Создай своё новогоднее приключение

До Нового года осталось немного – а значит, поиск подарков в самом разгаре. Причем подарок необязательно должен быть материальным – яркие впечатления и неподдельные эмоции в наше время ценятся даже выше. Получить их можно, отправившись вместе с друзьями на прохождение квестов. Благо, что в Кемерове есть, из чего выбрать – в городе работают несколько компаний, занимающихся организацией захватывающих приключений. Как не запутаться в этом многообразии и выбрать квест именно для себя, разбирался корреспондент VSE42.Ru.

iLocked

Компания iLocked предлагает своим гостям испытать, каково это – быть запертыми внутри своего любимого фильма, в котором давно хотели побывать!

Атмосферные локации и острые сюжеты делают эффект погружения еще сильнее, поэтому не оставят никого равнодушным.

Кому-то может показаться, что выбор квестов в iLocked невелик – ведь их всего два. Но зато каких! Участники могут стать героями культовых фильмов ужасов – а именно, "Звонок" и "Пила".

В квесте "Звонок" команде предстоит остановить дух Самары Морган – девочки, которую бросили умирать в холодном колодце. Она не простила своих убийц и жаждет мести. Чтобы спасти свои жизни, участникам предстоит за час разгадать интересные задачи и головоломки. Они расположены на двух локациях, которые в полной мере отражают мрачную атмосферу фильма, взятого за основу сюжета.

Название квеста "Пила" говорит само за себя. По легенде, участники приходят в сознание в жутком месте, которое освещает тусклая лампочка. При этом все они прикованы к стене и не могут двигаться. В борьбе за жизнь участникам предстоит решить много загадок за час – в противном случае придется пожертвовать…

Участвовать в квестах может команда от 2 до 6 человек, стоимость игры составляет от 2.200 рублей на команду. Возрастное ограничение 14+.

Кстати, iLocked предлагает отличный новогодний подарок – подарочный сертификат на игру! Это не просто пластиковая карта в подарочной упаковке, а ключ к новым эмоциям и впечатлениям, которые вы сможете подарить своим самым близким людям.

Успевайте! Только 10 сертификатов предоставляется со скидкой!

iLocked

Кемерово, пр. Советский, 2/14

Телефон: 8-960-927-00-00

Официальный сайт: kem.ilocked.ru

Страницы в социальных сетях:

ВКонтакте: vk.com/ilockedkemerovo

Instagram: instagram.com/ilockedkemerovo

ПРОквест

Компания ПРОквест предлагает любителям головоломок и острых ощущений два квеста. Их объединяет одно – максимально реалистичный интерьер и безупречная техническая составляющая. Благодаря большому количеству тайных помещений участникам будет, где разгуляться. А остроту ума и полет фантазии можно испытать с помощью уникальных механизмов и спецэффектов. В общем, приятно удивлены будут все – как новички, так и искушенные квестоманы.

Кстати, играть могут чуть ли не все от мала до велика – участниками могут быть лица от 10 (под присмотром взрослых) до 60 лет.

Гордостью компании ПРОквест является "Лихорадка" – самый большой приключенческий квест в нашем городе. Площадь локации, на которой развернется спасение мира, составляет 100 квадратных метров. Участвовать в нем можно с 14 лет (а под присмотром взрослых – с 10 лет). Игрокам предстоит стать секретными агентами и спасти мир от надвигающейся катастрофы. По легенде, террористы замыслили преступление века – они захватили НИИ вирусологии "Штамм" и собираются выпустить из хранилища вирус, способный уничтожить человечество. У игроков будет всего час, чтобы разгадать загадки, провести интереснейшие опыты и обезвредить машину массового уничтожения...

Для тех, кому надоели различные кодовые замки, подойдет остросюжетный квест нового поколения "Техно-маньяк". Несмотря на то, что подобных замков в локации не будет вовсе, игрокам не придется скучать – они окажутся в окружении различных изобретательных уловок и механизмов. Чтобы пройти квест, участникам придется постараться – причем важна именно командная работа и взаимодействие участников между собой. Играть могут все, кому исполнилось 16 лет.

По легенде, в родном городе игроков завелся маньяк. Причем не обычный, а помешанный на технике и головоломках. Участники попадают в заброшенный гараж, где техно-маньяк устроил свое логово. Но выбраться оттуда будет непросто – чтобы вернуться домой, игрокам нужно будет перехитрить изобретательного злого гения и обезвредить его ловушки.

