Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 15-17 июля

Несомненно, все жители областной столицы с нетерпением ждут старта фестиваля уличных искусств "Детализация", с программой которого вы можете ознакомиться на нашем сайте. Но нельзя не отметить, что в Кемерове и за его пределами запланирована масса ярких событий, пропускать которые не рекомендуется.

Корреспонденты VSE42.Ru подготовили для читателей очередную подборку, в которой можно найти способы интереснейшего времяпрепровождения на ближайшие дни.

Чемпионат и первенство Кемерова по конному спорту

Невероятно красивые, умные и грациозные животные не могут ассоциироваться ни с обыденностью, ни с плохим настроением. В это воскресенье конноспортивный клуб "Фелиция" проводит открытый чемпионат и первенство города, на котором скучно точно никому не будет.

Организаторы обещают много чего интересного: например, катание на лошадях, показательные выступления, выездка, конкур и прогулка по территории клуба, а в перерывах между стартами зрители смогут поучаствовать в конкурсах и получить подарки от партнёров соревнований.

Где: конноспортивный клуб "Фелиция", улица Игарская, 44.

Когда: 16 и 17 июля, суббота и воскресенье, 10:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Более полную информацию о событии можно получить по телефону: 8-953-068-76-61.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

50-летие "АвтоВАЗа" в Парке Победы

Крупнейший производитель автомобилей в России с размахом отметит полувековой юбилей: в Кемерове состоится праздник от официального дилера LADA – автоцентра "Дюк и К". Организаторы приглашают поучаствовать в событии всех желающих.

Торжество начнётся с автопарада ретро– и новых автомобилей LADA – от "Копейки" до XRAY – на улицах нашего города. По словам устроителей, такое можно увидеть только один раз (полный маршрут: "Дюк и К" – ТРК "Променад-3" – "Народная Палата" – рынок "Колос" – Красное озеро – "Ноград" – бульвар Строителей – ТРК "Променад-1" – ТРК "Лапландия" – сквер "Орбита" – "Парк Чудес" – Парк Победы имени Жукова). В автоколонне поедут также ВАЗ-2102, ВАЗ-2103 и ВАЗ-2104. В 17:00 автоколонна остановится на улице Мичурина, где можно будет сфотографироваться с машинами и получить сувениры от "Дюк и К".

Вечером в любимом парке горожан пройдут яркое шоу роботов, развлекательная программа с выступлениями вокальных коллективов и кавер-группы "Алые паруса", аквагримом, конкурсами и морем подарков, которые можно будет получить на концерте.

Где: автоцентр "Дюк и К", улица Баумана, 55, третий корпус, первое строение; Парк Победы имени Жукова.

Когда: 16 июля, суббота, 12:00 – автоцентр "Дюк и К", 18:00 – Парк Победы имени Жукова.

Сколько стоит: бесплатно.

Более полную информацию можно получить по телефону: 65-55-55.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

"Хаски-Фест"

Пушистые и милые хаски влюбляют в себя каждого, кто посмотрит на этих представителей собачьего мира. Дружелюбные, активные и заражающие энергией – они заставляют просыпаться чувство "мимими" с первых секунд встречи с ними. В Кемерове есть целая "страна хаски", которой нет на карте Кузбасса, но эта территория давно знакома горожанам, да и жителям всего региона.

Собаки готовы лизаться, фотографироваться и позволять чесать себя за ушком. В программе – конкурсы, призы, весёлые аниматоры, мастер-класс по байкджоурингу (езде на собачьих упряжках), квест с собаками "Ночной забег" и розыгрыш путевки на озеро Яровое. Также вы можете воспользоваться приятным бонусом от организаторов – если у вас нет личного транспортного средства, то специальный автобус довезёт вас до точки назначения от Летнего вокзала.

Где: село Елыкаево, улица Игарская, 3.

Когда: 16 июля, суббота, сбор гостей – 12:00, начало фестиваля – 13:00.

Сколько стоит: вход – 250 рублей, поездка на автобусе – 250 рублей, детям до семи лет – бесплатно.

Чтобы забронировать место в автобусе, можно позвонить по телефону: 8-923-500-35-36.

Более полную информацию о фестивале можно получить по телефону: 44-64-01.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Соревнования GT4 и "RDS-Сибирь"

Поклонников высоких скоростей, четырёхколёсных "железных коней" и зрелищных автомобильных соревнований в предстоящие выходные ждёт приятный сюрприз (хотя наверняка многие завсегдатаи "Кузбасского кольца" давно знают о надвигающемся мероприятии). Топкинская трасса вновь примет наплыв тех владельцев машин, кому не нравится лежащая на нуле стрелка спидометра.

Самые быстрые пилоты Сибирского федерального округа прибудут в Кузбасс, для того чтобы выявить сильнейшего и показать на трассе своё превосходство. В списке участников – кемеровчане, новосибирцы, томичи, барнаульцы и красноярцы. Как сообщают организаторы, гости увидят "облака дыма от самых знаменитых дрифтеров, а также парные заезды на мощных автомобилях". Ещё добавим, что на радость любителям мотоциклов пройдут шоссейно-кольцевые гонки Jr MotoCup.

Где: "Кузбасский автодром", Топкинский район.

Когда: 16 и 17 июля, суббота и воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: 400-600 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Ярмарка hand-made в Комсомольском парке

В этот уикенд у кемеровчан появится очередная возможность купить эксклюзивные вещицы на подарок или для себя: в Парке культуры и отдыха имени Веры Волошиной состоится большая выставка-ярмарка изделий ручной работы.

Среди "детищ" кемеровских мастеров – интерьерные игрушки, фигурки и цветов из бисера, аксессуары для волос из лент, игрушки в стиле Тильда, сувенирные, игровые, обереговые куклы, аксессуары для кухни, рушники, шали, вязаные салфетки и воротнички, предметы мебели, украшения из камней, панно, открытки, картины, фоторамки в технике Изонить, расписные имбирные пряники и многое другое. Посетители мероприятия смогут не только приобрести кое-что из вышеперечисленного, но и отлично провести время. Если хотите весело и с пользой провести первый выходной на этой неделе – обязательно приходите на ярмарку hand-made-изделий!

Где: Парк культуры и отдыха имени Веры Волошиной, проспект Ленина, 91 "А".

Когда: 16 июля, суббота, 15:00 – 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Игра "Мафия" в ресторане NестрауS

Когда все засыпают, просыпается она – та, что держит в страхе весь город. Обычные жители мечтают, чтобы зло было наказано и сидело в тюрьме. Каждый борется с преступниками своими способами… А в предстоящие выходные в городе Кемерово "Мафию" легализуют. Конечно, мы имеем в виду психологическую игру с таким названием, поэтому поводов для беспокойства нет.

В ресторане NестрауS в этот уикенд откроется клуб интеллектуальных игр. В программе – нон-стоп состязаний "мирных жителей" и "бандитов" за сферы влияния. По словам организаторов, "Мафия" – это вызов всем вашим способностям, увлекательное занятие как для взрослых, так и для детей. Несложная командная забава позволяет игрокам развивать воображение, учит красиво говорить и оттачивает дар убеждения, а также тренирует память. Наш вердикт: если любите детективные истории, для вас открыты двери в этот клуб!

Где: ресторан NестрауS, улица Арочная, 41.

Когда: 16 и 17 июля, суббота и воскресенье, 16:00.

Сколько стоит: 50-100 рублей.

Получить детальную информацию и записаться на игру можно по телефону: 49-21-15.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Пенная вечеринка на Красном озере

Эта масштабная акция призвана бросить вызов кемеровской жаре – в последнее время горожанам просто необходим почти круглосуточный доступ к освежающей воде. А приятный бонус в виде пенной вечеринки подарит море отличного настроения.

Организаторы анонсировали десять тонн пушистой пены, а также приятные бонусы в виде 50-процентной скидки на билет, если придёте в купальнике, или бесплатный вход в водолазном костюме в ластах. После основной части пенного праздника пройдёт оpen air. Приходите и веселитесь в полную силу!

Где: Красное озеро, проспект Ленинградский, 1/1.

Когда: 16 июля, суббота, 22:00.

Сколько стоит: 200 рублей.

Более полную информацию можно получить по телефону: 44-62-28.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle