В Кузбассе появились слухи о возвращении маньяка-людоеда Спесивцева, в России создали приложение для мёртвых и на Земле нашли врата в параллельный мир: дайджест новостей за 12 января

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Полиция Кузбасса прокомментировала слухи о появлении маньяка Спесивцева в Мысках

В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области официально опровергли появившуюся в соцсетях информацию о том, что "сибирский потрошитель" Александр Спесивцев вернулся в Кузбасс и поселился в Мысках.

– Вы слышали люди, это правда, что убийца-людоед Спесивцев поселился в наших Мысках на улице Пихтовая? Страшно за детей.... – анонимно написал один из горожан в местном онлайн-сообществе "Подслушано Мыски". Как сообщили другие мысковчане, данные слухи в городе распространяются довольно активно, и об этом "говорит вся Пихтовая". Утверждается, что маньяк проживает вместе со своей матерью. Напомним, что аналогичные слухи регулярно возникают на юге Кузбасса.

2. Полиция Кузбасса: Мовшин нарушил ПДД в аварии с четырьмя погибшими

Вторая экспертиза, проведённая в Москве, показала, что экс-глава ГИБДД Кузбасса нарушил правила дорожного движения, что и стало одной из причин ДТП, в котором погибли четыре человека.

– Комиссионная автотехническая и видеотехническая судебная экспертиза, проведённая в городе Москве, показала, что водитель автомобиля Toyota Land Cruiser 200 двигался со значительным превышением скорости, что явилось одной из причин ДТП, – цитирует "Интерфакс" начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Кемеровской области Евгения Ильясова.

3. Илья Середюк рассказал, что именно похоронили в "скандальных" гробах

Глава Кемерова Илья Середюк рассказал, что в ходе проверки специально созданная комиссия выяснила, что трактор скидывал в траншею испорченные гробы и биологические отходы больниц. Такая утилизация проходила на одном из кладбищ Южного 3, 5 и 7 декабря.

– Утилизировались бракованные гробы, покрывшиеся гнилью и стоявшие на складе. В других деревянных изделиях находились биологические отходы лечебных учреждений, ампутация и всё остальное. Договор посмотрели с онкологией. Всё это привозили опломбировано, в мешках в деревянных изделиях для захоронения. Существует соответствующий договор и записи в журнале кладбища, – цитирует "Комсомольская правда-Кемерово" Илью Середюка.

РОССИЯ:

1. UMER: в России создали приложение для мёртвых

Глава сервиса "Яндекс.Погода" Дмитрий Геранин в среду, 11 января, представил на суд своих подписчиков в Facebook новое мобильное приложение, которое появится в сторах уже в ближайшее время. В начале лендинга его описывают как "приложение, которое помогает, если кто-то UMER".

Согласно данным сайта, приложение предназначено для быстрой и беспроблемной организации похорон.

– Смерть близких выбивает из колеи. Мы не поможем вам пережить утрату, но расскажем какие документы собрать и предложим хороший вариант захоронения или кремации, – обещают создатели UMER.

2. В Подмосковье пара скончалась после секса в машине

Тела мужчины и женщины в автомобиле, припаркованном в гараже, обнаружили в Московской области. Как выяснилось, перед смертью парочка занялась любовью.

Как выяснилось, обнажённые тела мужа и любовницы обнаружила в собственном гараже супруга погибшего. 11 января её муж не вернулся домой, на работе сказали, что там его тоже не было. Когда женщина решила проверить гараж, он оказался заперт, а изнутри доносился звук работающего двигателя, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

3. Новосибирцы, отрезавшие чёлку знакомому, ответят в суде

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух подростков, проживающих в г. Новосибирск, после размещения резонансного видео.

По данным ТАСС, дело возбуждено по факту хулиганства, совершённого группой лиц по предварительному сговору (ст. 213 УК РФ).

Напомним, что подростки избили знакомого, а затем отрезали ему чёлку ножом. Всё происходящее злоумышленники записали на видео, а затем выложили его в Сеть..

МИР:

1. Учёные нашли на Земле врата в параллельные миры

Учёные-историки заявили, что на планете существуют порталы для входа в параллельные миры. Поводом для такой гипотезы стало изучение строений древних цивилизаций наподобие Стоунхенджа.

В ходе изучения был произведён анализ формы и расположения различных древних врат. Наиболее вероятными "входами в иные миры" исследователи назвали Врата Бога в Перу, Стоунхендж в Англии и Врата Солнца в Боливии.

2. В Голливуде назвали лучший поцелуй за всю историю кино

В США составили рейтинг лучших поцелуев за всю историю голливудских фильмов. Для этого специалисты провели опрос среди кинолюбителей.

Людям предлагали из 50 фильмов и анимационных кинолент с эпизодами поцелуев выбрать лучший из них. На первом месте, по мнению респондентов, оказался поцелуй Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет из кинофильма "Титаник".

3. Водитель в Китае управлял пассажирским автобусом одной ногой

В Китае водитель управлял автобусом одной ногой. Пассажиры общественного транспорта запечатлели на камеры мобильных телефонов, как мужчина, увлёкшись чем-то в смартфоне, рулил одной ногой.

Видео снял один из людей, обеспокоенных, что автобус может попасть в аварию. На кадрах видно, что транспорт действительно находится в движении, а водитель сидит, закинув ногу на руль.

Комментарии для сайта Cackle