Вышедшая замуж за новокузнечанина Пелагея, проигнорировавший звонок ребёнка фельдшер и ценник на iPhone 7: дайджест новостей за 24 июня

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Кемеровчанка попросила оштрафовать Максима Галкина за езду не по правилам

Жительница Кемерова обратилась в полицию с просьбой оштрафовать известного московского шоумена и телеведущего Максима Галкина за нарушение ПДД. Кемеровчанка рассказала, что 18 июня в эфире субботнего шоу "МаксимМаксим" на Первом канале увидела, как телеведущий катается по столице вместе с певцом Егором Кридом на автомобиле Range Rover. "При этом в кадре они не пристёгнуты ремнями безопасности. То есть селебрити можно и наплевать на ПДД ради съёмок программы? Сотрудникам ГИБДД это не интересно? Или для публичных личностей делают поблажки в законодательстве? Прошу провести проверку по данному факту и привлечь нарушителей к ответственности. Закон для всех должен быть одинаков", – считает жительница Кемерова.

2. 17-летняя новокузнечанка "заказала" убийство отчима

Как передаёт телеканал РЕН ТВ, несовершеннолетняя встретилась с предполагаемыми киллерами неподалёку от заброшенного здания. Она сообщила, что готова заплатить за убийство нового мужа своей матери 50 тысяч рублей. К счастью, роль "наёмных убийц" сыграли сотрудники полиции. Сначала они даже попытались отговорить девушку от необдуманного поступка. Однако юная новокузнечанка протянула им деньги. На вопрос же "киллеров" о том, будет ли страдать её мать, девушка ответила – "перестрадает".Через некоторое время "убийцы" вновь встретились с девушкой и продемонстрировали ей "результаты" проделанной работы. Примечательно, что сначала "заказчица" обрадовалась мнимой смерти отчима, но затем, когда "исполнители" пришли к ней уже в полицейской форме, расплакалась и дала показания. На период расследования уголовного дела девушку поместили в СИЗО.

3. Певица Пелагея вышла замуж за новокузнечанина

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что популярная артистка Пелагея встречается с 24-летним новокузнецким хоккеистом Иваном Телегиным, ради неё он даже ушёл из семьи, где растёт сын. СМИ стало известно, что 16 июня влюблённые официально оформили свои отношения: тайное бракосочетание прошло в Кутузовском ЗАГСе, а саму свадьбу отметили с друзьями в одном из рублёвских ресторанов. Как пишет cosmo.ru, Пелагея была в белом платье с открытыми плечами, также отмечается, что она значительно похудела.

РОССИЯ:

1. Против фельдшера, проигнорировавшего звонок ребёнка с Сямозера, возбудили уголовное дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении фельдшера скорой помощи, которая проигнорировала звонок ребёнка с Сямозера в Карелии из зоны бедствия. Как выяснилось, ребёнок звонил фельдшеру скорой помощи. Однако работница Суоярвской больницы проигнорировала сообщение ребёнка, просившего о помощи. По версии СК, женщине, которая 18 июня была на дежурстве, позвонил один из детей, которые попали в шторм на Сямозере. Но сотрудница не помогла мальчику, положила трубку и забыла о звонке. Отмечается, что если бы женщина оперативно отреагировала на сообщение, спасатели бы своевременно начали проводить операцию по вызволению попавших в бедствие детей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

2. Гус Хиддинк готов снова возглавить сборную России

Голландский футбольный специалист Гус Хиддинк, ранее тренировавший сборную России, выразил готовность вновь встать у руля национальной команды, передаёт издание Nos.nl. "Если я могу помочь сборной России, то сделаю это. Страна оказалась в довольно сложной ситуации, как со спортивной точки зрения, так и с точки зрения имиджа. По-моему, спорт – то, что может положительно повлиять на ситуацию", – заявил Хиддинк. Отметим, ранее другое голландское издание Voetbal International сообщило о намерениях Российского футбольного союза подписать контракт с 69-летним специалистом для подготовки национальной сборной к домашнему чемпионату мира 2018 года.

3. Астахов спросил у выживших в Карелии девочек: "Ну что, как поплавали?"

Детский омбудсмен Павел Астахов в беседе с выжившими на Сямозере девочками поинтересовался, как они поплавали. Поставленный вопрос поставил пациенток больницы, куда уполномоченный по правам ребёнка прибыл накануне, в тупик. Девочка, которой был адресован вопрос Астахова, не нашла слов, чтобы ответить. Сам Астахов на своей странице объяснил инцидент тем, что фразу вырвали из контекста. По мнению Астахова, с пострадавшими детьми "нельзя говорить гробовым голосом и с мрачным видом требовать фактов. Это верный путь напугать их ещё больше и окончательно потерять контакт". Омбудсмен также заявил, что руководствовался психологическими приёмами, помогающими раскрыть напуганного ребёнка и дать ему высказаться и выплеснуть эмоции.

МИР:

1. Стали известны ориентировочные цены на iPhone 7

В Сеть утекла подробная информация о новых Phone 7, 7 Plus и 7 Pro и цене на них. Судя по этой утечке, iPhone 7 появится в модификациях с 32 ГБ, 64 ГБ и 256 ГБ встроенной памяти, а смартфоны iPhone 7 Plus и iPhone 7 Pro будут выпускаться Apple в версиях с 32 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ памяти. В зависимости от этого iPhone 7 появится в продаже за 51 700 рублей, 59 500 рублей и 69 300 рублей, iPhone 7 Plus будет продаваться за 59 500 рублей, 67 350 рублей и 77 100 рублей, а совершенно новый iPhone 7 Pro получит ценник в 69 300 рублей, 77 100 рублей и 86 900 рублей соответственно, – приводит данные Prostomac.com.

2. Исследование: летом люди хотят секса больше, чем зимой

Учёные из Brigham and Women's Hospital в Бостоне и Гарвардской школы здравоохранения выяснили, что интерес к сексу и флирту у людей увеличивается в тёплые месяцы года. Исследование показало, что не только мысли о сексе, но и сама природа лета повышает заинтересованность в интимной близости. В результате либидо повышается по биологическим причинам. Дело в том, что летом люди проводят больше времени на улице. Благодаря солнечному свету в организме человека вырабатывается серотонин, способный вызывать ощущение удовольствия. Кроме того, снижается уровень мелатонина. Этот гормон обычно вырабатывается в тёмное время суток и вызывает сонливость. Ранее учёные установили, что мелатонин снижает сексуальность.

3. Британцы спели "Катюшу" в честь выхода из Евросоюза

Жители Великобритании, празднуя выход страны из ЕС, исполнили популярную советскую и российскую песню "Катюша". По статистике, большая часть проголосовавших за выход Объединённого Королевства из единого европейского пространства поддерживает идею сотрудничества с Россией. Песня впервые исполнена 27 ноября 1939 года Валентиной Батищевой в Колонном зале Дома Союзов под аккомпанемент оркестра Виктора Кнушевицкого. Композитор – Матвей Блантер, автор слов – Михаил Исаковский. Напомним, на референдуме по Brexit победу одержали сторонники выхода из Евросоюза, составившие 52% от общего числа голосов.

Комментарии для сайта Cackle