Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 8-10 июля

Переменчивая погода ничуть не должна лишать жителей областной столицы прекрасного настроения, ведь лето – в разгаре, а значит, самое время веселиться и посещать различные интересные мероприятия, которых в городе и за его пределами – великое множество.

Корреспонденты VSE42.Ru уже давно взяли на себя ответственную миссию – рассказывать кемеровчанам о достойных способах проводить выходные, – и очередная подборка готова предоставить подробнейшую информацию о том, где можно отдохнуть с пользой.

Купальское шоу «Ночь воды и огня»

Традиционным местом празднования Ивана Купалы в Кузбассе уже который год становится музей-заповедник "Томская Писаница" Яшкинского района. Как всегда, культурно-историческое учреждение готовит для гостей яркую программу, которая надолго запомнится каждому.

Как рассказали организаторы, посетителей встретят яркие персонажи и представят свою театрализованную программу с конкурсами, играми и народными обрядами, а коллективы, артисты самых разных направлений и стилей, народные ансамбли, современные танцевальные и вокальные группы Кемерова и сеты лучших диджеев до утра будут радовать участников действа.

Также устроители добавили, что в Кузбассе выступят знаменитые красноярские барабанщики ZANOZZZA, которые устроят зажигательные танцы и интерактивы со зрителями. Большое внимание, конечно, будет уделяться стихии воды, за которую отвечает Водяной и его свита. Наряду с представлением, на двух площадках пройдут многочисленные конкурсы с призами и подарками.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", Яшкинский район, деревня Писаная.

Когда: 8 июля, пятница, 22:00 – 9 июля, суббота, 05:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 500 рублей, детский – 300 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

«Кузнецкая жара – 2016»

В нашу подборку не слишком часто попадают интересные события, проходящие за чертой Кемерова, но мы включаем их, потому что они действительно достойны потраченного на них времени. На этот раз мы рекомендуем жителям столицы Кузбасса выехать на юг области, в Новокузнецк, чтобы незабываемо отдохнуть душой и зарядиться энергией и адреналином на ежегодных соревнованиях по дрэг-рейсингу "Кузнецкая жара – 2016" – II этапе Кубка Сибири.

Любители высоких скоростей будут выявлять самого быстрого на территории запасной взлётной полосы новокузнецкого аэропорта "Спиченково". Парные автомобильные гонки на максимальное ускорение на дистанции в 402 метра могут увидеть все желающие. Лучшие пилоты скоро съедутся в Новокузнецк, чтобы показать, на что они способны, и, возможно, побить новые рекорды в российском дрэг-рейсинге.

Где: Новокузнецк, аэропорт "Спиченково".

Когда: 9 июля, суббота, 09:00 – 21:00.

Сколько стоит: 350 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Семейный фестиваль

Большой праздник для семейных жителей Кемерова пройдёт в красивейшем жилом районе Лесная Поляна. В анонсе значатся музыкальные номера, детская развлекательная программа, конкурсы на выявление самых спортивных, творческих, многодетных, юных, зрелых и так далее, а также мини-тренинги по семейному воспитанию детей от создателей авторского курса "Осознание родительства", танцы, конкурс детских рисунков и розыгрыши призов от партнёров мероприятия.

К тому же на фестивале выступят интересные люди областной столицы: многодетные мамы и отцы, автор курсов для детей и подростков, семинаров для детей и их родителей, руководитель детской школы Baby model и директор академии успеха.

Где: жилой район Лесная Поляна, парк "Лесная сказка".

Когда: 9 июля, суббота, 10:00 – 14:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

День мороженого в «Парке Чудес»

Поедание этого вкусного лакомства – пожалуй, один из лучших способов борьбы с жарой. В знойную погоду каждого третьего кемеровчанина можно увидеть на улице с мороженым в руке. Если посчитать, сколько денег мы тратим летом на холодную сладость, наверное, выйдет не одна тысяча рублей. Спешим сообщить: в эту субботу на мороженое тратиться не придётся.

Организаторы праздника в "Парке Чудес" подарят каждому посетителю стаканчик лакомства. Правда, обязательное условие для получения приза – дресс-код: шорты, сланцы и очки. А всё потому, что там тоже намечается пенная вечеринка. Отличное мероприятие для семейного выходного – корреспонденты VSE42.Ru рекомендуют!

