Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 16-18 сентября

Уже придумали, как проведёте приближающийся уикенд? Если нет, то корреспонденты VSE42.Ru – эдакие "палочки-выручалочки" – спешат на помощь.

Мы, не нарушая еженедельные традиции, составили список событий, в которых обязательно нужно поучаствовать в ближайшие дни. Не ленитесь и не сидите дома, ведь в нашем распоряжении осталось совсем немного тёплых денёчков!

Мастер-классы в кулинарной студии SAUCE

На выражение "место женщины – у плиты" многие представительницы прекрасного пола совсем не обижаются, а принимают эту фразу как руководство к действию. Кулинарная студия SAUCE почти каждые выходные проводит мастер-классы, где опытные повара учат начинающих "повелительниц кухни" и юных кемеровчан готовить как простые, так и сложные блюда.

В эту субботу в кулинарной студии состоится мастер-класс "Французский ужин с вином". Под чутким руководством шеф-повара гости научатся готовить картофельный гратен (запечённый картофель, аккуратно уложенный в слои тонкими ломтиками, в сырном соусе и покрытый соблазнительной аппетитной корочкой), а также классический яблочный тарт (типичный для французской кухни открытый пирог из особого песочного теста). После мастер-класса участники смогут не только продегустировать своё блюдо, но и забрать его с собой для угощения семьи и друзей.

Где: кулинарная студия SAUCE, улица Соборная, 3 (вход через магазин "Встройсити").

Когда: 17 сентября, суббота, 16:00.

Сколько стоит: 1.300 рублей.

Предварительную запись нужно осуществить по телефонам: 76-11-73, 8-904-577-05-46.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

«Котометражки» в ТО «Кот да Винчи»

Все кемеровские любители короткого метра соберутся в надвигающийся уикенд в творческом объединении "Кот да Винчи", чтобы посмотреть пять картин российских режиссёров. Наверняка фильмы понравятся даже самым искушённым киноманам.

На киносеансе покажут "Трушу", "Ни слова о твоей матери", "Манжеты", "Мы тут ни при чём" и "Вкус". Мероприятие создано при участии Film Fest Club – российской сети независимых площадок для показов молодого короткометражного кино.

Где: творческое объединение "Кот да Винчи", проспект Советский, 48 "А".

Когда: 17 сентября, суббота, 17:00.

Сколько стоит: первый час – два рубля / минута, последующие часы – один рубль / минута.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытый урок по ирландским танцам

Команда Siberian Irish Dance Academy приглашает всех желающих вступить в свои танцевальные ряды, где всех желающих ждут "барабанный балет и спортивная ходьба по воздуху". Как говорят устроители события, ирландские танцы – это ритм, сила, дисциплина, контроль, балетная грация и ударная энергия в одном флаконе.

В программе вечера – знакомство с ирландским танцем, изучение базовых шагов, групповые народные танцы (кейли), чаепитие и неофициальная "пресс-конференция", на которой можно задать любые вопросы. С собой необходимо взять удобную одежду (желательно шорты выше колен, велосипедки, теннисные юбки со вшитыми шортами) и обувь (например, балетки).

Где: издательство "Кузбасс", проспект Октябрьский, 28.

Когда: 17 сентября, суббота, 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Праздник «Сибирского самовара» в «Томской Писанице»

В эти выходные в знаменитом музее Яшкинского района пройдёт интересный праздник, на котором занятие по душе найдут кузбассовцы всех возрастов, поэтому корреспонденты рекомендуют выбираться в заповедное место всей семьёй и веселиться.

В "Томской Писанице" всех гостей ждёт насыщенный день: организаторы анонсировали театрализованную игровую программу, горячий чай, мёд, песни, танцы, забавы, а также ярмарку мастеров, на которой можно приобрести сувениры ручной работы. Кроме того, в 16:00 на территории музея состоится рекордное синхронное чаепитие "С сибирским размахом". За большой чайный стол приглашаются все желающие. Не пропустите!

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", Яшкинский район, деревня Писаная.

Когда: 18 сентября, воскресенье, 13:00.

Сколько стоит: детский и льготный билеты – 150 рублей, взрослый – 250 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Пикник Instameet

Популярность интернет-ресурса "Инстаграм" сегодня зашкаливает. Одни пользователи под выложенными снимками пишут длинные посты, изливая душу или делясь приятными воспоминаниями и впечатлениями, другие – используют соцсеть для развития своего дела, третьи – просто любят фотографировать и не могут не выставлять на всеобщее обозрение свой "фотовзгляд" на жизнь. Предстоящее мероприятие больше всего подходит для всех описанных категорий людей, ведь Instameet – первая в Кемерове встреча для тех, кто любит Instagram.

Как сообщают организаторы, участники будут общаться, делиться секретами мобилографии, а также есть и фотографировать еду, поэтому нужно обладать определённым эстетическим видением и умением красиво снять, чтобы выполнять это задание. Отметим, что с собой нужно взять пледы, термосы с чаем и красивые продукты или блюда. По мнению корреспондентов VSE42.Ru, предстоящий пикник – отличный способ провести выходные.

Где: локация станет известна за сутки до начала мероприятия – организаторы пришлют SMS.

Когда: 18 сентября, воскресенье. Время старта станет известно за сутки до начала мероприятия – организаторы пришлют SMS.

Сколько стоит: бесплатно.

Предварительную запись нужно осуществить по ссылке.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSЕ42.Ru
Комментарии для сайта Cackle