В Кемерове BMW сбил людей на остановке, россиянам запретят оставлять детей в машине и в кинотеатрах можно будет заниматься сексом с актерами: дайджест новостей за 22 декабря

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. В Кемерове на остановку вылетел BMW, есть пострадавшие

В Кемерове на пересечении проспекта Ленина и Волгоградской улицы автомобиль BMW X6 выкинуло на остановку.

Очевидцы сообщают, что есть пострадавшие, которых забрала скорая. Пользователи соцсетей не удивлены инциденту, ведь колея на дорожном полотне по 10–20 сантиметров.

2. Из-за нехватки денег в Кемерове закрылся культурный центр

Арт-центр Vovne Loft Project, открытие которого состоялось в начале ноября 2016 года, закрылся. Организаторами площадки стали несколько кемеровчан-энтузиастов, которые на свои личные средства арендовали и украсили помещение центра. В нём проходили театральные и творческие вечера, концерты, а в конце ноября состоялся международный фестиваль "Тезисы".

По словам организаторов, центр существовал на самоокупаемости. В то же время аренда помещения для проекта на Ноградской улице оказалась слишком дорогой.

3. "Бессовестные ублюдки": в мороз в Кемерове подняли цены на такси

С наступлением сильных морозов службы такси в Кемерове подняли стоимость проезда. Жители областной столицы сообщали, что сегодня, 22 декабря, за поездку они были вынуждены отдать больше денег, чем обычно.

– Ехал сегодня в такси, и вместо привычных 120 рублей я была вынуждена выложить 140 рублей. Не критично, конечно, но малоприятно, когда на чужих проблемах пытаются нажиться, – рассказала подписчица VSE42.Ru Анна.

РОССИЯ:

1. Новые ПДД: с 1 января в России запретят оставлять детей одних в машине

С 1 января 2017 года родителям запретят оставлять детей в салоне автомобиля в одиночестве, а также ужесточат наказание за отсутствие детского кресла, соответствующего росту и весу ребёнка.

Ограничения на пребывание ребёнка одного в автомобиле коснётся детей, не достигших семилетнего возраста. С 1 января 2017 года это будет включено в новый свод ПДД. Отметим, что оставить в салоне малолетнего нельзя будет даже в том случае, если водитель отлучился на минуту, ребёнок находится в детском кресле, а автомобиль закрыт.

2. Жириновский: уже люди в гробу, а они всё ещё ищут

После массового отравления в Иркутске Владимир Жириновский предложил отправить в отставку губернатора Иркутской области. Об этом он заявил на встрече палат парламента с президентом России Владимиром Путиным.

Стоит отметить, что лидер партии ЛДПР весьма резко выразил своё мнение.

– А губернатора Иркутской области отправить в отставку, если у него такой мор идёт, 60 человек уже умерло. И что это за врачи, что это за полиция, что это за ФСБ? В одной области не могут пресечь, уже люди в гробу, а они всё ещё ищут, кто там этим занимается! Чрезвычайное положение ввести, войска бросить, за два часа всю область перевернуть и наказать всех наглядно, – подчеркнул Жириновский.

3. В Иркутске скончался 71 человек, появились новые причины отравления

Департамент здравоохранения Иркутска сообщил новые сведения об отравлениях в регионе. По последним данным, от отравления "Боярышником" скончался 71 человек.

На лечении в больницах города находится 36 пациентов.

Кроме того, ночью 22 декабря в Иркутске в карете скорой помощи скончался один человек от отравления контрафактной водкой.

МИР:

1. Кинотеатры, в которых можно заниматься сексом с актёрами, появятся в Европе

Секс-кинотеатры, основанные на виртуальной реальности, разрабатывают специалисты из Испании. В подобных заведениях можно будет не только насладиться зрелищем, но и погрузиться в атмосферу фильма настолько глубоко, чтобы заняться сексом с актёрами.

Специалист Кристина Порталес из университета Валенсии презентовала проект соответствующего кинотеатра на конференции "Любовь и секс с роботами". В заведении можно будет ощущать запахи и осязать предметы и прикосновения. Кресла для полноты ощущений оснастят вибрацией.

2. Фото-загадка, где нужно найти домашнего питомца, взорвала интернет

Интернет взорвала новая фото-загадка, где нужно найти домашнего питомца. На социально-новостном сайте Reddit пользователи опубликовали фотографию, на которой был запечатлён домашний питомец. Только разглядеть его удаётся далеко не каждому.

Снимок моментально разлетелся по интернету и превратился в фото-загадку. Пользователи многих стран принялись искать животное на фотографии.

3. Учёные: дельфины умирают от общения с людьми

Учёные из Венгрии провели опыт, в ходе которого выяснили, чей мозг – мужчины или женщины – стареет быстрее. Как выяснилось, более склонен к усыханию и скорому старению именно мужской мозг.

В эксперименте участвовали 103 человека – взрослые мужчины и женщины со средним возрастом 32 года. Учёные из Университета Сегеда намеревались установить взаимосвязь между размером мозга, гендером испытуемых и их возрастом, а также отражение этих факторов на изменении объёмов серого вещества. Кроме того, они поставили цель выяснить, как это сказывается на старении.

Комментарии для сайта Cackle