Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 7-9 октября

Второй уикенд октября обещает нам насыщенный отдых: изобилие событий наверняка понравится кемеровчанам всех возрастов. Изучайте нашу традиционную подборку и находите самые интересные мероприятия по версии корреспондентов VSE42.Ru.

Конный фестиваль «Близкие люди»

Невероятно красивые и грациозные животные привлекают внимание всех – это точно. В предстоящие выходные конноспортивный клуб "Ритм" проводит фестиваль "Близкие люди", на котором скучно точно никому не будет.

Организаторы обещают много чего интересного в течение двух дней: например, бесплатное катание на пони для детей и фотосессию. Также здесь состоятся показательные костюмированные выступления и соревнования воспитанников клуба (любительская, манежная, паралимпийская езда, конкур, парад и эстафета); будут конкурсы, конечно же, с подарками. Если кто-то почувствует в животе недостаток пищи, то сможет подкрепиться аппетитными пончиками, пиццей, шурпой и выпить горячего чая. А ещё все гости конноспортивного клуба смогут посетить мастер-классы по флористике и "пообщаться" с животными из контактного зоопарка. Корреспонденты VSE42.Ru рекомендуют не пропустить этот фестиваль!

Где: конноспортивный клуб "Ритм", улица Святой Источник, 1.

Когда: 8 и 9 октября, суббота и воскресенье, 12:00 – 16:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Более полную информацию можно получить по телефону: 8-923-610-05-93.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Языковой марафон от языкового центра Language First

Желаете подтянуть уровень своего английского или выучить другой иностранный язык? Специально для вас пройдёт образовательный марафон в языковом центре Language First, на который ждут всех кемеровчан – независимо от уровня подготовки.

В программе – открытые занятия по английскому, французскому и китайскому языкам, приятные подарки от партнёров языкового центра и фуршет для всех гостей. Обязательно приходите!

Где: языковой центр Language First, улица Кирова, 14, офис 20.

Когда: 8 октября, суббота, 12:00 – 16:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное расписание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Открытый бал-маскарад «Времена года»

Окунуться в атмосферу прошлых столетий в эти выходные кемеровчанам помогут Кемеровская Областная научная библиотека и студия исторического танца "Сюита". Как рассказывают организаторы предстоящего мероприятия, тема бала-маскарада будет интересна не только самим участникам, но и зрителям, решившим насладиться старинными танцами и красивыми нарядами дам и кавалеров.

В этом событии будет не только красивая "картинка": устроители предоставят посетителям возможность самим поучаствовать в танцах, посетив перед этим мастер-классы, нанести визит в игровые и художественные салоны, поучаствовать в конкурсе на самый красивый образ и увидеть показ европейской моды XV-XX веков. В библиотеке попросили гостей при выборе своего костюма отразить один из четырёх сезонов. Это можно сделать любым способом – с помощью небольших антуражных дополнений в отделке платья, маски, причёски или же головного убора.

Где: Кемеровская Областная научная библиотека имени Фёдорова, улица Дзержинского, 19.

Когда: 8 октября, суббота, 14:00 – 17:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Презентация краеведческого альманаха «Красная Горка»

Если хотите провести выходные с пользой для кругозора, то открытая презентация краеведческого альманаха подойдёт как нельзя лучше. Мероприятие проведёт заместитель директора "Красной Горки", член редколлегии альманаха Зинора Фатиковна Волкова. Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника, основными темами, раскрытыми в семнадцатом выпуске альманаха, являются День шахтёра в Кемерове и 25-летие "Красной Горки".

На встрече слушатели узнают уникальные факты об истории сотрудничества музея-заповедника с голландцами, связанного с наличием построек известного архитектора Йохана ван Лохема в Кемерове, получат информацию о том, кто такая Франциска Шермерхорн, как она связана с городом начала XX столетия и как Саймон Фенсис помогает собирать в архивах мира материалы об истории автономно-индустриальной колонии "Кузбасс". Кроме того, специалист по истории Кузбасса Зинора Волкова ответит на вопросы, которые возникнут у гостей.

Где: книжный магазин "Декарт", проспект Ленина, 85.

Когда: 8 октября, суббота, 16:00 – 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Более полную информацию можно получить по телефону: 8-923-492-16-88.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

ALEX CARLIN BAND в Кемерове

При принадлежности человека или события к Книге рекордов Гиннесса у нас сразу возникает чувство трепета и уважения. В прошлом году Кузбасс тоже приобщился к своеобразному рейтингу престижа, став регионом, где был зафиксирован самый массовый бикини-спуск. Завершим минутку гордости за родную область и вернёмся к надвигающемуся мероприятию, которое непосредственно связано с выдающимися достижениями.

