Кузбасс по уровню жизни оказался в последней десятке по стране, Александр Панайотов представит РФ на "Евровидении" в Киеве и ученые NASA нашли на Плутоне загадочную башню: дайджест новостей за 9 января

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1.Кузбасс по уровню жизни упал на 18 пунктов, попав в последнюю десятку по стране

Кемеровская область стала одним из лидеров падения уровня жизни населения не только в Сибири, но и в целом по России. Так, только за год, по данным авторитетного экономического издания "Профиль", Кузбасс опустился в "Рейтинге российских регионов-2016" сразу на 18 пунктов, оказавшись на 75 месте – в последней десятке рейтинга.

Для сравнения можно привести данные по более успешным регионам – соседям Кузбасса. Например, Республика Алтай за минувший год смогла сохранить своё место в рейтинге, а Алтайский край и Новосибирская область и вовсе выросли, добавив соответственно четыре и один рейтинговый пункт.

2.В Шерегеше произошло серьёзное ДТП: погибло три человека

Сегодня в посёлке Шерегеш по пути с сектора Е произошло серьёзное ДТП: погибло три человека.

По словам близких погибшего, легковой автомобиль залетел под грузовик. Среди жертв аварии был кемеровчанин Денис Янкин – мастер спорта международного класса по боксу, двухкратный чемпион Европы и мира.

3. Стало известно, где откроется второй McDonald's в Кемерове

Второй ресторан McDonald's в Кемерове появится в Рудничном районе. Горожане сфотографировали рабочих, которые монтируют вывеску популярной сети общественного питания на строящемся здании.

Судя по фото, McDonald's откроется рядом с торговым центром "Север" на остановке "МЖК". Он расположится напротив ресторана KFC, который находится в ТЦ "Радуга".

РОССИЯ:

1.Назван певец, который представит Россию на "Евровидении" в Киеве

Названо имя исполнителя, которому выпала честь представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2017", которое пройдёт на Украине. Традиционного национального отбора в этом году в стране не будет.

Как сообщает Life, Россию в грядущем конкурсе представит финалист шоу "Голос" Александр Панайотов. Известно, что его кандидатуру одобрило руководство "Первого канала", который в этом году по традиции будет отвечать за трансляцию шоу.

2.Спасатели вытащили ребёнка, застрявшего в бассейне новосибирского аквапарка

В Новосибирске в воскресенье, 8 января, произошёл инцидент в семейном аквапарке – ребёнок застрял между стеной и ограждением одного из бассейнов. В результате спасать его пришлось сотрудникам МАСС.

Отмечается, что ребёнок застрял ногой, и сотрудники аквапарка тут же пришли ему на помощь. Однако ничем хорошим это не кончилось, и они были вынуждены обратиться к профессионалам.

3. Четверо подростков в Новосибирске избили сверстника и отрезали ему чёлку

В Новосибирске четверо молодых людей напали на своего сверстника. Они требовали от светловолосого подростка деньги, а когда он отказался их давать, стали бить и ножом отрезали чёлку. При этом всё происходящее они запечатлели на смартфон, а видео впоследствии оказалось в Сети.

Предположительно, инцидент произошёл в Ленинском районе Новосибирска в новогодние каникулы. Молодые люди требовали от своей жертвы вывернуть карманы, затем били его ногами, в том числе по голове.

МИР:

1. Исследователи NASA нашли на Плутоне загадочную ледяную башню

Странную башню из замёрзшей жидкости обнаружили специалисты NASA в ходе изучения Плутона. Загадочный объект уже получил название – Peitentes.

Объект был обнаружен на снимке Плутона, сделанном космическим аппаратом New Horizons. Обнаружившие её специалисты уже предположили, что башня состоит из различных пород.

2. Стивен Хокинг "изобрёл" средство против бедности

Мошенники обманывали пользователей интернета "изобретением" Стивена Хокинга от бедности.

Для этого мошенники опубликовали поддельное интервью с популярным английским физиком-теоретиком Хокингом на копии сайта телеканала CNN, где учёный рассказывает о компьютерном коде, с помощью которого можно предугадывать действия на финансовом рынке, сообщается на Buzzfeed.

3. Глава ЦРУ заявил, что Дональд Трамп способен поставить США под угрозу

Дональд Трамп и его администрация могут не осознавать важности роли американских спецслужб и ввиду этого способны поставить США под большую угрозу. Об этом заявил в интервью телекомпании CNN директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан.

"Любой администрации и любому президенту нужно осознавать степень угроз в современном мире, а также то, что разведывательное сообщество и профессиональные разведчики способны помочь уберечь нашу страну и защитить наши национальные интересы в области безопасности... Администрация или президент, которые этого не признают, ставят национальную безопасность своей страны под значительную угрозу", – сказал он.

Комментарии для сайта Cackle