Новый год для непосед

Декабрь особый месяц для детворы. Наши ребятишки ждут чудес, оригинальных развлечений, костюмированных баллов, и, конечно же, разнообразных подарков от зимнего волшебника. Принимать юных любознательных гостей уже готовы и театры, и музеи, и детские развлекательные центры и даже зоопарки. Корреспонденты VSE42.Ru сделали свою подборку интересных событий для маленьких непосед.

Сказка к нам приходит

Традиционные утренники с большой нарядной Новогодней елью, Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями в городе начинаются в 20 числах декабря. Череду праздничных детских представлений открывают театры.

Принять участие в волшебной интермедии-приключении и стать участником костюмированного парада юных зрителей приглашает областной театр драмы. Сразу после утренника ребят ждет спектакль-сказка "Кот в Сапогах". В музыкальном театре малышей ждет новогодняя дискотека с играми и конкурсами, а также сказочные представления "Летучий корабль" и "Бременские музыканты". Как заверили в театре, герои спектаклей примут участие и в утреннике и вместе с ребятами, Дедом Морозом и его внучкой встанут в дружный хоровод.

Встретить Новый год в компании наследника Тутти и бесстрашной маленькой акробатки Суок из "Трех толстяков" ребят приглашает Театр для детей и молодежи. Юным участникам праздника предстоит пройти волшебные испытания, вызвать Деда Мороза и зажечь Новогоднюю елку! Ну а после, конечно же, посмотреть чудесную сказку "Три толстяка, или Кукла наследника Тутти".

Хоровод, веселые игры и сразу шесть спектаклей ждут ребят в театре кукол Гайдара. А областная филармония приготовила для маленьких гостей большую новогоднюю программу, где зимнему волшебнику и его внучке будут помогать любознательные Фиксики. Будут в программе и загадки для маленьких непосед в духе популярного мультсериала, на которые ребята и сказочные персонажи обязательно найдут ответы. Также в филармонии начинаются Новогодние спектакли, ребята постарше посмотрят музыкальную сказку-путешествие в мир природы "Загадка страны Му…", а малышей филармония приглашает на спектакль-игру с ростовыми куклами – "Про Репку…".

Новогоднее экстрим-шоу с аттракционом "Мотосфера" и бесстрашными каскадерами и акробатами подарит массу ярких впечатлений ребятам в кемеровском цирке. До представления юные зрители также встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой у роскошной красавицы-елки. И кроме удивительных трюков под куполом, гости познакомятся с ручным львом Цезарем, увидят дрессированных питонов, крокодилов, лошадей и верблюдов, с которыми в антракте маленькие непоседы могут сфотографироваться.

Спасать Новый год вместе с героями популярного мультика "Щенячий патруль" ребят зовет Дворец Молодежи. Юных гостей ждет яркий новогодний спектакль Московского шоу ростовых кукол. Вместе с веселыми и отважными щенятами юным зрителям, как и талантливому десятилетнему Зику, придется "потрудиться", чтобы главный праздник года состоялся повсюду и в бухте приключений тоже.

К слову, помогать Деду Морозу в организации праздника и спасении Нового года ребята будут и в детском развлекательном центре "Маруся". И опять на выручку юным гостям придут неугомонные Фиксики. Будут решать вместе с ребятами загадки, искать ответы на самые сложные вопросы. А за работу пострелы получат сладкие подарки и игрушки, ну и, конечно, отменно повеселятся на аттракционах.

На санках, ездовых и рассекая лед

Отлично повеселиться с пользой для здоровья можно будет и на свежем воздухе. Энергичные праздничные программы уже на этой неделе начинаются в музее-заповеднике "Томская писаница". Ребят ждет встреча с Дедом Морозом, которому они помогут победить завистливого брата и вернуть зимнюю магию. И вместе с родителями юные непоседы примут участие в командной эстафете и помогут Бабе Яге и её помощникам – рыси и мишутке. Ну а после праздника ребята смогут прокатиться на санях, снегоходах и упряжке с ездовыми маламутами.

Яркий праздник со сказочными героями для детворы состоится в парке на улице Коммунистической. Здесь приготовили программу к открытию снежного городка на Аллее искусств. Всех секретов организаторы праздника не раскрывают, участников ждут сюрпризы. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята будут не только водить хоровод, танцевать и играть, но и разучат новые новогодние песни.

Отметить Новый год на льду юных кемеровчан приглашает стадион "Шахтер". В преддверии праздника здесь пройдет детский праздник "Елки-палки Новый год", с конкурсами, викторинами и веселыми покатушками. Кстати, в прокат кроме коньков здесь можно взять и тьюбинг. На утреннике для гостей будет и праздничный стол – ребят угостят ароматным чаем и печеными сладостями.

Можно, к слову, со своими чадами отправиться и на более длительную прогулку, в гости к хвойным красавицам, например, на лыжах по заснеженному парку Кузбасскому или по Сосновому бору, отличный способ разнообразить предновогодний семейный досуг.

В гости к зверятам

А ещё можно самому стать Дедом Морозом и проведать с угощением, разумеется, веселых зверят в кемеровских мини-зоопарках. К Новому году готовят убранство вольеров, чтобы маленькие посетители смогли сделать много веселых фото с обитателями. В зоопарке Вовкин дворик в Лесной Поляне, например, приготовили целый праздничный фотоуголок. Праздничное фото отлично получится и с забавными козлятами, и со страусом, и, конечно, с символом года – петушком и его семейством.

В преддверии нового года пообщаться со своими пушистыми питомцами – братцами енотами, рыжей лисой, малюткой скунсом и носухой – приглашают и в мини-зоопарк "Ребятам о зверятах", лакомства для обитателей приобрести можно прямо здесь. Маленьких гостей с вкусными подарками ждут и обители "Сельского дворика".

Необычное новогоднее фото с экзотическими игуаной, питоном, узорчатыми и маисовыми полозами можно сделать и в областном краеведческом музее, а еще ребята могут их покормить.

Путешествия в страну знаний

Познавательный предновогодний праздник тоже придется маленьким почемучкам по душе. Отправится в самое настоящее "Музейное приключение" ребята могут в музее "Красная горка". Кроме традиционных Деда Мороза и Снегурочки юные посетители познакомятся с Музейной дамой и самым "опасным" для экспонатов персонажем – музейной Молью. Но отрицательного героя ребята, конечно, уговорят превратиться в прекрасного мотылька, подобреть и отпраздновать совместно Новый год. Организаторы утренника также обещают подарок для маленьких непосед – елочную игрушку.

Праздник с квестами, экскурсиями и научными экспериментами для юных исследователей устроят в научно-развлекательном центре "Gravity". Организаторы интригуют, что любознательных непосед ждет умопомрачительное новогоднее шоу с молекулярными сладостями, и, конечно, подарками.

Буддийский новогодний ритуал проведут для ребят сотрудники отдела военной истории краеведческого музея. Правда, перед этим участникам также предстоит блеснуть смекалкой – решить загадки и расшифровать послание Деда Мороза. Найти зимнего волшебника и совершить самое настоящее путешествие во времени – из Старого года в Новый – ребята смогут также в отделе природы краеведческого музея. А ещё маленьких непосед научат изготовлять новогодние игрушки, делать открытки в технике лепидомозаики и празднично расписывать фигурки Деда Мороза, Снегурочки, динозаврика или Петушка.

Фото: images.google,yandex.ru/images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle