Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 22-24 июля

Короткое сибирское лето, к сожалению, постепенно подходит к концу, поэтому нельзя терять ни минуты, заполнив свои выходные интересными событиями максимально плотно.

Корреспонденты VSE42.Ru, традиционно выступающие гидами по достойным способам времяпрепровождения, снова готовы поделиться с читателями маршрутной картой выходных. Читайте и выбирайте!

Фестиваль итальянского кино

В этот уикенд в Кемерове стартует фестиваль итальянского кино под открытым небом. Тёплым летним вечером можно выбраться в центр города вместе с любимым человеком, запастись пледами, романтичным настроением и прекрасно провести время.

Уже в пятницу, 22 июля, горожанам покажут комедию "Луна над Турином", которая на Римском международном кинофестивале сорвала продолжительные овации. В "Кузбасскино" отметили, что сеансы состоятся при любых погодных условиях.

Где: "Кузбасскино", проспект Советский, 4.

Когда: 22 июля, пятница, 22:00.

Сколько стоит: 150 рублей.

Забронировать билеты можно по телефонам: 36-30-31, 36-44-10.

Трейлер к фильму "Луна над Турином" вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Летний лагерь в "ХаскиЛэнде"

Любителям активного отдыха корреспонденты VSE42.Ru посвящают этот пункт традиционной подборки самых интересных событий выходных. Даже самые опытные "разбиватели" палаточных городков наверняка никогда не дислоцировались на территории государства в городе. Речь идёт, конечно, о "ХаскиЛэнде" и грандиозном собачьем празднике, организованном Кемеровской федерацией ездового спорта.

Здесь состоятся соревнования драйленд, которые включают в себя этапную гонку, дог-трекинг, командную эстафету и вторую ежегодную премию HOT DOG 2016, в которой могут поучаствовать питомцы любой породы. Награды будут вручать в тринадцати номинациях: "Собака-умная-головака", "Собака-удивляка", "Собака-симпатичная-мордака", "Собака-улыбака", "Собака-недовольняка", "Собака-модняка", "Собака-длинная-хвостяка", "Собака-короткая-хвостяка", "Собака-толстяка", "Собака-худяка", "Собака-говоряка", "Собака-певуняка" и "Собака-обжирака". Чтобы стать участником премии, нужно отправить заявку на электронную почту (feskokemerovo@mail.ru) и указать ФИО хозяина, кличку собаки, дату рождения и название номинаций.

Где: "ХаскиЛэнд", село Елыкаево, улица Игарская, 3.

Когда: 22-24 июля, пятница-воскресенье.

Сколько стоит: вход – 150 рублей.

Подробное расписание летнего лагеря можно узнать по телефону: 44-64-01.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению

В предстоящую субботу в парке "Антошка" будет невероятно шумно. Чемпионат мира по неограниченному звуковому давлению в формате Db Drag Racing и Bass Race соберёт обладателей мощнейших автомобильных аудиосистем, решивших посоревноваться в громкости установленных агрегатов.

Кроме того, для зрителей подготовили развлекательную программу: конкурсы и призы, метание старых магнитол и выступления танцевальных коллективов. Это не стоит пропускать!

Где: парк культуры и отдыха "Антошка".

Когда: 23 июля, суббота, начало для участников – 08:00, для зрителей – 11:00.

Сколько стоит: для участников – 1-2 тысячи рублей, для зрителей – бесплатно.

Предварительную регистрацию можно осуществить на сайте мероприятия по ссылке.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытый урок по Solo Latina

Если хотите научиться исполнять эффектный, энергичный и зажигательный танец, чувствовать музыку, разучить различные хореографические связки, отточить исполнительское мастерство, то обязательно приходите на открытое занятие по Solo Latina. Это бешеный ритм, интенсивная тренировка основных групп мышц, выпрямление осанки и наполнение тела энергией.

В танцевальную студию Dance Fox приглашаются кемеровчанки любого уровня физической подготовки, которые хотят развить в себе грацию и женственность. Урок проведёт Полина Попова, танцевальный стаж которой – 17 лет. Приходите сами и приводите подруг!

Где: деловой центр "Созвездие", улица 50 лет Октября, 11, второй корпус (вход слева от автосалона "Ауди", последний этаж).

Когда: 23 июля, суббота, 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Предварительную запись можно осуществить в социальной сети "ВКонтакте" по ссылке.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Дни семейного отдыха в музее-заповеднике "Красная Горка"

В главном историческом месте Кемерова стартует спортивно-развлекательная программа "Лето в городе". Занятия по душе найдут здесь и взрослые, и дети. Мамы и папы смогут позаниматься аэройогой и познакомиться с выставками музея, в то время как дети испытают свои ловкость, смекалку, умение работать в команде и преодолевать трудности в игре "Забойный квест", участники которой получат приятные подарки и сувениры.

Также программа семейного отдыха на "Красной Горке" включает в себя мастер-классы, тематические площадки, игры и другие развлечения. В финале насыщенного дня участникам подарят общую фотографию на память.

Где: музей-заповедник "Красная Горка", улица Красная горка, 17.

Когда: 24 июля, воскресенье, 10:00 – йога и чайная церемония, 12:00 – игра "Забойный квест".

Сколько стоит: йога – 120 рублей, игра "Забойный квест" – 100 рублей.

Предварительную запись можно осуществить по телефонам: 45-43-43 или 45-46-46.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Фестиваль красок "Холи-бум"

Для того чтобы сделать наш город ярче, кемеровчане организовали необычное мероприятие, которое пройдёт под девизом "Брось в меня краской". Горожане будут обсыпать друг друга Холи – разноцветной индийской краской, которая изготовлена из натуральных ингредиентов: муки и пищевых красителей.

Кроме непосредственно самого разбрасывания краски, всех гостей "Парка Чудес" незабываемые танцы и, конечно, отличное настроение. За покупку Холи можно не беспокоиться: пакетики с "виновниками торжества" будут продаваться на месте проведения.

Где: "Парк Чудес", центральная сцена.

Когда: 24 июля, воскресенье, 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle