Выкладывавшая эротические снимки дочери новокузнечанка, невменяемость няни-убийцы и превращение мочи в пиво: дайджест новостей за 29 июля

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Четыре кандидата претендуют на пост мэра Кемерова

На пост главы Кемерова в данный момент претендуют четыре кандидата – представители четырёх политических партий намерены бороться за голоса избирателей и кресло мэра. Известно, что избирком уже зарегистрировал кандидата от партии ЛДПР Игоря Украинцева и партии "Патриоты России" Владислава Приффера. Кроме того, в выборах примут участие Дмитрий Мигунов от "Партии родителей будущего" и Илья Середюк от "Единой России" – об этом и.о. мэра Кемерова рассказал сам. Отметим, что документы принимаются до 8 августа. Выборы главы Кемерова, согласно решению Совета народных депутатов, пройдут досрочно, 18 сентября 2016 года.

2. Новокузнечанка выкладывала эротические снимки своей дочери в соцсети

Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области сообщает, что накануне в суд было передано необычное дело – дочь написала заявление на мать-пенсионерку, которая выкладывала в социальные сети её интимные фотографии, намереваясь таким образом разрушить семью. Женщине не нравился зять, поэтому она тайно сохранила эротические фото своей 29-летней дочери с "флешки" и размещала их во "ВКонтакте". 57-летняя женщина вела переписку сразу с несколькими мужчинами от лица дочери, рассказывая интимные подробности её жизни и высылая им фотографии. За своё поведение "заботливая" мать теперь ответит перед судом. Мера наказания пока неизвестна, сообщается лишь, что женщина характеризуется положительно, с 1992 года нигде не работает и является интернет-зависимой.

3. За спасение пятерых жизней кузбассовец получил 1.000 рублей

В администрации Мариинска рассказали, что сегодня, 29 июля, глава Мариинского городского поселения Владимир Бобров встретился с местным жителем, который за несколько дней сумел спасти жизни пятерых человек. Как рассказали свидетели, сперва Александр Емцов вытащил на берег тонущего мужчину, который купался в несанкционированном месте. Позже выяснилось, что у того были проблемы с сердцем. Ровно через неделю, практически в том же месте, Александр спас четверых детей, которые перевернулись в воде на надувном матрасе и стали тонуть. "Я не сомневался ни на минуту, спасать мне тонущих людей или нет. У меня у самого трое детей. Я не мог не помочь", – признался Александр.

РОССИЯ:

1. Украина ввела санкции в отношении порядка 250 российских компаний

На Украине приостановили внешнеэкономическую деятельность 243 компаний из России. Отдел собственной безопасности Украины обвинил их в ведении дел со структурами на "оккупированных" территориях. На территории Украины была приостановлена внешнеэкономическая деятельность 243 российских компаний. Причиной стало ведение деятельности со структурами на "оккупированных незаконными вооружёнными формированиями". Об этом сообщили в пресс-центре СБУ. Материалы расследования СБУ передала в Министерство экономического развития и торговли Украины. Ведомство приняло решение, что украинские производители в состоянии полностью компенсировать импорт из России. Поэтому было принято решение о приостановке деятельности с российскими компаниями.

2. В Орловской области прихожанку зарезали во время богослужения в храме

В храме села Вербник Орловской области в минувший четверг, 28 июля, произошло убийство. Неизвестный зарезал прихожанку церкви непосредственно во время богослужения. Об этом рассказали в УМВД по региону. Инцидент произошёл в период между 12:00 и 13:00 мск. Нападавшему также удалось ранить ещё одну женщину, находящуюся в храме. При этом известно, что погибшая приехала из Брянска, а пострадавшая прибыла из Воронежа.

3. Няня-убийца Бобокулова признана невменяемой

Эксперты НИИ им. Сербского признали Гульчехру Бобокулову, няню из Узбекистана, обвиняемую в убийстве маленькой девочки, невменяемой. По словам специалистов, Бобокулова не способна отвечать за свои поступки в полной мере. Пресненский суд Москвы по просьбе следователя продлил арест обвиняемой до 29 августа. Ранее СК предположил, что у женщины могли быть подстрекатели. РИА Новости, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что бывший сожитель Бобокуловой "обрабатывал её идеями исламского экстремизма".

МИР:

1. Бельгийские учёные научились превращать мочу в пиво

Специалисты бельгийского Университета Гента создали устройство, которое, используя энергию солнечного света и специальную мембрану, разделяет мочу на воду и минеральные удобрения. Полученную воду учёные хотят использовать в пищевых целях (например, варить пиво на музыкальных фестивалях). На сайте Университета Гента сообщается, что моча сначала заливается в бак, где нагревается с помощью бойлера, работающего на солнечных батареях. В результате чего из мочи получается питьевая вода и питательные вещества, которые затем можно использовать в качестве удобрений. Учёные даже хотят сделать в торговых центрах, стадионах и аэропортах специальные аппараты по переработке мочи.

2. В самой большой семье Великобритании родился 19-й ребёнок

В самой многодетной семье Великобритании родился 19-й ребёнок. Но супруги Ноэль и Сью Рэдфорд останавливаться на этом не собираются. Новорождённую назвали Фиби Уиллоу. Ноэль и Сью познакомились ещё в детстве. В 14 лет Сью узнала, что беременна. Влюблённые решили оставить ребёнка, они переехали в собственный дом и поженились. Когда у них родился пятый ребёнок, супруги купили небольшую пекарню. Семейный бизнес помогает содержать семью в достатке. Рэдфорды живут в огромном доме стоимостью 240 тысяч фунтов. Каждый год они всей семьёй выезжают на отдых.

3. Астронавты "Аполлона" страдают от загадочных болезней сердца

Американские учёные выяснили, что астронавты программы "Аполлон" страдают болезнями сердца чаще других космонавтов. Отмечается, что заболевание возникает из-за влияния космической радиации. Американский учёный Майкл Делп проанализировал причины смерти астронавтов, которые участвовали в программе "Аполлон", и пришёл к выводам, что они умирают от загадочной болезни. По его мнению, заболевание возникает из-за длительного нахождения в космосе и влияния космических лучей. В его докладе в издании отмечается, что воздействие космической радиации на здоровье человека изучено недостаточно.

Комментарии для сайта Cackle