Именно потому, что главным виновником торжества (естественно, в хорошем смысле этого слова) будет Алекс Карлин, занесённый в Книгу рекордов Гиннесса за самый продолжительный соло-концерт в истории мировой рок-музыки, этот перфоманс пропускать нельзя. Ведь вживую посмотреть на человека, который тридцать два часа подряд (!!!) играл для аудитории, и послушать участника множества международных фестивалей, концертов и даже исполнителя дуэта с лидером группы Aerosmith Стивеном Тайлером – невероятно большая удача.

Алекс Карлин уже не раз приезжал в столицу Кузбасса и выступал перед многочисленной публикой. В очередной раз организаторы обещают, что гости станут свидетелями настоящего шоу, на котором Алекс исполнит как свой авторский материал, так и каверы любимых ZZ TOP, Motorhead, Beatles, AC/DC, Rolling Stones и так далее.

Где: Harat's Pub, улица Ноградская, 5.

Когда: 8 октября, суббота, сбор гостей – 20:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Благотворительный концерт для приюта «Верный» в караоке-баре

Недавний пожар в приюте для бездомных животных "Верный", в котором погибли более 100 собак, сплотил неравнодушных к беде кемеровчан. Две недели назад в областной столице состоялся благотворительный автоквест "ВEрNым путём", все собранные средства с которого организаторы передали учредителям приюта.

В приближающееся воскресенье в караоке-баре "Ультиматум" пройдёт благотворительный концерт, на котором будет организован добровольный сбор средств для пострадавшего приюта. Также организаторы анонсировали новую программу от "Ультиматум-band" и исполнение любимых всеми старых песен. Кроме того, в караоке-баре уже собрали определённую сумму денег для "Верного" и в скором времени передадут эти средства учредителям.

Где: караоке-бар "Ультиматум", улица Рукавишникова, 28.

Когда: 8 октября, суббота, 21:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

День открытых дверей в Доме йоги «Мудра»

Праздник танца и йоги пройдёт в воскресенье в Кемерове: Дом йоги "Мудра" распахивает свои двери для горожан, которые любят активное времяпрепровождение и душевную гармонию. Как рассказывают организаторы, программа в День открытых дверей – это сочетание открытости для любых начинаний, направленности на оздоровление, развитие способностей и раскрытие потенциала гостей.

В программе – "Йога с нуля" (теория и практика – с базовыми техниками дыхания и асанами), хатха-йога, кундалини-йога, акройога, индийские танцы, женская интимная гимнастика, йога для пресса и талии, детокс-йога, стретчинг, пилатес, бодимассаж, кроссфит, аэройога, детская йога, брэйк-данс для детей, релакс-йога и медитативные техники. Берите с собой коврики, если имеется такая возможность, удобную одежду и, конечно, хорошее настроение. Не пропустите знаменательное событие!

Где: Дом йоги "Мудра", проспект Октябрьский, 59, офисный подъезд, шестой этаж.

Когда: 9 октября, воскресенье, 10:00 – 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное расписание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Сольный концерт пианиста Дениса Мацуева

В эти выходные со своим сольным концертом в Кемерове выступит всемирно известный пианист Денис Мацуев. Народный артист России каждую осень приезжает в Кузбасс, чтобы порадовать жителей региона своей неповторимой игрой.

Один из лучших пианистов современности, победитель Международного конкурса имени Чайковского, Почётный гражданин Кемеровской области – лидер и вдохновитель множества музыкальных фестивалей, конкурсов, образовательных и просветительских проектов, а также программ поддержки талантливых детей. Как сообщили в Государственной филармонии Кузбасса, в программе сольного концерта – "Соната №31" Бетховена, Симфонические этюды Шумана, "Мефисто-вальс" Листа и "Размышление" Чайковского. Проведите выходные культурно!

Где: Большой зал Государственной филармонии Кузбасса имени Штоколова, проспект Советский, 68.

Когда: 9 октября, воскресенье, 17:00.

Сколько стоит: 1.500 – 2.000 рублей.

Более полную информацию можно получить по телефону: 58-32-11.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSЕ42.Ru
Комментарии для сайта Cackle