Где: "Парк Чудес".

Когда: 9 июля, суббота, 14:00. 17:00 – 18:00 – детская дискотека; 18:00 – 19:00 – выступление духового оркестра "Ритмы юности"; 19:00 – 20:00 – "Музыка июля" (концерт аккордеониста Владимира Пелепенко и вокалиста Сергея Бойкача).

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Большой водный фестиваль

Грандиозное событие пройдёт на этих выходных в Кемерове. Большой водный фестиваль должен был состояться на несколько недель раньше, но организаторы переносили его из-за погоды. В итоге дату окончательно определили, и сейчас уже можно вовсю зазывать участников.

Предстоящий фестиваль – это городское спасение от жары: на мероприятии можно обливаться водой и кидать друг в друга разноцветные "капитошки", знакомые с детства. Весь необходимый инвентарь предоставят организаторы – нужно только приобрести купон. Так что берите с собой друзей, чтобы прекрасно провести время в хорошей компании!

Где: стадион "Химик", улица Кирова, 37.

Когда: 9 июля, 15:00 – 18:00.

Сколько стоит: предпродажа купона – 150 рублей, в день мероприятия – 200 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Фестиваль цветных мыльных пузырей

Лёгкая, воздушная и запоминающаяся акция, которая пройдёт в этот уикенд в столице Кузбасса, точно понравится юным горожанам. На мероприятие ждут людей, которые любят фотографировать и фотографироваться, а также весело проводить время.

Любимое занятие взрослых и детей – запуск цветных мыльных пузырей – подарит гамму эмоций: от хорошего настроения до неописуемого восторга. В программе "мыльного флешмоба" – лучшие музыканты Кемерова, розыгрыш призов, развлекательная программа, open air, а также море новых знакомств.

Где: парк культуры и отдыха "Антошка".

Когда: 9 июля, суббота, 16:00 – 21:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Дни семейного отдыха в музее-заповеднике «Красная Горка»

Спортивно-развлекательная программа "Лето в городе", в которой организаторы предлагают активно и интеллектуально отдохнуть, наверняка приглянется всем членам семьи. Сотрудники музея-заповедника "Красная Горка" предлагают провести время с пользой для души, ума и тела.

Детям предложат участие в игре "Забойный квест", для победы в которой необходимы качества настоящего шахтёра: сила, ловкость, смекалка, умение работать в команде и преодолевать трудности. Организаторы раскрыли маленький секрет: всех ждёт игра с элементами циркового шоу от знаменитого аниматора из Испании, клоуна и актёра Евгения Муравьёва. По окончании победителям достанутся сувениры и подарки от музея.

Мамам и папам предложат научиться "летать" на занятиях аэройогой и посетить экспозиции и выставки музея. Кроме этого, на "Красной Горке" будут организованы мастер-классы, тематические площадки, игры и другие развлечения. В финале насыщенного дня участникам подарят общую фотографию на память, а также организуют для них чайную церемонию.

Где: музей-заповедник "Красная Горка", улица Красная горка, 17.

Когда: 10 июля, воскресенье, 10:00 – йога, 12:00 – "Забойный квест".

Сколько стоит: 120 рублей.

Предварительную запись можно осуществить по телефонам: 45-43-43, 45-46-46.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Концерт Натана на Красном озере

Популярный рэп-исполнитель и настоящая звезда лейбла Black Star inc. Натан совсем скоро раскачает танцпол, расположенный в любимом месте летнего отдыха кемеровчан. Устроители обещают зрителям и слушателям живой звук и незабываемые впечатления.

Автор и певец исполнит известные композиции "Дерзкая", "А ты готов услышать нет", "Моя девочка – бомба" и другие. Спешите: билеты уже раскупают!

Где: Красное озеро, проспект Ленинградский, 1/1.

Когда: 10 июля, воскресенье, сбор гостей – 17:00, начало концерта – 18:00.

Сколько стоит: предпродажа – 400 рублей, в день концерта – 700 рублей.

Более полную информацию можно получить по телефону: 44-62-28.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle