В Сети появилось видео прощания с Викторией Реймер

Жители Новокузнецка опубликовали в интернете кадры прощания со школьницей Викторией Реймер.

Напомним, что девочку нашли мёртвой в вентиляционном штреке на краю города, куда её тело сбросил обвиняемый в убийстве школьницы 40-летний мужчина.

Прощение с Викторией Реймер состоялось 4 февраля в соборе Рождества Христова.

Как видно на кадрах, почтить память погибшей девочки пришло немало горожан. В их числе были родные Виктории Реймер, её одноклассники и просто неравнодушные к трагедии новокузнечане.

2. В Кемерове под окнами общежития найден труп женщины

В Кировском районе Кемерова на улице Попова 4 февраля днём возле одного из общежитий прохожие обнаружили труп женщины.

– Женщина лежала в одеяле на земле. На месте работала "скорая", врачи констатировали смерть. Рядом ходил мужчина, вроде как знакомый этой женщины. Он на медиков кинулся, потом кулаком об дверь скорой ударил, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru очевидец Максим М.

3. В Кемерове на Люскусе оборвался трос подъёмника

В областной столице на горе Люскус оборвался трос горнолыжного подъёмника.

Инцидент произошёл 4 февраля 2017 года в дневное время. На фотографиях видно, что из-за случившегося трос опустился на землю. По предварительным данным, никто из отдыхающих не пострадал.

РОССИЯ:

1. Несовершеннолетняя девушка устроила фейковое изнасилование, чтобы "проучить" парня

В одном из последних выпусков программы "Пусть говорят" удалось разоблачить девушку, которую "изнасиловали". По заявлению 17-летней Дианы Шурыгиной, на одной из вечеринок 21-летний Сергей Семёнов изнасиловал её, и за это оказался заключённым под стражу на восемь лет.

Родные и близкие парня до сих пор были несогласны с приговором, и уверяли, что молодой человек не мог совершить такое преступление.

Сергей полностью признал, что в день, когда они гуляли на вечеринке, между ним и Дианой произошёл половой акт, однако это было по обоюдному согласию.

2. Станислава Садальского не пустили на Украину

Актёра Станислава Садальского не пустили на выступление в Одессу и внесли в список звёзд, которым запрещён въезд на Украину.

Станислав Садальский опубликовал на своей странице в "Живом журнале" копию уведомления СБУ. В нём сообщают причину, по которой актёру отказали во въезде в страну. Дело в том, что Садальский ранее опубликовал запись о шествии Бессмертного полка в Киеве. Также актёр предполагает, что ещё одним поводом стало высказывание во время выступления в Харькове. Тогда артист выразил благодарность населению, которое не забывает русский язык.

3. В России появился первый православный мессенджер

Для россиян запустили первый православный мессенджер "Правжизнь Telegram", который заработал накануне. Новое приложение позволит православным подписываться на официальные каналы, обмениваться быстрыми сообщениями, и пересылать друг другу различные файлы. Это могут быть видеозаписи, фотографии или аудиозаметки.

Создатели надеются, что с помощью мессенджера прихожане смогут поближе познакомиться, найти новых друзей и оказывать помощь. Пользователи получат возможность следить за последними событиями в жизни храма или монастыря.

МИР:

1. Учёные рассказали сколько часов нужно работать, чтобы быть здоровым

В Австралии учёные рассчитали, сколько часов в неделю необходимо работать человеку, чтобы сохранить своё здоровье. Не более 39 рабочих часов в неделю посчитали максимально допустимым количеством для работы. Специалисты объясняют это тем, что большее время работы может привести к ухудшению здоровья и состояния человека в психическом или физическом плане.

Работник должен уделять себе должное внимание: следить за питанием и гигиеной. Особенно это касается женщин, которым приходится выполнять ещё и домашние обязанности.

2. Учёные назвали три причины, из-за которых может наступить конец света

Специалисты философского факультета Оксфордского университета в Великобритании назвали три реальные причины, которые могут привести к концу света.

Так, по мнению исследователей, в настоящий момент человечеству угрожают пандемия, климатические изменения и ядерная война. При этом учёные считают, что руководство государств практически не заботится о безопасности своих граждан и планеты и не предпринимает никаких усилий, чтобы обезопасить Землю.

3. Дочь Трампа Иванка заставила отца уважать геев и лесбиянок

В США планировалась отмена акта Барака Обамы о запрете дискриминации сексуальных меньшинств, который был принят ещё в 2014 году. Дональд Трамп намеревался аннулировать указ, однако этому помешала его собственная дочь со своим мужем.

В то время, как супруг Иванки Джаред Кушнер занимает официальный пост советника президента, то девушку считают неформальным советником. Поэтому благодаря влиянию своей дочери президент пообещал уважать геев и лесбиянок.

Комментарии для сайта Cackle