Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 2-4 сентября

Грустных кемеровчан на улицах с недавних пор стало больше. Ещё бы – наступившая осень многим никак не может прибавить хорошего настроения. Но корреспонденты VSE42.Ru пытались исправить ситуацию… Поэтому уже готова наша свежая традиционная подборка. Читайте и решайте, где провести приближающиеся выходные.

Мультиспортивный марафон "Битва во имя добра"

Поучаствовать в благотворительном мероприятии смогут все желающие. Как говорят организаторы события, вы встретитесь с необыкновенными, успешными, интересными, весёлыми и энергичными людьми, которые могут сделать мир лучше: все собранные средства пойдут на строительство игровой специализированной площадки для детей с ограниченными возможностями.

Суть состязаний заключается в том, что нескольким десяткам команд на автомобилях нужно за один день преодолеть 12 этапов и выполнить различные спортивные задания, среди которых – гонки на квадроциклах, бег на скорость, езда на велосипедах, управление воздушным шаром, прохождение полосы препятствий, стрельба из лука, скалолазание, парковка на пожарной машине, прыжки на батуте, раскол брёвен топором, плавание на катамаране и поедание бургеров на скорость. Кроме того, можно и даже нужно приходить и активно поддерживать своих близких.

Где: озеро Красное, проспект Ленинградский, 1.

Когда: 3 сентября, суббота, 09:00 – регистрация команд, 10:00 – предстартовый инструктаж, 10:30 – испытания.

Сколько стоит: бесплатно.

Предварительную регистрацию можно осуществить на сайте по ссылке.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Последний гоночный уикенд-2016 на Кузбасском автодроме

Пожалуй, самое долгожданное событие для любителей разномастных "тачек", дорог и высоких скоростей. Как сообщают организаторы, уже в привычном для всех кузбассовцев месте – на Кузбасском автодроме – и зрители, и участники получат море незабываемых эмоций на временный сезонный перерыв.

В программе – три гоночных состязания: Junior MotoCup (мотоциклетное соревнование, на котором выступают менее опытные пилоты и не такие мощные мотоциклы), Stock Open (соревнование по шоссейно-кольцевым гонкам, где на старте располагаются специально подготовленные мотоциклы и пилоты из разных регионов нашей страны, и главная задача – приехать первым), а также GT4 (автомобильное соревнование по шоссейно-кольцевым гонкам).

Где: Кузбасский автодром, Топкинский район.

Когда: 3 сентября, суббота, 11:00 – практика GT4, 13:00 – квалификация GT4, 14:00 – практика и квалификация Stock Open и JMC; 4 сентября, воскресенье, 11:00 – практика GT4, Stock Open, JMC, 13:00 – открытие соревнований, процедура Грид, 13:30 – первая гонка GT4, 14:15 – гонка Stock Open, 14:40 – свободное время, 15:25 – гонка Jr MotoCup, 16:05 – вторая гонка GT4, 17:40 – церемония награждения.

Сколько стоит: 300-500 рублей (билет действителен в течение двух дней соревнований).

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Фестиваль мастер-классов "Танцуй, Кемерово"

Любителям различных танцевальных направлений в эти выходные несказанно повезёт: в Кемерове под открытым небом пройдёт первый фестиваль мастер-классов. В парк культуры и отдыха "Антошка" организаторы призывают приходить с отличным настроением и в спортивной форме.

Всех участников ждут показательные выступления учеников танцевальной студии Qveesteps Dance Centre и баттлы, розыгрыши абонементов и сертификатов и, конечно, открытые уроки по dancehall, contrmporary, twerk, break dance, vogue, dance mix и jazz funk.

Где: парк культуры и отдыха "Антошка".

Когда: 4 сентября, воскресенье, 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Благотворительная фотосессия "Дари надежду"

В этот уикенд необычными моделями станут наши самые преданные питомцы – собаки. Причём у одних есть любящие хозяева, а другие не получают человеческой заботы и ласки. Именно для того чтобы помочь бездомным животным обрести дом и поддержать тех, кто находится на попечении приюта "Верный", проводится третье по счёту мероприятие "Дари надежду". С кемеровчанами с радостью сфотографируются несколько десятков представителей фауны: в этот раз здесь будут хорьки, лошадка, и, конечно, множество пород собак.

Также в программе мероприятия – показательные выступления по послушанию и общему курсу дрессировки от воспитанников дог-центра "Барбосыч", показательные выступления по защитному разделу от питомника "ВЕО Жар Дин" и дог-центр FIRE DOG, мастер-класс от студии исторического танца "Сюита", ярмарка, аквагрим, беспроигрышная лотерея и конкурсы.

Отметим, что во время фотосессии будет работать пункт сбора вещей и продуктов питания для животных. Сюда можно передать любые мясные продукты (кроме свинины) и крупы (за исключением перловки), влажные и сухие корма, растительное масло, макаронные изделия, мешки для мусора, медицинские и хлопчатобумажные перчатки, пелёнки, шприцы, ошейники, поводки, пластиковые переноски, попоны, а также крупногабаритные предметы быта – одеяла и ковры.

Где: сквер Кемеровской Областной научной библиотеки имени Фёдорова, улица Дзержинского, 19.

Когда: 4 сентября, воскресенье, 14:00 – 17:00.

Сколько стоит: талон – 100 рублей (три фотографии с одним животным).

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Международный KIZOMBA-флешмоб

Кизомба – это чувственный и романтичный танец, имеющий африканское происхождение. В Кемерове и более чем 50 городах из пяти стран пройдёт флешмоб, посвящённый этому дэнс-направлению.

Жители областной столицы уже больше месяца готовятся к событию: собирают участников (10 танцевальных пар), разучивают движения, да и просто настраиваются весело и энергично провести время. Приходите посмотреть на зрелище: корреспонденты VSE42.Ru считают, что окунуться в атмосферу горячей Африки из кемеровской прохлады просто необходимо!

Где: "Парк Чудес", улица Кирова, 4.

Когда: 4 сентября, воскресенье, 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle