Суд арестовал у кузбасского олигарха Щукина полмиллиарда рублей, изнасилованная на посвящении МАДИ Ирина Сычёва вышла замуж и "гифка-загадка" взбудоражила умы пользователей интернета: дайджест новостей за 17 января

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Суд арестовал у кузбасского олигарха Щукина полмиллиарда рублей по иску его экс-партнёра

Суды Новосибирской области и Москвы арестовали у кузбасского олигарха Александра Щукина 533 млн рублей. Такого решения добился московский экс-партнёр бизнесмена Руслан Ростовцев, с которым Щукин до 2015 года управлял шахтами "Талдинское-Кыргайское" и "Талдинское-Южное".

"Коммерсант" сообщает, что Пресненский районный суд Москвы удовлетворил заявление Ростовцева об аресте имущества Щукина в размере 504 млн рублей.

Более того, Новосибирский суд (по месту жительства Щукина) взыскал с олигарха 17 млн рублей в качестве процентов за пользование 504 млн рублей, а также 11,85 млн рублей в качестве долга по договору займа с компанией "Энергосервис".

Сейчас бизнесмен находится под домашним арестом по делу о вымогательстве 51% акций разреза "Инской" у предпринимателя Антона Цыганкова. По данному делу проходят экс-глава СУ СКР региона Сергей Калинкин и его три сотрудника, два вице-губернатора Алексей Иванов и Александр Данильченко, начальник областного департамента Елена Троицкая; доверенное лицо Щукина Геннадий Вернигор.

2. "Колея-убийца": появилось эксклюзивное видео с места трёх ДТП, в которых погибли кузбассовцы

В распоряжении редакции VSE42.Ru оказалось эксклюзивное видео с места трёх ДТП на трассе "Кемерово-Яшкино", в которых погибли два человека. На кадрах видно, что на участке дороги, где разбиваются машины, есть огромная колея, из-за которой, вероятно, и произошли все аварии. В народе её уже прозвали "убийца".

Кемеровчанин Александр прибыл на место происшествия по просьбе своего родственника, который колесом попал в впадину, потерял управление и, перевернувшись, съехал в сугроб.

3. В Новокузнецке 12-летний мальчик утонул в бассейне

В Новокузнецке 14 января во время купания в бассейне утонул 12-летний школьник. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, трагедия случилась в одном из спортивных залов города. В бассейне находилась компания из нескольких местных жителей, которые взяли с собой троих несовершеннолетних сыновей. Позанимавшись в зале игровыми видами спорта, взрослые и дети пошли купаться. В какой-то момент мужчины ушли в расположенную рядом комнату отдыха, оставив ребят в воде.

РОССИЯ:

1. Изнасилованная в туалете на посвящении МАДИ Ирина Сычёва вышла замуж

В Сети опубликовали пост под названием "Я кажется знаю, кто выиграет премию "Олень года 2017"", посвящённый свадьбе Ирины Сычёвой. Девушка стала известна в октябре 2015 года, когда появилось видео об изнасиловании в туалете московского клуба Ray Just Arena на посвящении первокурсников МАДИ с её участием.

К опубликованному посту на известном имиджборде прикреплён скрин из Instagram-аккаунта, который, предположительно, принадлежит самой Сычёвой. Теперь, правда, девушка может использовать фамилию Снегирёва, унаследованную от избранника.

2.Минтруд назвал размер налога на тунеядство для россиян

Министерство труда и социальной защиты РФ назвало размер возможного налога на тунеядство для россиян.

По словам главы ведомства Максима Топилина, налог на тунеядство обяжет трудоспособных граждан, не имеющих официальной занятости, платить государству 25 тысяч рублей в год.

3. В России возбуждено первое уголовное дело за несообщение о преступлении

В Чечне следователи возбудили первое в Российской Федерации уголовное дело по статье 205.6 "Несообщение о преступлении" УК РФ, которая относится к так называемому "пакету Яровой". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру республики.

Фигурантом дела является Асхаб Хизриев.

По версии следствия, некий гражданин Фарид Сафин был задержан полицейскими при попытке уехать на войну в Сирию. Асхаб Хизриев, "обладая достоверной информацией" о планах своего знакомого, не сообщил об этом в правоохранительные органы.

МИР:

1. "Гифка-загадка" взбудоражила умы пользователей интернета

В интернете набирает популярность загадка, которая "взорвала" мозг пользователям. Гифка, размещённая на сайте британского издания The Independent, озадачила людей.

Дело в том, что на анимированном изображении видна окружность с диаметральными линиями, а внутри неё белые точки, собранные в круг, которые вращаются по часовой стрелке. Но, если приглядеться, можно заметить, что точки просто движутся по прямой линии.

2. Учёные назвали дни, в которые опасно рожать

Сделать выводы удалось с помощью опроса, в котором приняли участие 1,5 миллиона людей.

Специалистам удалось выяснить, что день недели напрямую может влиять на родовой процесс и даже на болевые ощущения женщины. Кроме того, влияют квалификация врачей, внешние обстоятельства и психологический настрой: как персонала, так и самой женщины.

3. Мошенники пообещали пользователям WhatsApp бесплатный интернет за "письмо счастья" для 13 друзей

В популярном мессенджере WhatsApp распространяется новый вид мошенничества – пользователям приходят ссылки на некий ресурс, который обещает им бесплатный интернет.

Для этого необходимо разослать аналогичные "письма счастья" 13 друзьям. Как сообщает Tech Times, таким образом мошенники сделали свои действия вирусными.

Комментарии для сайта Cackle