Кемеровчане собирают деньги родным сбитой BMW X6 девушки, крушение Ту-154 в Черном море и астрономы назвали сроки гибели жизни на Земле: дайджест новостей за 24-25 декабря

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. В Сети собирают деньги в помощь родным кемеровчанки, сбитой "адвокатским" BMW X6

В Сети появились реквизиты для оказания помощи родственникам 34-летней Светланы С., погибшей из-за наезда автомобиля BMW X6 на проспекте Ленина.

– Друзья, еще одна трагичная авария, опять погибла девушка (не поднимается рука написать женщина, для меня она всегда останется веселой девчонкой). Светлана была добрым, весёлым и светлым человеком, у неё осталось двое детей, – написала на своей странице "ВКонтакте" горожанка Олеся Скиба.

2. В кемеровском гипермаркете "Лента" ночью произошло ЧП

Около полуночи 24 декабря прохожие заметили возле гипермаркета "Лента" на проспекте Кузнецком в Кемерове "скорую помощь" и автомобиль МЧС.

Кадры с места события появились в соцсетях. Сначала многие решили, что произошёл пожар, потом появилась версия, что "двери заклинило –они и задымились".

3. В Кемерове на Волгоградской произошло лобовое столкновение

В Кемерове днём 25 декабря на Волгоградской улице произошло лобовое столкновения Chevrolet Niva и ВАЗ–2110.

На видео, снятом очевидцами, заметно, что машины от столкновения переместились с проезжей части в кювет.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, уточняются все подробности происшествия.

РОССИЯ:

1. Стали известны новые подробности крушения Ту-154

Стали известны новые данные об авиакатастрофе с участием самолёта Ту-154 МО РФ над Чёрным морем.

По данным ТАСС, в Сочи создан оперативный штаб по обнаружению обломков потерпевшего крушение самолёта. Власти города готовы оказать необходимую помощь родственникам погибших.

Причиной падения, по данным "Интерфакса", стала критическая неисправность. Версия теракта исключается.

2. Доктор Лиза погибла в авиакатастрофе

На борту потерпевшего крушение самолёта Ту-154 находилась известная основательница благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

В Минобороны РФ заявили, что 54-летняя российский филантроп и врач-реаниматолог Доктор Лиза находилась в самолёте во время крушения.

3. В Москве горела Останкинская телебашня

На Останкинской телебашне произошло задымление. Однако вскоре пожар был локализован и ликвидирован. Инцидент случился на высоте 243 метра.

Причиной возгорания и последующего задымления в аппаратной в Останкинской телебашне в Москве стало возгорание механизма двигателя приточной вентиляции на высоте 243 метров.

МИР:

1. Астрономы назвали сроки уничтожения жизни на Земле

Польские астрономы-учёные заявили, что жизнь на планете Земля будет уничтожена примерно через миллион лет. Причиной этого станет рой комет.

По словам исследователей глубин космоса, апокалипсис вызовет звезда Глизе 710, расположенная в опасной близости от Солнечной системы. В настоящее время она находится в 66 световых годах от Солнца. Однако спустя 1,3 млн лет она войдёт в облако Оорта, которое находится за орбитой Плутона. Это происшествие вызовет возмущение находящихся там объектов.

2. Стало известно, в какой стране ИГ устроит теракты в 2017 году

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена на территории РФ) планировала добавить Великобританию в список западных стран, в которых были совершены теракты в 2016 году.

Риск террористической угрозы в Британии в 2017 году останется чрезвычайно высоким.

3. Президент Филиппин пригрозил сжечь ООН дотла

Лидер филиппинского государства Родриго Дутерте заявил, что сожжёт Организацию Объединённых Наций, если поедет в Соединённые штаты. Об этом он сказал в ходе выступления на военной базе в городе Замбоанга на юге страны.

Его слова относились к претензиям верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна по поводу высказываний Дутерте об убийствах, совершённых в ходе борьбы с наркоторговцами на Филиппинах.

Комментарии для сайта Cackle