Ни в чём себе не отказывай: как помогает безлимитный мобильный интернет

Если верить исследованиям компании CiscoSystems, то за 2015 год ежемесячный объём интернет-трафика в России достиг почти 900 петабайт. Цифры кажутся нереальным – особенно если взять в расчёт тот факт, что пять лет назад этот объём был в пять раз меньше. Сегодня развитие интернета идёт семимильными шагами, ведь смартфон и лэптоп давно стали лучшими друзьями человека, которым можно доверить самые сложные задачи в любой форс-мажорной ситуации (при условии полного заряда аккумулятора).

Исследования CiscoSistems подтверждают и данные оператора Tele2. В пресс-службе компании подтвердили, что за последний годколичество активныхпользователей мобильного интернета в сети Tele2 в Кузбассе увеличилось на 39% по сравнению с прошлым годом и продолжает расти.В сентябре операторзапустил тарифный план "Беспредельно черный" с безлимитным интернетом. Первые поразительные результаты не заставили себя долго ждать. Так, один из кемеровских абонентов нового тарифа за месяц использовал более 390 Гб (а это почти по 13 Гб ежедневно). Куда потратил столько интернет-трафика абонент – остается только догадываться. Однако с уверенностью можно утверждать, что интернет нужен не только для развлечений и пустого времяпрепровождения. Как безлимитный мобильный интернет помогает в работе и в повседневной жизни, нам рассказали кемеровчане.

Ксения Пахомова

Подарки ручной работы

Тариф: "Беспредельно чёрный"

Смартфон: Samsung Galaxy S4 и Samsung Galaxy A5

"Я привыкла получать нужную информацию, где бы я ни была. Поэтому "безлимит" на моём смартфоне – не прихоть, а необходимая потребность, которая помогает мне и в работе, и в учёбе, и в личной жизни.

Я мастер изделий ручной работы, создаю блокноты, фотоальбомы, скетчбуки, обложки на паспорт. Чтобы развиваться в этом направлении, часто смотрю мастер-классы на YouTube, листаю сайт Pinterest в поисках вдохновения, читаю блоги коллег. Часто делюсь собственными работами в своём Instagram, веду группу "ВКонтакте", общаюсь с заказчиками в мессенджерах, отправляю им фото, смотрю то, что присылают они мне в качестве примеров. А ещё я заказываю материалы для работы в интернет-магазинах и оплачиваю их через Сбербанк-онлайн. Думаю, список моих приложений предельно понятен: это всевозможные мессенджеры, социальные сети и прочие средства коммуникации, а также сервисы, которые делают жизнь удобнее.

Творчество – только часть моей жизни, я – будущий юрист, а пока – студентка заочного отделения юридического факультета ТГУ. Мне приходится учиться самостоятельно и поэтому всегда хочется иметь доступ к очень важной для юристов системе "Консультант+". Для себя я ввела в привычку одно правило, звучит оно примерно так: "Есть свободная минута? Повтори статьи УПК РФ!". Часто скачиваю документы с сайта университета, учебники. Бывает, что смотрю лекции онлайн. И, конечно, поддерживаю связь со своими одногруппниками – многие из них живут в других городах, часто разговариваем через Skype.

Для моих творческих и вполне приземлённых задач мне нужно многоинтернет-трафика, поэтому мой выбор пал на тарифный план "Беспредельно чёрный". Интернет быстрый, а значит, "серфить" можно комфортно – разница с Wi-Fiпрактически незаметна".

Ирина Соловьёва

Дрессировка собак (Федерация спортивно-прикладного собаководства в Кемеровской области)

Тариф: "Беспредельно чёрный"

Смартфон:AsusZenFone 5

"Несколько лет назад у меня было достаточно скептическое отношение к связи и интернету Tele2. Сейчас мое мнение кардинально поменялось – произошло это после того, как я узнала, что Tele2 запустила 3G-интернет. Решила проверить скорости на собственном опыте.

Часто по работе я нахожусь в таких местах, где Wi-Fi мне попростунедоступен, выручает мобильный интернет. Несколько месяцев я пользовалась тарифным планом "Очень чёрный", но потом поняла, что интернет-трафика мне категорически не хватает и перешла на "Беспредельно чёрный".Всего за 385 рублей в месяц я получаю безграничные возможности для интернет-серфинга, 250 минут для звонков на номера Кузбасса, а также безлимит на номера Tele2 России.

Никаких "лагов" или "тормозов" не замечено, интернет летает, особенно социальные сети. Для меня это важно, так как я модерирую несколько сообществ, в том числе кинологических. Плюс на мне ещё и сайт питомника – иногданеобходимо быть круглосуточно онлайн. Размещаю оперативную информацию, заливаю фотографии. Так же смотрю видео или уроки по дрессировке на YouTube. Иногда, когда находится свободная минутка, использую сервис Tele2 TV – смотрю с гаджета популярные сериалы".

Анна Горшкова

Блог о кулинарии Cookroom42

Тариф: "Беспредельно чёрный"

Смартфон: iPhone 5S

"Более восьми лет я была абонентом другого оператора. И вот буквально три месяца назад, воспользовавшись услугой MNP, я перевела свой номер в сеть Tele2. "Подкупили" хорошие отзывы друзей и соотношение "цена –качество".

У меня есть свой блог о кулинарии, который нуждается в активном наполнении. Различные рецепты с авторскими фотографиями в высоком разрешении, интервью с интересными людьми нашего города и, конечно, интернет-магазин – всё это, как правило, я "заливаю" с того устройства, которое оказывается под рукой. Чаще всего это смартфон. Даже тяжелые фотографии довольно быстро загружаются. Конечно, по возможности я пользуюсь Wi-Fi, но это уже больше привычка.

Также я веду социальные сети своего проекта – аккаунты во "ВКонтакте", Facebook, Instagram, Pinterest. Здесь тоже с интернетом не возникает проблем – всё очень быстро и шустро. С мессенджерами – та же история. В них мне часто приходится общаться с клиентами, принимать заказы и отправлять фото и видео.Нередко смотрю какие-то кулинарные передачи и открываю для себя рецепты новых блюд – в основном, на YouTube-каналах. Видео грузится в HD-качестве без торможений. С недавних пор приучила себя слушать музыку в онлайн-сервисах – зачем тратить время на скачивание треков, если с безлимитным интернетом прослушивание музыки онлайн ничего не будет стоить?"

Татьяна Никифорович, директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях

"Все больше кузбассовцев используют возможности мобильного интернета Tele2. Среднесуточный объем интернет-трафика абонентов компании в регионе с началом учебного года вырос на 26% по сравнению с аналогичным показателем за три летних месяца.На активный рост интернет-трафикаповлиял запуск тарифного плана "Беспредельно черный" с безлимитным мобильным интернетом, состоявшийся в сентябре, а также запуск обновлённой тарифной линейки. Теперь на тарифных планах "Самый черный", "Сверхчерный" и "Мегачерный" за абонентскую плату наши абоненты получат не только определенный объем минут, Гб и SMS, но и безлимитный доступ к социальным сетям Facebook, "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также интернет-мессенджеру WhatsApp. А еще абоненты этих тарифов получат возможность бесплатно и без ограничения трафика слушать музыку в приложении Zvooq и смотреть любимые телеканалы со смартфона в любом месте с услугой Tele2 TV".

Фото: фото героев статьи
Комментарии для сайта Cackle