Финансовое решение для развития личного подсобного хозяйства

Россельхозбанк – один из крупнейших банков страны, созданный в 2000 году для развития агропромышленного комплекса страны. Сегодня Россельхозбанк предлагает своим клиентам широкий перечень финансовых продуктов и услуг.

Об условиях кредитования сельхозтоваропроизводителей, которые используют заемные средства для развития личных подсобных хозяйств (ЛПХ) рассказал директор Кемеровского филиала Россельхозбанка Станислав Домбровский.

– Станислав Анатольевич, расскажите подробнее – какие продукты предлагает Россельхозбанк для развития подсобных хозяйств?

– Я обращу Ваше внимание на продукте, который традиционно пользуется спросом среди жителей села – "Кредит на развитие ЛПХ". Кредит предоставляется гражданам России в возрасте от 23 до 65 лет на разные цели.

Срок кредита может составлять до двух лет (при сумме кредита до 300 тыс. руб.) и до пяти лет (при сумме кредита до 700 тыс. руб.). А до 31 декабря 2016 года в Россельхозбанке действует специальное предложение по кредитованию личных подсобных хозяйств: займ можно оформить по ставке от 14,9% годовых. Важно, что данный вид кредита, оформленный на определенные цели, участвует в системе субсидирования процентных ставок.

– Что это дает получателю кредита?

– Возмещение части расходов на выплату процентов по кредиту. Оформив кредит под 14,9% годовых, заемщик может получить субсидию Министерства сельского хозяйства в размере ключевой ставки Банка России, действующей на момент оформления кредита. Сегодня ключевая ставка составляет 10,5% годовых и конечная "стоимость" кредита с учетом субсидирования снижается до 4,4%, что на сегодняшний день даже ниже уровня инфляции. При этом комиссии при выдаче и обслуживании кредитов отсутствуют. Для получения кредита необходимо предоставить в Банк выписку из похозяйственной книги с информацией о хозяйстве и земельном участке, документы, подтверждающие права на него, а также подтвердить доход по основному месту работы, пенсию и/или доход от ведения личного подсобного хозяйства (например, от реализации молока). Также необходимо предоставить документы, подтверждающие целевое использование выданных средств.

– Станислав Анатольевич, почему оформить кредит в Россельхозбанке – это удобно?

Во-первых, отмечу, что кредиты могут быть предоставлены на приобретение ГСМ, запасных частей, семян, молодняка скота, приобретение зданий, сооружений, их капитальный ремонт, закупку сельхозтехники, газового оборудования и др., а также на развитие несельскохозяйственной деятельности в сельской местности: развитие туризма, организацию торгового и культурного обслуживания.

Во–вторых, для получения кредита клиенту необязательно иметь высокие доходы по основному месту работы, т.к. в расчет платежеспособности банк примет любые доходы Заемщика и доходы созаемщиков, подтвержденные документально, в том числе доходы от ведения личного подсобного хозяйства, пенсии, доходы членов семьи и т.д. В большинстве случаев клиент сам решает, какое обеспечение по кредиту выбрать: залог или поручительство, причем мы принимаем в качестве поручителей даже юридических лиц. Кроме того, Банком предусмотрена возможность полного или частичного досрочного погашения кредита без ограничений.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находится 100% акций Банка.

Подробную информацию об уровне процентных ставок и региональных филиалах, участвующих в проекте Банка по применению специальных условий, можно получить в территориальных подразделениях АО "Россельхозбанк". Специальные условия действуют до 31 декабря 2016 года. 

АО "Россельхозбанк". Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная). Реклама.

Комментарии для сайта Cackle