Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 1-3 июля

Предстоящий уикенд, который даст старт второму летнему месяцу, подарит горожанам море замечательных событий, и любой житель областной столицы найдёт для себя подходящее пятничное, субботнее или воскресное занятие.

Корреспонденты VSE42.Ru выудили самое интересное и составили очередную полезную подборку. Выбор за вами!

Фестиваль водных фонариков

Это событие подойдёт кемеровчанам, которые хотят романтично провести вечер пятницы. На берегу Красного озера пройдёт Фестиваль водных фонариков: любой желающий сможет отпустить в воду бумажный "цветок", загадав желание.

Организаторы поведали, что действо начнётся в момент, когда зазвучит скрипка. Нужно будет аккуратно расправить лепестки водного фонарика, зажечь свечу и, опуская устройство на воду, загадать своё сокровенное желание. Отметим, что на мероприятии будут представлены два типа водных фонариков (лотос и куб), назначение которых, согласно легенде, отличается, но существенно дополняет друг друга. Для тех, кто беспокоится об экологии кемеровского водоёма, скажем: устроители лично выловят из воды декорации после окончания фестиваля, чтобы не загрязнять озеро.

Где: Красное озеро, проспект Ленинградский, 1/1.

Когда: 1 июля, пятница, 21:00.

Сколько стоит: вход – бесплатный; фонарик-лотос и фонарик-куб – 300 рулей, один фонарик – 200 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Для любителей тусовок и ночных развлечений предлагаем остаться на open-air, главным гостей на котором будет московский диджей Bobina. Его сеты не дадут заскучать никому.

Где: Красное озеро, проспект Ленинградский, 1/1.

Когда: 1 июля, пятница, 22:00.

Сколько стоит: 300 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытие персональной выставки Александра Патрина

Если хотите сполна насладиться фотоискусством, тогда обязательно прочитайте эту главу нашего материала. Фотоклуб "Томь" организовывает выставку работ фотокорреспондента VSE42.Ru Александра Патрина. Как рассказал наш коллега, экспозиция состоит из подборки 30 его снимков города за год – своеобразных зарисовок, многие из которых – о временах года в Кемерове.

Увлечение "фотоохотой" началось с того, что Александр однажды захотел попробовать поснимать птиц и одноклассников. "Вскоре я увидел старенький "Зенит" у своего отца. Интерес к аппарату возник быстро и был еще, скорее, технический, нежели творческий: захотелось попробовать сделать снимки самому, научиться управлять аппаратом максимально", – поделился фотокорреспондент VSE42.Ru.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени Фёдорова, улица Дзержинского, 19.

Когда: 1 июля, пятница – 31 августа, время работы библиотеки (понедельник-четверг: 10:00 – 20:00; суббота и воскресенье: 10:00 – 18:00).

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Фотовыставка «Хаски – рождённый бежать»

Пушистые и милые хаски влюбляют в себя каждого, кто посмотрит на этих представителей собачьего мира. Дружелюбные, активные и заражающие энергией – они заставляют просыпаться чувство "мимими" с первых секунд встречи с ними. В Кемерове есть целая "страна хаски", которой нет на карте Кузбасса, но эта территория давно знакома горожанам, да и жителям всего региона. В этот уикенд здесь откроется фотовыставка "Хаски – рождённый бежать", на которую обязательно нужно сходить всей семьёй.

По словам организаторов, на экспозиции гости увидят 120 лучших за последние 10 лет снимки фотографов, увлечённых ездовым спортом и хаски. К тому же можно будет проголосовать за наиболее понравившиеся работы, пообщаться с питомцами "ХаскиЛэнда", получить моментальную фотографию и даже прокатиться на нартах летом, благодаря 3D-очкам. В воскресенье в рамках мероприятия пройдёт благотворительный аукцион, все собранные средства с которого пойдут на помощь воспитанникам детского дома №1.

Где: "ХаскиЛэнд", Кемеровский район, село Елыкаево, улица Игарская, 3.

Когда: 1-3 июля, пятница-воскресенье, 11:00 – 17:00.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Дни семейного отдыха в музее-заповеднике "Красная Горка"

В главном историческом месте Кемерова стартует спортивно-развлекательная программа "Лето в городе". Занятия по душе найдут здесь и взрослые, и дети. Мамы и папы смогут позаниматься аэройогой и познакомиться с выставками музея, в то время как дети испытают свои ловкость, смекалку, умение работать в команде и преодолевать трудности в игре "Забойный квест", участники которой получат приятные подарки и сувениры.

Также программа семейного отдыха на "Красной Горке" включает в себя мастер-классы, тематические площадки, игры и другие развлечения. В финале насыщенного дня участникам подарят общую фотографию на память.

Где: музей-заповедник "Красная Горка", улица Красная горка, 17.

Когда: 3 июля, воскресенье, 10:00 – йога и чайная церемония, 12:00 – игра "Забойный квест".

Сколько стоит: йога – 120 рублей, игра "Забойный квест" – 100 рублей.

Предварительную запись можно осуществить по телефонам: 45-43-43 или 45-46-46.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытие скалодрома в «Парке Чудес»

В эти выходные в любимом парке кемеровчан появится новый аттракцион. Забава подойдёт исключительно любителям экстрима, правда, в городских условиях. Имитация скалы, или скалодром, принесёт пользу не только эмоциональному, но и физическому состоянию.

Как утверждают спортсмены, тренировки дарят вам незабываемое приключение, а также полезное комбинирование силы и выносливости, улучшают навыки управления собственным телом, развивают грациозность, гибкость, чувство равновесия и даже воображение. На открытии в "Парке Чудес" можно будет не только лично убедиться в вышеперечисленном, но и поучаствовать в беспроигрышной лотерее и получить в подарок шарик (организаторы вручат презент каждому ребёнку, который осмелится покорить скалодром) и, конечно, непередаваемые эмоции. В общем, скучно не будет никому!

Где: "Парк Чудес".

Когда: 3 июля, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: один срыв – 80 рублей, два срыва – 150 рублей, три срыва – 200 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle