В соцсетях обсуждают изнасилование девушки-риэлтора в Новокузнецке, в Сыктывкаре власти выдали инвалиду квартиру с останками предыдущего владельца и атаку трехметрового червя-убийцы засняли на видео: дайджест новостей за 14 и 15 января

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1.В соцсетях обсуждают изнасилование девушки-риэлтора в Новокузнецке

В соцсетях активно обсуждают историю, которую рассказала в одном из популярных пабликов "ВКонтакте" жительница Новокузнецка.

Горожанка утверждает, что 13 января её 21-летнюю сестру изнасиловал молодой человек, с которым она познакомилась в ходе профессиональной деятельности.

Девушка, работающая риэлтором, предоставила мужчине съёмное жильё на сутки.

2.В Кемерове глыба снега с крыши "Ленты" упала на Range Rover

Вечером 13 января покупатели гипермаркета "Лента" на проспекте Ленинградском стали свидетелями происшествия с автомобилем Range Rover.

На крышу иномарки, водитель которой заехал чтобы сделать заказ в популярной сети быстрого питания, упала глыба снега.

Фото с места события появилось в паблике "Инцидент Кемерово". Как рассказал автор снимка, водитель пострадавшей машины был "в ярости".

3. На трассе "Кемерово–Ленинск-Кузнецкий" столкнулись пять автомобилей, есть пострадавшие

В УГИБДД по Кемеровской области отметили, что в субботу, 14 января, на автомагистрали случилось не одно массовое ДТП, а сразу несколько.

По предварительным данным, в столкновениях пострадали от четырёх до шести человек. Детей среди травмированных нет.

РОССИЯ:

1. В Сыктывкаре власти выдали инвалиду квартиру с останками предыдущего владельца

Кровавое пятно с фрагментами тела – останки предыдущего владельца – обнаружили новые хозяева квартиры в Сыктывкаре. Жильё с разложившимся трупом и вещами умершего человека, включая простоявшие несколько месяцев продукты, выдали женщине-инвалиду по договору социального найма.

Известно, что квартиру удалось выбить из администрации Эжвинского района по суду, и даже после вынесенного судом решения власти тянули около года.

2. Петербуржец разбился насмерть при падении с дивана

46-летний петербуржец получил смертельные травмы, упав с дивана в гостях у друга. Инцидент произошел 14 января, в субботу, в квартире одного из домов по улице Зайцева.

Мужчины вместе выпивали алкоголь, а в процессе распития и сопутствующих бесед гость упал с дивана и ударился головой об пол.

3. Мать убитой девочки опасается высылки Бобокуловой в Узбекистан

Потерпевшая по делу московской "няни-убийцы" Екатерина Мещерякова потребовала от прокуратуры рассказать ей о местонахождении Гюльчехры Бобокуловой.

Как передаёт РБК, Мещерякова направила в московскую прокуратуру обращение с просьбой проверить заключение специалистов Центра судебной психиатрии им. Сербского. Женщина опасается, что Бобокулову могут передать Узбекистану в соответствии с Конвенцией о передаче лиц, страдающих психическими расстройствами.

МИР:

1. Атака трехметрового червя-убийцы попала на видео

Опубликовано видео охоты подводного монстра, под названием Eunice aphroditois, червя чьи челюсти настолько сильные и острые, что иногда разрезают жертву пополам.

На ранних стадиях развития Eunice aphroditois всего 10 сантиметров в длину, однако взрослая особь может достигать трех метров. Живет червь на глубине 10-40 метров и охотится, спрятавшись в песчаном дне. Изготовленные к атаке челюсти хищника похожи на взведенный капкан, а попавшую в них рыбу животное парализует или сразу убивает ядом, что собственно и видно на видео опубликованным журналом "Популярная механика".

2. M5‍ самый дешевый смартфон от Meizu

В России стоимость телефона составит от 11 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит телефон, оснащенный 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти.

Также можно приобрести более дорогой вариант с 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной, стоимость этой модели составит 13 тысяч рублей.

3. Авторы сериала "Шерлок" обратились к россиянам

После того, как в России "слили" финальную серию четвёртого сезона культового сериала "Шерлок" больше чем за сутки до премьеры, его создатели обратились к россиянам с просьбой.

В частности, они призвали российских зрителей не распространять спойлеры до официального показа третьего эпизода на "Первом канале".

Комментарии для сайта Cackle