Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 3-4 декабря

Выходные уже на пороге – а значит, настало время для нашей традиционной маршрутной карты. Мы собрали для вас интересные события, которые не дадут заскучать с пятницы до понедельника. Учитывая, что на календаре уже декабрь, некоторые из них порадуют вас атмосферой приближающегося праздника и зарядят положительными эмоциями.

Советуем одеваться теплее, потому что выходные будут морозными – ожидается до – 16 с сильными порывами ветра.

«Землетрясение»

На этой неделе в кинотеатрах вышел фильм "Землетрясение" о событиях, произошедших в Армении 7 декабря 1988 года. Тогда сильное землетрясение разрушило более 300 населенных пунктов и привело к значительным человеческим жертвам. Почти полмиллиона человек остались без крыши над головой, 19 тысяч стали инвалидами, а 25 тысяч – погибли.

На фоне этой катастрофы разворачивается история главных героев фильма – 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба уже сталкивала их раньше – много лет назад родители Роберта погибли в автокатастрофе, случившейся по вине Бережного. В день землетрясения Константин возвращается из тюрьмы, где его ждет семья и не простивший ему смерть родителей Роберт. По иронии судьбы, мужчины оказываются в одном спасательном отряде, но не сразу узнают друг друга…

Расписание сеансов смотрите здесь.

«Моана»

Маленьким зрителям придется по душе мультфильм о Моане – дочери вождя маленького племени на острове в Тихом океане. Девочка мечтает о приключениях и однажды решает отправиться в опасное морское путешествие.

Компанию ей составит Маун, который когда-то был могущественным полубогом. Вместе им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Праздник открытия ледового катка

Всех любителей активного отдыха ждет "Парк Чудес", в котором открывается каток. Организаторы приготовили для гостей развлекательную программу, веселые конкурсы, игры и подарки. А кульминацией праздника станет пиротехнический сюрприз.

Посетителей катка ждет хороший лед и качественный инвентарь. Кстати, в честь открытия катание до конца декабря будет безлимитным.

Где: Парк Чудес

Когда: 3 декабря

Время проведения: 15:00

Конкурс «Лучший Дед Мороз Сибири»

До Нового года осталось меньше месяца – но лучшего Деда Мороза выбирают уже сейчас. За это звание поборются волшебники со всей Сибири. Кроме того, гостей ждут зимние аттракционы и ростовые фигуры сказочных персонажей.

Также дети смогут встретиться с главным Дедом Морозом Кузбасса, который откроет свою резиденцию и будет принимать маленьких гостей по выходным. 

ГдеТомская Писаница 

Когда: 3 декабря

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: детский билет 150 рублей, взрослый – 200 рублей. 

«Парад Снегурочек»

Неизменной спутницей Деда Мороза является Снегурочка. Внучки новогоднего волшебника проведут парад-конкурс и приглашают на него кемеровчан. Помимо соревнования Снегурочек, они увидят выступления артистов города.

Также гостей ждут веселые конкурсы и подарки. А для любителей различных поделок будет работать hand-made ярмарка.

Где: ТЦ "Я" (3 этаж)

Когда: 3 декабря

Время проведения: 14:00

Новогодняя мото-вечеринка «FrostFest»

Новый год еще не наступил, но некоторые уже празднуют. Например, любители мотоциклов, которые устроят предновогоднюю рок-вечеринку. Гостей ждут мотоконкурсы и зажигательные танцы.

За диджейским пультом будет работать МС Fire, а на сцене выступят А-Симметрия, АнгелиадА, Allegreese, Live Fire и IN Cold.

ГдеТабуретка

Когда: 3 декабря

Время проведения: 17:00

Заказ столика: по телефону 58-40-83

Комментарии для сайта Cackle