Сильная Россия начинается с семьи и заботы о каждом человеке

Татьяна Алексеева, кандидат в депутаты Государственной Думы

О работе в Государственной Думе

В 2011 году меня избрали в Госдуму по списку Общероссийского народного фронта. В тот период моим главным программным тезисом стал вопрос о поддержке бизнеса. Ведь от него во многом зависят наши бюджеты, новые рабочие места, доступность товаров и услуг, по большому счету,социальный климат в стране.

Работая в комитете по бюджету и налогам Госдумы, я стала автором и соавтором более 70-ти федеральных законов, которые направлены совершенствование бюджетной и налоговой политики, расширение сектора бизнеса, сохранение базовых отраслей промышленности и сельского хозяйства.

Многие из них принимались в интересах Кузбасса: "О промышленной политике в РФ", "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей",об увеличении бюджетов на социальные сферы на всех уровнях,о росте заработных плат работников,о продлении материнского капитала, о переселении граждан из ветхого и аварийногожилья. Кроме того, с депутатами от Кузбасса мы привлекли в область из федерального бюджета 4 млрд. руб. на строительство дорог, социальных объектов и ремонты школ.

Ситуация кардинально изменилась: сейчас законодательно обеспечены условия для развития отечественного предпринимательства. Конечно, еще много проблем, но главное – преодолено "карательное" отношение к бизнесу, снижена роль субъективных факторов в развитии сектора.

Социальная политика в Кузбассе

Более 15 лет я работаю в команде Губернатора области А.Г. Тулеева, участвую в разработке экономических вопросов, мер по развитию регионального бизнеса, подготовке нужных для Кузбасса законов в Госдуме.

Команда Губернатора А.Г. Тулеева выступает за то, чтобы заработная плата и доходы семей были достойными, чтобы создавались новые рабочие места, защищались трудовые права граждан, строились школы, больницы, спортивные объекты, дороги, были защищены интересы семей с детьми, пенсионеров и всех нуждающихся граждан.

На поддержку семей с детьми, пенсионеров и других категорий направлены областные меры социальной поддержки, которые действуют более 15 лет по инициативе Губернатора А.Г. Тулеева.Кузбасский опыт сбалансированной социальной политики сейчас востребован в стране.

Важно создать такие условия, чтобы каждому россиянину хотелось жить в родной стране, создавать семьи, рожать детей, гордиться историей, традициями и многонациональной культурой страны и своей малой Родины, как у нас Кузбассом. Чтобы у каждого были условия реализовать себя в профессии, науке, спорте, творчестве, да и просто в жизни.

Почему важны семейные ценности?

Конкурентоспособность государства не в последнюю очередь зависит от таланта и энергии людей, умения учиться и становиться хорошим специалистом, наконец, быть гражданином своей страны. Поэтому главным тезисом предвыборной программы "Единой России" стала идея о вложениях в каждого человека.

На этом фоне особое значение приобретают ценности более высокого уровня, которые сохраняют национальную идентичность. В этом ряду и семейные ценности. Ведь испокон веков сила России держалась на крепких, многочисленных и дружных семьях. Это базовое условие сбережения народа и положительной демографии.

Силу и характер человек обретает в семье. И чем теплее связи, взаимопонимание детей и родителей, тем успешнее ребенок. Но жизнь такова, что из-за занятости родителей подростки нередко предоставлены сами себе, попадают в дурные компании, совершают правонарушения. Но это не должно становиться нормой.

Следовательно, необходимо увеличить время на воспитание детей. И такие меры по инициативе Губернатора А.Г. Тулеева действуют в Кузбассе: укороченный рабочий день у женщин в пятницу, дополнительный оплачиваемый выходной день раз в месяц для многодетных матерей. Это те точки роста, которые позволят развернуть и актуализировать в дальнейшем проблему семейного воспитания как государственную задачу.

Предлагаю в целом посмотреть на баланс рабочего времени и отдыха. В европейских странах рабочая неделя не 40 часов, а от 32 до 37-38 часов. Почему же мы не можем дать больше времени семьям? При этом должно формироваться новое пространство совместной деятельности родителей и детей.

По-прежнему актуальна проблема социального сиротства, когда дети при живых родителях попадают в детские дома. Не найдя места в жизни, нередко повторяют тяжелую судьбу своих родителей. Нужен новый комплекс решений, чтобы прервать такое "социальное программирование".

В повестке дня забота и о наших ветеранах и пенсионерах. Сейчас 13,3 млн. россиян перешагнули 70-летний рубеж. Это святое старшее поколение, на долю которого выпали разные лишения. Нужны государственные меры по созданию условий для их активного долголетия.

18 сентября придите на выборы и проголосуйте за будущее России, родного Кузбасса, наших детей и внуков, за реальные дела, за команду Губернатора А.Г. Тулеева, за "Единую Россию".

Татьяна Алексеева, кандидат в депутаты по Кемеровскому избирательному одномандатному округу № 101

Фото: кандидата в депутаты
Изготовитель: сетевое издание VSE42.RU, ООО "ВСЁ про ВСЁ", 650000, Кемеровская область, г.Кемерово, ул.Ноградская 3, ИНН 4205070912
Заказчик: кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва по Кемеровскому одномандатному избирательному округу № 101 Алексеева Т.О.
Дата публикации: 12.09.2016. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ Алексеевой Т. О.
Комментарии для сайта Cackle