Участвовать в квестах может команда от 2 до 4 человек. Цена одного билета на команду стоит от 2000 до 2500 рублей. Также можно приобрести подарочный сертификат на игру – стоимость 2500 р. Срок действия 1 год со дня покупки, без ограничений по времени.

ПРОквест

Кемерово, ул. Ноградская, 17

Телефон: (3842) 63-000-3, +7-983-253-000-3

Эл. почта: mail@prokvest.com

Официальный сайт: проквест.рф

Страницы в социальных сетях:

ВКонтакте vk.com/prokvest

Instagram instagram.com/prokvest42

Отзывы о ПРОквесте: flamp.ru/prokvest

Реалити-квест «выХод»

Название этой компании, занимающейся организацией квестов, точно выражает их суть. Участникам нужно за определенное время (как правило – час) выйти из запертой комнаты. Но сделать это будет не так просто – ведь локация полна различных препятствий и головоломок. И чтобы их преодолеть, придется пошевелить мозгами.

У любителей острых ощущений есть из чего выбрать – "выХод" предлагает гостям 4 интересных квеста. У каждого есть своя фишка, способная зацепить участника. Кроме того, они могут устроить свой собственный квест – а именно, пройти все локации.

Самым первым квестом, который подготовил "выХод", был "Совершенно секретно". Во время него участникам предстоит вжиться в роль поисковиков, которые собирают информацию о послевоенных событиях. По легенде, отряд отправляется в рабочий поселок Ноябрьск. Туда после окончания Великой Отечественной сослали немецкого военного Ханса-Хеннинга Демлова. Едва проникнув в его комнату в старой пятиэтажке, игроки оказываются запертыми… "Совершенно секретно" – пример квестов, где мало ужасов и много заданий на логику. Справиться с ними получается не у всех – по данным организаторов, локацию прошла лишь пятая часть всех пытавшихся.

Еще один квест, где участникам нужно будет блеснуть интеллектом – "Бункер". Название говорит само за себя – по легенде, участники просыпаются в бункере после нескольких лет анабиоза. Забрались в него они не по своей воле, а спасаясь от ядерной зимы. Но вот незадача – чтобы выбраться на поверхность, пережившим апокалипсис придется доказать системе "выХод", что они остались людьми…

У многих при слове "мальчишник" возникает ассоциация с фильмом о приключениях компании лучших друзей в Лас-Вегасе. В одноименном квесте участникам предстоит вжиться в роль этих знаменитых тусовщиков. По легенде, игроки просыпаются после бурной ночи в номере пятизвездочного отеля и ничего не помнят о вчерашних приключениях. Входная дверь заперта, а ключ сломан – поэтому чтобы выбраться, им предстоит восстановить цепочку вчерашних событий. И выяснить, почему они оказались в наручниках, а в номер непонятно как попал мотоцикл. Ситуацию осложняет то, что на носу свадьба, а обручальное кольцо пропало…

Но самым популярным квестом у гостей "выХода" является "Адская кухня". Причиной тому является захватывающий сюжет. Слабонервным там не место – поэтому в нем нельзя участвовать лицам моложе 18 лет, а также беременным женщинам и людям с нездоровой психикой.

По легенде, игроков пригласил к себе хозяин элитного ресторана. Эксклюзивным он является потому, что в меню есть блюда из человеческого мяса. Участники не знали, что, принимая это приглашение, они рискуют превратиться из гостей ресторана в предлагаемые гостям блюда. Если, конечно, не смогут вырваться из лап мясника…

Участвовать в квестах может команда от 2 до 4 человек, стоимость игры в будние дни до 17:00 составляет 2.000 рублей. Стоимость игры в другое время уточняйте у администратора.

Кроме того, реалити-квест "выХод" предлагает отличный новогодний подарок для ваших друзей и близких – сертификат на игру в любой из локаций.

Реалити-квест "выХод"

пр. Кузнецкий, 33б, телефон: 8-904-370-74-30 (квесты "Бункер" и "Мальчишник"),

ул. Островского, 31, тел. 8-923-503-66-99 (квесты "Совершенно секретно" и "Адская кухня").

Официальный сайт: kem.sv-exit.ru

Страницы в социальных сетях:

ВКонтакте: vk.com/vihod_kemerovo

Instagram: instagram.com/vihod42

Комментарии для сайта Cackle