День знаний и развлечений: куда сходить с ребёнком в Кемерове 1 сентября

К всеобщему сожалению школьников, летние каникулы заканчиваются – стартует учебный год. Чтобы хоть немного развеселить и приободрить своих дочерей и сыновей, советуем родителям прочитать подборку корреспондентов VSE42.Ru, которая даст ответ на вопрос "Куда сходить с ребёнком 1 сентября?".

День знаний в кинотеатре

Семейный поход в кино – пожалуй, лучший подарок ребёнку 1 сентября. В нашем разделе "Афиша" вы сможете найти расписание всех киносеансов в Кемерове. Корреспонденты VSE42.Ru рекомендуют к просмотру анимационную комедию "Тайная жизнь домашних животных" и фэнтези "Девять жизней", премьера которой пройдёт в России в первый день осени.

"Удивительный мир пауков" в областном краеведческом музее

Посещение этой выставки с живыми экспонатами гладко пройдёт далеко не у многих, ведь большинство испытывает к паукам и скорпионам, мягко говоря, отторжение. Но для всех остальных погружение в удивительный мир этих представителей фауны покажется захватывающим и интересным: в краеведческом музее представлены 40 видов членистоногих, среди которых, например, можно будет увидеть самых маленьких и больших пауков в мире. Посетителям представится возможность узнать много нового об этих существах и их роли, особенностях вида, ареале распространения и характере.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей, проспект Советский, 55 (отдел природы).

Когда: 10:00 – 19:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 300 рублей, детский – 200 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

День семейного отдыха "По дорогам знаний" в "Томской Писанице"

Отметить 1 сентября всей семьёй в одном из живописнейших мест Кузбасса предлагает музей-заповедник Яшкинского района. Пешие и конные прогулки, общение с животными, чистейший воздух, приправленные тематической конкурсной программой и аттракционами, – вот рецепт отличного времяпрепровождения от "Томской Писаницы".

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", Яшкинский район, деревня Писаная.

Когда: 13:00.

Сколько стоит: взрослый – 200 рублей, льготный – 150 рублей, для детей – бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

"День знаний" в "Парке Чудес"

Любимый парк отдыха кемеровчан приглашает мам, пап и их детей отпраздновать 1 сентября, участвуя в праздничной программе: всех гостей ждут конкурсы, игры, подарки и настоящие сюрпризы. Ну и, конечно, советуем посетить аттракционы "Трафик", "Колесо обозрения", "Орбита", "Дикий поезд", "Вальс", "Рейнджер", "Автодром", "Летающие драконы", "НЛО", "Клоун", "Весёлые горки", "Цепочная карусель", "Железная дорога", "Джунгли" и попрыгать на батутах, чтобы зарядиться хорошим настроением на длительное время.

Где: "Парк Чудес", улица Кирова, 4.

Когда: 14:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

1 сентября в лазертаге

Лазертаг-арена предлагает школьникам Кемерова отметить сразу два праздника – День знаний и свой день рождения. Организаторы обещают классические баталии в Mortal Combat и FIFA, Guitar Hero, фантастическую программу с Железным человеком и Капитаном Америкой, угощения и другие сюрпризы.

Где: лазертаг-арена "Портал 42", торгово-развлекательный комплекс "Лапландия", проспект Октябрьский, 34.

Когда: 16:00.

Сколько стоит: детский билет – 150 рублей, для родителей – бесплатно.

Предварительную запись можно осуществить по телефону: 63-20-20.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

"Химический калейдоскоп" в научно-развлекательном центре "Гравитация"

В "Гравитации" отмечают, что это представление придётся по душе старшеклассникам, которые любят взрывы, огонь, яркие вспышки и головокружительные перемены. Шоу в научно-развлекательном центре – это не только запоминающаяся картинка, но и море познавательных фактов. Например, о "Химическом калейдоскопе" организаторы говорят следующее: "Горящая рука и взрывы ничуть не испугают, скорее, наоборот, вызовут восторг, а словосочетание "египетская тьма" обретёт ещё один смысл. Также вы узнаете, можно ли сделать "химический светофор", мгновенно избавиться от пятна йода и как создать зубную пасту для слона". В общем, чтобы погрузиться в мир занимательной науки, советуем посетить "Гравитацию".

Где: научно-развлекательный центр "Гравитация", торгово-развлекательный комплекс "Лапландия", проспект Октябрьский, 34.

Когда: 19:00.

Сколько стоит: 200 рублей.

Предварительную запись можно осуществить по телефону: 67-27-75.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle