Яркая новогодняя наука в Новокузнецке и в Кемерове

Уже несколько лет научно-развлекательный центр "Гравитация" радует посетителей в г. Кемерово. В ТРК Лапландия на "-2" этаже в GRAVITY творятся настоящие новогодние чудеса: удивительные утренники, сюрпризы, новые программы не обойдут посетителей и на этих январских праздниках. Теперь второй год, специально к новогодним праздникам, познать чудеса науки можно и в Новокузнецке!

Выставка в "Гравитации" в Новокузнецке расположилась на 2 этаже ТРК СитиМОЛЛ и, как и в Кемерово, состоит из двух видов: зал интерактивных экспонатов, демонстрирующих законы физики, где всё расскажут понятным языком, всё можно потрогать и испытать, и научные шоу – яркие эксперименты, что не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Все экспонаты можно исследовать, играть с ними! Никуда без удивительных фотографий: вы сможете почувствовать себя йогом, моментально уменьшиться в размерах, как Алиса в Стране Чудес, – такие кадры обязательно станут предметом зависти друзей и знакомых, которые на выставке еще не побывали!

Кроме того, каждый день в обоих городах проходят яркие научные шоу. У вас будет собственная возможность прикоснуться к настоящему научному чуду!

На шоу "Химический калейдоскоп" горящая рука и взрывы ничуть не испугают, скорее, наоборот вызовут восторг, словосочетание "египетская тьма" обретет для вас еще один смысл, а ещё вы узнаете, можно ли сделать "химический светофор"!

На шоу "Эксперименты Котика-Азотика" можно попробовать дымящийся попкорн, выстрелить из пушки Гаусса, разбить розу, замороженную в жидком азоте! А обливание жидким азотом, зима в стакане и множество других физических экспериментов не оставят никого равнодушным! Это шоу удивит не только детей, но и взрослых! 

На электросветовом шоу "Короткое замыкание" можно будет увидеть "грозу" в комнате, разрежем пластмассовые стаканчики лазером, потрогаем руками 150 тысяч вольт, а волосы станут дыбом в прямом смысле этого слова!

Спешите, выставка в Новокузнецке работает до 16 января!

В Кемеровском центре совсем скоро запустится новая 4-я программа научного шоу "Техника в безопасности": сухая вода, труба Рубенса, металл, который тает прямо на ладошке – такого вы еще точно не видели!

Также возможно посетить выставку группой или же заказать любое научное шоу на выезд – хороший вариант украсить любое, в том числе и новогоднее, мероприятие!

Кроме всего этого, "Гравитация" отлично подходит для празднования детских Дней рождений и выпускных! Большая комната для гостей со всей необходимой посудой, опытные и веселые ведущие научных шоу и экскурсий позволят сделать трехчасовой праздник ярким, красочным и полезным! Есть "молекулярное кафе" с жидким азотом, зефиром и газировкой. На праздники часто заказывают мастер-классы: "лизуны своими руками" или "молекулярная кухня". Смысл мастер-классов – научить детей самостоятельно делать своими руками продукт и забрать его с собой на память (в случае с "кухней" – в желудке).

Цены тоже приятно удивят. А еще в "Гравитации" проводят образовательные занятия по подготовке к ЕГЭ и другим экзаменам.

Адрес выставки: г. Новокузнецк, ТРК СитиМОЛЛ, 2 этаж, GRAVITY

Время работы: с 11:00 до 21:00, без выходных с 16 декабря по 16 января

Телефон выставки (по которому лучше уточнить все подробности): +7 923 567-05-07

Официальный сайт (на котором можно детально узнать расписание научных шоу): nk.gravity24.ru

Группа ВКонтакте: vk.com/gravity_nk

Адрес выставки: г. Кемерово, ТРК Лапландия, "-2" этаж, GRAVITY

Время работы: с 10:00 до 21:00, без выходных

Телефон центра: 67-27-75

Официальный сайт: kem.gravity24.ru

Группа ВКонтакте: vk.com/gravity42

Комментарии для сайта Cackle