Георгий Антонов: экология, поддержка малого бизнеса, социальная защита, богатый Кузбасс!

Георгий Антонович Антоновкандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации по Кемеровскому одномандатному округу №101 от политической партии КПРФ:

"Я знаю, как сделать экологическую обстановку в Кузбассе лучше, как помочь малому и среднему бизнесу, как защитить малоимущих, пенсионеров и детей, а также помочь молодежи крепко встать на ноги и обрести правильные ориентиры в жизни"

Георгий Антонов – опытный практик, более 10 лет занимающийся решением экологических проблем в Кемеровской области.

Георгий Антонов – опытный менеджер, который смог лично привести в регион крупного инвестора, занявшегося утилизацией опасных отходов Беловского цинкового завода.

Георгий Антонов – имеет опыт в различных структурах власти области и города, дважды избирался депутатом городского совета Кемерова.

Важнейшее – это экология!

Став кандидатом в депутаты Госдумы РФ, Георгий Антонов продолжит свою деятельность, направленную на спасение экологии Кузбасса:

"Если кузбассовцы окажут мне доверие, избрав своим депутатом, то я, в первую очередь, займусь решением важнейшей для нашего родного Кузбасса проблемы – это экология".

Только представьте себе. Территория Кузбасса составляет 0,56 процента от площади всей страны, При этом количество отходов от общего их количества по России составляет 52 процента. Всего в настоящее время в Кемеровской области накоплено около 20 миллиардов тонн. И с каждым годом эта цифра увеличивается почти на 1 миллиард тонн. При этом на каждого жителя области приходится в год около 1 тысячи тонн отходов.

По их количеству мы находимся на первом месте в России и на одном из первых – в мире.

"Эту ситуацию необходимо срочно менять, иначе население Кузбасса ждет катастрофа и никакая медицина не поможет. Так, на недавней международной конференции были озвучены пугающие данные. Например, Кемеровская область – первая в Сибири по смертности младенцев с врожденными пороками развития. Кроме того, есть не менее пугающая статистика онкологических и сердечнососудистых заболеваний, а заболеваемость туберкулезом в Кузбассе почти в 2 раза выше, чем в среднем по России".

Отходы в доходы!

Заботясь об экологии, Георгий Антонов знает и как сделать окружающую среду чище, и как при этом привести в регион новых инвесторов:

"Я являюсь арбитражным управляющим Беловского цинкового завода, на территории которого заработало производство по переработке отходов и осуществляется Федеральная целевая программа по рекультивации земли. Оказывается, дорогостоящая утилизация отходов может быть выгодной для инвесторов, ведь, вложив деньги в создание соответствующего производства, из отходов можно получать драгоценные, цветные и редкоземельные металлы, в том числе золото, серебро, цинк, медь и пр.

Благодаря личной инициативе мне удалось привести на БЦЗ крупную компанию из Санкт-Петербурга, которая уже наладила работу по утилизации опасных отходов и извлечению из них ценных металлов.

Таким образом, я на деле смог доказать, что кузбасские отходы – это настоящий "клондайк". Просто в них нужно вложить немного денег и проблема с загрязнением региона будет во многом решена.

Более того, став депутатом Госдумы, я приложу все усилия, чтобы вывести переработку опасных отходов в Кузбассе на принципиально новый уровень, сделав его отдельным промышленным направлением. И сам лично продолжу эту работу как на БЦЗ, так и в других территориях Кемеровской области.

И тогда каждый житель Кузбасса сможет не просто легко дышать, есть чистые продукты и пить чистую воду, но и станет активнее жить и развиваться вместе с любимым Кузбассом".

Вернуть Кузбассу экономическую мощь!

Развитие Кемеровской области как промышленного региона, поддержка малого и среднего бизнеса – еще одна из важнейших целей, которую ставит перед собой Георгий Антонов:

"Моя вторая задача – это развитие малого и среднего бизнеса в Кузбассе. Нынешнее власть душит малый бизнес в угоду олигархам, а я, как член КПРФ и депутат от Кузбасса, направлю все свои силы на защиту интересов именно частных предпринимателей. Поскольку успешный малый бизнес сегодня – это наше уверенное будущее завтра.

Что в итоге получат мои земляки? Это и новые рабочие места, и достойная заработная плата. И, как следствие, дополнительные налоги в бюджет региона.

Кроме того, в настоящее время Кузбасс, по сути, стал монопромышленным – угледобывающим регионом. А ведь раньше Кемеровская область славилась своей многопрофильностью. У нас были развиты и химическая, и металлургическая, и легкая промышленность, и производство электроники, и машиностроение. Уверен, что при правильном подходе все это удастся возродить, вернув былую экономическую мощь Кузбасса".

Поддержка социально незащищенным, помощь молодым!

Еще одним принципиальным направлением в своей депутатской работе Георгий Антонов считает усиление мер поддержки социально незащищенных слоев населения: малоимущих, пенсионеров и детей. Он уверен, что возрождение экономической мощи региона должно быть направлено во многом на помощь тем, кто нуждается в социальной поддержке.

Среди таких групп населения особое место занимает молодежь:

"Сегодня молодым людям необходимо помочь не только в том, чтобы они могли получить качественное образование и найти достойную работу, но и помочь им занять свое место в обществе.

У нас сегодня нет продуманной национальной идеологии, мы не знаем, куда мы идем и куда стремимся. А значит, надо помочь молодым определиться в жизни, найти настоящие жизненные ценности.

Я, как житель Кемеровской области и как член КПРФ считаю это очень важной проблемой, которую необходимо решать в обязательном порядке.

Отмечу, что моя работа как депутата будет строиться и в соответствие с 10 тезисами антикризисных мер, разработанных КПРФ:
  • Восстановить экономический суверенитет и реальную независимость страны;
  • Минерально-сырьевая база России – на службу народу;
  • Новая индустриализация;
  • Срочные меры по спасению сельского хозяйства;
  • Всемерная поддержка народных предприятий;
  • Мобилизация кредитных ресурсов для спасения страны;
  • Госконтроль над ценами на товары первой необходимости и на лекарства;
  • Изменить налоговую систему: основная нагрузка на сверхбогатых;
  • Забота о стране – это забота о людях;
  • Защита традиционных ценностей.

У меня за плечами 30-летний опыт работы в этом направлении. Став депутатом Государственной Думы, я смогу еще более эффективно решать проблемы родного Кузбасса и кузбассовцев!"

На правах рекламы

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Российской Федерации Антонова Г.А.

Фото: фото Г.А.Антонова
Комментарии для сайта Cackle