Евротур с «Бирмой»: гастрономическое путешествие по всему миру

Больше всего о чужой стране говорят не её граждане или архитектура, а национальная еда и напитки. Конечно, с этим можно поспорить, но глупо не согласиться с тем фактом, что правильный вкус и атмосфера в одну секунду способны перенести тебя в любую точку земного шара. В крупнейшем супермаркете разливных напитков "Бирма" это прекрасно знают, поэтому там до конца лета будет проходить "ЕвроТур". И даже чуть дольше. В общем, сейчас мы расскажем вам, как путешествовать, не выезжая за пределы города.

На нашем сайте уже имеется статья, посвящённая "Бирме": тогда мы назвали это место "путеводителем по уникальной продукции". И нисколько не кривили душой. Без опытных гидов, которые проведут вас сквозь дебри алкогольных (и не очень) напитков, тут сложно разобраться.

Ещё бы: здесь представлен крупнейший ассортимент в Кузбассе, да и, возможно, в Сибири, потому что под крышей "Бирмы" собраны чуть ли не все известные человечеству сорта пива. Исключение, пожалуй, составляют лишь напитки из совсем уж маленьких частных крафтовых пивоварен, но если покупатель захочет видеть их на полках магазина, то так тому и быть! "Бирма" готова сотрудничать со многими, если удастся договориться. Живой пример – паблик "ВКонтакте", где пожелания клиентов не только открыто обсуждаются с ними, но и учитываются, о чём свидетельствуют отзывы там же.

Однако внести изменения в ассортимент просят не очень уж часто: просто потому, что он и без того огромен. Для любителей разливного – 60 кранов, из которых льётся как наше, кузбасское и российское, пенное, так и всеми любимое, как говорится, "импортное": тут тебе и ирландское, и чешское, и бельгийское. У тех, кто не любит разливное, выбор ещё больше: более 500 видов бутылочного пива. Цены колеблются от 50 и до 900 рублей, поэтому напиток "по душе" тут способен найти каждый.

Для удобства покупателей все они разбиты по странам, чтобы уж точно не заблудиться, ну а в качестве тех самых упомянутых гидов выступают продавцы-консультанты. Их подбирают с особой тщательностью, поэтому за кранами и в зале стоят знатоки своего дела, которые с лёгкостью расскажут, с помощью какого брожения произведено то или иное пиво.

Постоянные клиенты уже привыкли к услужливости, приветливости и дружелюбности персонала, но и им не стоит удивляться, когда тот предстанет перед ними с "боевым" окрасом: каждую неделю до конца августа лица продавцов будет украшать флаг той или иной страны. И не только лица – соответствующую атрибутику развесят по всему магазину.

Это значит, что "ЕвроТур" уже начался. Поэтому на протяжении целого месяца напитки из разных концов света можно приобрести по отличной цене. Специально для наших читателей мы составим маршрут, чтобы они вовремя заскакивали на нужный поезд: с 8 по 14 августа – Германия, с 15 по 22 августа – Бельгия, с 22 по 28 августа – Чехия, с 29 августа по 4 сентября – Великобритания.

Казалось бы, зачем крупнейшему супермаркету напитков проводить подобные акции? Недостатка посетителей у него нет, да и выбор такой, что при любом ценнике любители пенного придут именно сюда: просто за неимением другой альтернативы.

Однако никаких корыстных умыслов здесь нет. Как рассказали нам в "Бирме", основная проблема покупателей, как бы это парадоксально ни звучало, – ассортимент. Он настолько большой, что перед витринами можно "залипнуть" на час-другой, выбирая нужный напиток. Даже с помощью консультантов.

"ЕвроТур" нужен как раз для того, чтобы облегчить муки выбора, а заодно дать ознакомиться с теми сортами, на которые, возможно, без скидки просто жалко тратиться, ведь вкус может прийтись не по душе. К тому же это отличный шанс попробовать пивную "классику": в своеобразное путешествие включены как раз те страны, где о пивоварении знают гораздо больше, чем у нас.

Хотя "ЕвроТур" – не единственный приятный бонус для гостей и завсегдатаев "Бирмы". Помимо еженедельной скидки на напитки конкретных стран, каждую среду с 17:00 до 20:00 по-прежнему проходит дегустация одного крафтового сорта.

Но необязательно ждать середины недели, ведь в супермаркете есть и другие приятные акции. К примеру, "Большое спасибо", когда при покупке от 15 литров покупатель получает в подарок тот же напиток, но в разных пропорциях: 15 литров – 1,5 литра в подарок, 20 литров – 2 литра, 30 литров – 3 литра. Принцип прост и понятен. И, конечно же, скидка 50% на выпечку и гриль после десяти вечера. В общем, приходите, ведь путешествовать надо вкусно!

Уникальный специализированный супермаркет разливных напитков "Бирма"

Город Кемерово, проспект Молодёжный, 4 "Г"

Режим работы: каждый день с 10:00 до 23:00

Официальный сайт

Группа в социальной сети "ВКонтакте"

Аккаунт в социальной сети Facebook

Аккаунт в Instagram 

Оставить отзыв о супермаркете можно на сайте Flamp.ru

Комментарии для сайта Cackle