Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 30 сентября – 2 октября

Наша очередная подборка самых интересных мероприятий выходных фонтанирует разнообразием: "своё" событие здесь найдут и семейные люди, и тусовщики, и любители выбраться подальше от суеты, и городские жители до мозга костей, которые не хотят выезжать за пределы Кемерова.

В общем, корреспонденты VSE42.Ru свою работу выполнили, теперь дело за читателями! Ищите в нашей традиционной подборке то, что вам по душе.

Закрытие международного кинофестиваля "Видение"

В этом году фестиваль "Видение" проходит в Кемерове в десятый раз, и масштабное культурное событие давно вырвалось за рамки городского. Несколько дней столица Кузбасса была центром мирового короткометражного кино, и в последний день сентября пройдёт закрытие "Видения", на которое приглашаются все желающие.

В заключительный вечер фестиваля назовёт победителей киносмотра и представит программу короткометражных фильмов (в том числе победителя "Кинотавра") почётный гость – продюсер, исполнительный директор Молодёжного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин. Кроме того, завершится "Видение" эксклюзивным показом новой картианы режиссёра Кирилла Плетнёва "Мама", в котором главную роль сыграла известная актриса Светлана Ходченкова.

Где: киноцентр "Космос", улица 50 лет Октября, 28.

Когда: 30 сентября, пятница, 18:30 – 21:00.

Сколько стоит: 150 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

"Забег бородачей" в Парке Победы имени Жукова

Если вы любите лёгкую атлетику, обладаете густой растительностью на лице и пока ещё ничего не запланировали на предстоящую субботу, то корреспонденты VSE42.Ru советуют поучаствовать в "Забеге бородачей" на три километра, организованном мужской парикмахерской FIRMA и школой правильного бега I LOVE RUNNING. Устроители обещают насыщенную и интересную программу: например, в планах – розыгрыши и подарки для обладателей самой длинной и самой необычной бороды.

Как отметил руководитель мужской парикмахерской FIRMA Алексей Поляков, участники могут специально отрастить бороду, приклеить или нарисовать – главное, чтобы она была; поэтому участвовать могут даже представительницы прекрасного пола. ."Очень важно, что этот забег – это чистый фан. Никакого бегового соревнования не планируется. Бежим и получаем удовольствие", – рассказал Алексей.

Где: Парк Победы имени Жукова.

Когда: 1 октября, суббота, старт – 12:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Мастер-класс по изготовлению осенних композиций в ТЦ "Я"

Настоящий осенний праздник развернётся в торговом центре "Я" в эту субботу. Кемеровчане увидят всю красоту "золотого" времени года и даже приобщатся к её созданию: организаторы рассказали, что участники мастер-класса смогут сотворить осенний венок или собрать красивую корзинку овощей и цветов.

Кроме того, одновременно с мастер-классами в торговом центре пройдёт выставка-продажа комнатных растений, где каждый желающий сможет приобрести себе или в подарок понравившийся экземпляр среди представителей флоры.

Где: торговый центр "Я", проспект Кузнецкий, 33 "Б".

Когда: 1 октября, суббота, 12:00 – 19:00 – выставка-продажа растений, 13:00 – 15:00 – мастер-класс по изготовлению осенних композиций.

Сколько стоит: бесплатно.

Танцевальный баттл в lounge-bar "Хука-Хаус"

В этот уикенд любой кемеровчанин может стать зрителем или участником грандиозного события: в лаунж-баре "Хука-Хаус" пройдёт танцевальный баттл клубного формата "Битва за респект". Всё, что нужно, – это собрать команду из двух подготовленных человек и показать все свои физические возможности.

Как рассказывают организаторы, баттл будет проходить в один этап. Отметим, что к участию приглашаются танцоры всех направлений – Hip Hop, Break Dance, Twerk, Dance Hall, Jazz Funk, Vogue и так далее. Нужно придумать название команды и представить себя на битве. Двойка может состоять из танцоров как одного стиля, так и нескольких. Ну и, конечно, нужно выступить в одежде, соответствующей специфике представленного танцевального направления.

Где: lounge-bar "Хука-Хаус", проспект Кузнецкий, 33/2.

Когда: 1 октября, суббота, регистрация танцоров – 19:00, сбор гостей и судей – 19:30, начало – 20:00.

Сколько стоит: для участников – 400 рублей, для зрителей – бесплатно.

Предварительную регистрацию команд можно осуществить по ссылке.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Гавайская вечеринка в дрим-кафе "Мечтать"

Окунуться из кемеровской прохлады в тропический климат тихоокеанских островов – такую возможность предоставляют кемеровчанам в кафе "Мечтать". Жители областной столицы побывают на самой настоящей гавайской вечеринке, не покидая пределов родного города.

По словам организаторов, все гости заведения будут ходить через Лимбо, танцевать зажигательные танцы и даже сами приготовят вкусные коктейли. Элементы гавайского дресс-кода приветствуются, но не переусердствуйте с летней одеждой!

Где: дрим-кафе "Мечтать", улица Весенняя, 15.

Когда: 2 октября, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: 350 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Благотворительная акция "Ходунки надежды"

В эти выходные в Кемерове пройдёт благотворительная акция для воспитанников беловского дома-интерната, который занимается реабилитацией детей с тяжёлой формой ДЦП и глубокой умственной отсталостью. Все собранные на мероприятии средства пойдут на покупку ходунков для малышей, которые даже не встают с кровати.

Организаторы анонсируют развлекательную программу, призы, сертификаты по сниженным ценам в барбершоп, огромное количество четвероногих друзей (хаски, акита-ину, лайки, лабрадоры), с которыми можно сделать моментальные фотографии и, конечно, море позитива. Не оставайтесь в стороне от добрых дел!

Где: Парк культуры и отдыха имени Веры Волошиной, проспект Ленина, 91 "А".

Когда: 2 октября, воскресенье, 13:00 – 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Международный день животных в "Томской Писанице"

В первый уикенд октября в знаменитом музее-заповеднике Яшкинского района пройдёт праздник, посвящённый братьям нашим меньшим, – Международный день животных. Всех жителей Кузбасса зовут на 20-летие зоопарка в "Томской Писанице", на котором можно будет отлично провести время.

Организаторы рассказали, что на территории музея-заповедника пройдут театрализованная концертно-игровая программа, выставка детских рисунков "С днём рождения, зоопарк!", мастер-класс "Хозяин тайги", благотворительная выставка-ярмарка "За зверушек!", мини-конкурсы, лотереи, фотосессии, также состоятся розыгрыши новогодних абонементов, призовых билетов на аттракционы и открытие нового вольера. Кроме того, в "Томской Писанице" будет работать мультипликационный зал. Приезжайте, чтобы отлично провести время всей семьёй!

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", Яшкинский район, деревня Писаная.

Когда: 2 октября, воскресенье, 13:00.

Сколько стоит: детский и льготный билеты – 150 рублей, взрослый – 250 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle