"Фантастические твари и где они обитают" — долгожданный фильм по сценарию Роулинг выходит на широкие экраны

Кинофильм "Фантастические твари и где они обитают" определенно станет одним из главных кинематографических событий года – это можно утверждать уже сейчас. Причиной тому и знаменитая франшиза книжной эпопеи о Гарри Поттере, и звездный актерский состав фильма – участие в съемках приняли Эдди Редмэйн, Колин Фаррел, Эзра Миллер и другие.

Сценарий к фильму, трейлеры к которому можно оценить на странице https://www.ivi.ru/watch/131260/trailers, писала сама Джоан Роулинг – автор нашумевшей на весь мир саги о британском волшебнике. Впрочем, необходимо отметить, что писательница не единожды подчеркивала – новый фильм не имеет никакого отношения к истории о мальчике со шрамом. События киноленты разворачиваются в той же известной вселенной – однако происходят более чем за полвека до рождения Гарри. Знакомых персонажей зрители здесь не встретят – если не считать того, что главный герой несколько раз упоминался в книгах Роулинг.

В новой киноленте зрителям предстоит следить за похождениями Ньюта Скамандера – молодого мага-зоолога, приехавшего в США, чтобы посетить важное международное собрание магов. Ньют путешествует не совсем один – вместе с ним в Америке оказывается и небольшой чемоданчик, в котором скрываются волшебные животные. В начале фильма ничто не предвещает беды – однако затем фантастические создания, о которых идет речь в названии киноленты, сбегают от молодого зоолога. И для Ньюта начинается непростой период – магические власти Соединенных Штатов начинают преследовать зоолога. Особенной же неприятностью становится то, что ситуация ухудшает отношения между магами и обычными людьми – хотя казалось бы, куда портить их еще дальше в Нью-Йорке, где маги и без того чувствуют себя отнюдь не в безопасности из-за группировки "Новый Салем".

Режиссером приключенческого фильма стал Дэвид Йетс – именно он снимал последние три части саги о мальчике со шрамом. Стиль режиссера вполне узнаваем и в новом фильме – зрителей ожидает немало зрелищных сцен, наполненных качественными спецэффектами, погонь и баталий.

По заявлению Джоан Роулинг и съемочной группы, долгожданный фильм станет лишь началом запланированной новой саги. Всего планируется пять фильмов. Хотя первая часть только выходит на мировые экраны в ноябре, данная новость наверняка заранее обрадует как поклонников мира Гарри Поттера, так и всех, кто неравнодушен к качественному современному кино с интересным сюжетом и красочной графикой.

Комментарии для сайта Cackle