Бизнес-библиотека – в подарок студентам

Управляющий Кемеровским отделением Сбербанка Татьяна Галкина подарила студентам Кузбасского государственного технического университета 70 – томов уникальной бизнес-библиотеки, которую собрал крупнейший банк России. Особенность подаренных книг состоит в том, что это не просто редкие, но и самые новые издания современных гуру мировой деловой литературы.

Прогнозы на будущее

Студенты КузГТУ стали единственными среди других ВУЗ-ов в Кемеровской области, кому выпала такая удача. Если говорить про Россию в целом, то, в общей же сложности в рамках федеральной акции Сбербанк вручил аналогичные подарки 150-ти ВУЗ-ам.

Впрочем, как отметила Татьяна Галкина, акция может продолжиться, и тогда другие вузы смогут претендовать на подарок от банкиров.

Вручение книг состоялось на торжественном мероприятии, в рамках которого Татьяна Галкина не только передала "библиотеку Сбербанка" кемеровскому вузу, но и прочитала небольшую лекцию перед студентами. Темой лекции стали… прогнозы на будущее. Точнее говоря, Управляющий кемеровским отделением Сбербанка представила аудитории предполагаемый сценарий развития как банковского дела в целом, так и основные тренды, в соответствие с которыми с большой вероятностью будет развиваться сам Сбербанк.

Один из основных посылов лекции – это смена привычного формата работы банков. Кредитные учреждения вынуждены меняться и оперативно отвечать на вызовы времени. Например, многие современные торговые площадки, такие как Аmazon, Аliexpress или Еbay по сути, начинают составлять реальную конкуренцию банковскому сектору. Более того, уже в ближайшее время эта конкуренция только усилится. А значит банки, чтобы сохранить, а тем более упрочить свои позиции, просто обязаны развиваться, с учетом новых тенденций рынка, не догоняя, а опережая своих потенциальных конкурентов. Что же касается такого крупного игрока российского финансового рынка России как Сбербанк, то он просто обязан быть лидером, обеспечивая своих клиентов не только качественными, но и современными и максимально удобными видами услуг.

Доступ к знаниям в любое время и в удобной форме

В этой связи подарок из "настоящих" книг – это достаточно символичный факт. Он является своего рода примером удачного сочетания традиций и новейших технологий. Примером последнего стало то, что наряду с реальными книгами Татьяна Галкина подарила студентам еще один приятный сюрприз: десять сертификатов на доступ в электронную он-лайн библиотеку Сбербанка и Сбершколу (корпоративный Университет Сбербанка).

"Получается так, что теперь вы можете читать не только книги в их традиционном виде, или их цифровые аналоги, наша электронная библиотека предоставляет возможность воспользоваться и аудиокнигами. То есть, мы стараемся сделать так, чтобы студенты в Кемерове получили возможность познавать азы экономических специальностей в любом месте и любым, наиболее доступным способом в любой момент времени", – подчеркнула Татьяна Михайловна.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle