«Ростелеком» стал «мобильнее»

Жители Сибири и в частности Кемеровской области, начиная с ноября 2016 года, впервые могут испытать на себе все преимущества мобильной связи от лидера российской телекоммуникационной отрасли – компании "Ростелеком", а также значительно сэкономить на оплате других услуг оператора.

На все городские – бесплатно!

Несмотря на то, что официальный запуск мобильной связи от "Ростелекома" состоялся 16 ноября, первые абоненты этой компании в Кемеровской области стали появляться еще до ее торжественного запуска.

Как рассказал директор Кемеровского филиала "Ростелекома" Константин Ярыгов, фактически услуги мобильной связи компания начала предоставлять уже с начала ноября, но широкой рекламной кампании до официального открытия не проводила.

"И, тем не менее, люди уже узнали и поспешили приобрести наши СИМ-карты", – сказал Константин Ярыгов.

А в среду в рамках официального запуска состоялась видеопресс-конференция директора макрорегионального филиала "Сибирь" (город Новосибирск) "Ростелекома" Николая Зенина.

По его словам, компания будет предоставлять услуги мобильной связи по сетям уже существующего оператора Tele2.

Однако тарификация для абонентов "Ростелекома" – это самостоятельный продукт компании, и он, кстати, заслуживает отдельного внимания. Так, звонки с мобильного телефона в "домашней зоне" на все стационарные номера по всей территории страны теперь абсолютно бесплатны. Только представьте: долгий разговор, например, с Дальним Востоком или Калининградом абоненту "Ростелекома" не потребует дополнительных затрат. Хоть минуту говори, хоть два часа.

Плати в два раза меньше!

Стоит отметить, что стать абонентом мобильной связи может только тот, кто уже является получателем хотя бы одной услуги от компании "Ростелеком". Будь то стационарная телефонная связь, телевидение или широкополосный интернет. Дело в том, что услуга мобильной связи является так называемой пакетной и предоставляется только вместе с какими-либо другими услугами "Ростелекома".

Отдельно стоит отметить, что "Ростелеком" не просто сделал очень привлекательный прайс на мобильную связь, но еще и предусмотрел не менее привлекательную систему бонусов. Чего только, например, стоит 50% скидка за пользование стационарным телефоном при условии, что абонент "выговаривает" по мобильной связи 500 рублей в месяц.

При этом те самые 500 рублей можно тратить как в одиночку, так и, например, семьей, просто подключив к одному счету всех своих родственников. То есть, например, для трех членов семьи – это очень немного. А взамен можно получить стационарный телефон всего за полцены в месяц.

Говоря о преимуществах мобильной связи от "Ростелекома", стоит, например, отметить, что все звонки между стационарными и мобильными телефонами "Ростелекома" – 0 рублей за минуту.

С доставкой на дом

Как отметил Николай Зенин, основная концепция, которой руководствовалась компания при запуске услуги мобильной связи – это создание так называемой конвергентной услуги, когда клиент "Ростелекома" получает не то что "два в одном", а "все, что только можно представить в одном": и стационарную связь, и телевидение, в том числе и HD-каналы, и широкополосный интернет, а теперь еще и мобильную связь.

В свою очередь, Константин Ярыгов отметил, что новая услуга "Ростелекома" направлена как на удовлетворение запросов сектора b2c (для физических лиц), так и сектора b2b (для бизнеса), поскольку позволяет, с одной стороны, получить качественную мобильную связь, с другой – значительно сократить расходы на нее.

"Разумеется, запуск мобильного проекта – это составляющая коммерческой деятельности компании. Но в еще большей степени – это повышение привлекательности компании, и как следствие, повышение лояльности наших клиентов, которые, по сути, при минимальных затратах получают полный спектр современных и высококачественных телекоммуникационных услуг", – сказал Константин Ярыгов.

В качестве примера "привлекательных цен" на мобильную связь директор кемеровского филиала "Ростелекома" отметил, что тариф с безлимитными звонками внутри компании, безлимитным роумингом, в который помимо этого также входят 3 тысячи минут разговоров со всеми абонентами сторонних операторов связи, 3 тысячи SMS и 15 гигабайт мобильного интернета обойдутся абоненту всего в 1 тысячу рублей в месяц. Кроме того, уже в ближайшее время "Ростелеком" планирует запустить систему бонусов для всех своих мобильных абонентов, что еще больше повысит привлекательность новой услуги.

Ну и, как говорится, на сладкое. Любой, кто решит стать абонентом "Ростелекома", сможет это сделать, не выходя из дома. Для этого достаточно позвонить в компанию, и новую "симку" вам привезут на дом.

Фото: Ростелеком
Комментарии для сайта Cackle