Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 5-7 августа

Первый уикенд августа снова радует жителей областного центра жаркой погодой и безоблачным небом. Пришла пора веселиться, и этот материал поможет выбрать лучшее времяпрепровождение. Корреспонденты VSE42.Ru по традиции составили план мероприятий, которые стоит посетить в эти выходные.

Премьера фильма "Отряд самоубийц"

Наверное, сложно найти человека (по крайней мере – среди пользователей Сети), который бы ничего не слышал об этом фильме. Долгожданная премьера прошла в четверг, 4 августа, но в ближайшее время кинотеатры города будут наполняться людьми с каждым новым сеансом.

На фантастический боевик, снятый по мотивам одноимённого комикса, многие наверняка хотят сходить из-за суперзвёздного актёрского состава: в списке исполнителей значатся Джаред Лето, Уилл Смит, Кара Делевинь и Бен Аффлек. Злодеи должны выполнить важную и опасную задачу, поставленную правительством, а зрители – восхититься захватывающим сюжетом и спецэффектами.

Подробную информацию о киносеансах можно найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Трейлер можно посмотреть по ссылке.

Рок-фест "Жара"

Ударные инструменты, электрогитары, клавишные, песни, слов которых вы, вероятнее всего, не знаете, – это далеко не весь список того, что будет звучать вечером в парке "Антошка". Организаторы устроят настоящий праздник для всех кемеровчан, а погода, соответствующая названию фестиваля, в этом поможет.

В программе музыкального мероприятия – живой звук, хорошая музыка, отдых, конкурсы и, конечно, призы. Приходите всей семьёй!

Где: парк культуры и отдыха "Антошка".

Когда: 5 августа, пятница, 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Экшн-квест "Ночь живых мертвецов"

Реалити-квест "выХод" подготовил для кемеровчан, которые не против пощекотать себе и своим друзьям нервы, первый в городе экшн-квест от создателей локации "Адская кухня". Согласно легенде, несколько лет назад в столице Кузбасса проводились незаконные эксперименты по созданию оружия массового поражения.

В это время произошла утечка вируса во внешнюю среду, после чего все работники лаборатории были инфицированы и превратились в кровожадных зомби. Если никто не создаст вакцину против зомби, то мир ждёт неминуемая гибель.

Заинтересовались и захотели испытать на себе все ужасы экшн-квеста? Тогда бронируйте место и наслаждайтесь мурашками и бешеным стуком сердца.

Когда: 5 и 6 августа, пятница и суббота, 21:00, 23:00.

Сколько стоит: от 800 рублей.

Забронировать игру можно на сайте по ссылке или по телефону: 8-923-503-66-99.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Масштабная уличная фитнес-тренировка

Для девушек, следящих за своей фигурой, корреспонденты VSE42.Ru могут предложить это событие в качестве обязательного к посещению. Нужно запастись силами и хорошим настроением, чтобы выложиться на уличной интервальной фитнес-тренировке, которую проведёт Алина Александрович.

Организаторы рассказали, что занятия пройдут в три этапа: разминка, сама тренировка и растяжка. За 45 минут участники выполнят три круга разных упражнений. Кроме того, здесь можно будет сделать фотографии, которые в дальнейшем станут напоминать о приятном и полезном времяпрепровождении.

Где: Парк культуры и отдыха имени Веры Волошиной.

Когда: 6 августа, суббота, 09:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Предварительную регистрацию можно осуществить в группе в социальной сети "ВКонтакте" по ссылке.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Фестиваль ретро-автомобилей в "Томской Писанице"

Праздник "пожилых железных коней" на территории знаменитого музея-заповедника посвящён Году российского кино. На территории "Томской Писаницы" состоится выставка 70 машин и мотоциклов из Сибири, где каждый сможет прокатиться на старинном транспортном средстве. На экспозиции "Колесо истории" будут представлены старинные вещи – раритетные часы, фотоаппараты, сумки, старые журналы и многое другое.

Также на центральной сцене "Томской Писаницы" начнётся музыкально-развлекательная программа для детей и взрослых, в которую входят конкурсы, викторины и танцы под любимые хиты на ретро-дискотеке. Специально для юных посетителей заповедника организаторы фестиваля устроят настоящий аэрографии. А ещё здесь будет проводиться конкурс "Лучший ретро-костюм". Для участия необходимо прийти в наряде 40-80-х годов и подать заявку.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", деревня Писаная, Яшкинский район.

Когда: 6 августа, суббота, 13:00.

Сколько стоит: детский и льготный билеты – 150 рублей, взрослый – 200 рублей.

Более полную информацию можно получить по телефону: 75-86-33.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle