Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 17-19 июня

Самый разгар лета – вторая половина жаркого июня – дарит кемеровчанам невероятное настроение, и это не может не отражаться на активном времяпрепровождении. Одни радуются отпуску, другие – наслаждаются вечером пятницы, субботой и воскресеньем, но всем вышеперечисленным необходим подробный путеводитель по выходным.

Корреспонденты VSE42.Ru традиционно выступают для жителей областного центра "экскурсоводами" по самым интересным мероприятиям приближающегося уикенда. Очередная подборка уже готова рассказать, что и где посетить!

Выставка-зоопарк "Живые тропики"

Большинство экзотических животных мы видели только на картинках, но иногда так хочется вживую посмотреть на ярких представителей фауны! Выставка-зоопарк "Живые тропики", расположившаяся в торгово-развлекательном комплексе регионального центра, покажет кемеровчанам и гостям города обитателей тропиков во всей красе.

На живой экспозиции представлены более 50 видов экзотических животных, среди которых – ручные крупные попугаи, обезьяны, огромные летучие мыши, редкие виды питонов и анаконд, кровожадные вараны, крокодилы и многие другие.

Где: торгово-развлекательный комплекс "Лапландия", проспект Октябрьский, 34.

Когда: 17-19 июня, пятница-воскресенье, 11:00 – 21:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 250 рублей, детский – 200 рублей, дети до четырёх лет в сопровождении взрослых – бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Всероссийский Олимпийский день

Лето-2016 богато на крупнейшие спортивные события: первое – уже в самом разгаре, второе – на подходе. В пятницу, 17 июня, в центре Кемерова пройдёт своеобразный флешмоб, посвящённый Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро.

Организаторы анонсировали насыщенное расписание: в нём вы найдёте торжественное открытие, концертную программу, зарядку со знаменитыми спортсменами, работу спортивных площадок (тяжёлая атлетика, настольный и большой теннис, шахматы, санный спорт, стрельба из лука, стритбол и триатлон), а также показательные выступления по спортивным танцам, художественной гимнастике, ушу и тхэквондо. Кроме того, всех гостей праздника ждут мастер-классы по сальсе, скандинавской ходьбе, фотозона с чашей Олимпийского огня, факелом эстафеты и катания на гидроскутерах.

Где: Парк Победы имени Жукова.

Когда: 17 июня, пятница, 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

"Лучшие матчи EURO 2016" в "ГараШ PUB"

Вечерние или ночные просмотры футбольных матчей – особый ритуал для болельщиков: можно собраться с друзьями большой компанией, поймать дух азарта и на расстоянии поддержать любимую сборную. Возможность полностью погрузиться в "Евро-2016" и атмосферно провести время кемеровчанам дарит "ГараШ PUB".

Представители заведения отмечают, что подготовили для гостей напитки, акции, а также различные розыгрыши. Начать просмотры матчей на больших экранах паба можно уже в эту пятницу с матча "Италия – Швеция". Не упустите увлекательнейшее времяпрепровождение!

Где: "ГараШ PUB", улица Тухачевского, 45 "В".

Когда: 17 июня, пятница, 20:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Зарезервировать столик можно по телефону: 90-17-77.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Йога в парке "Антошка"

Погрузиться в мир йоги на открытом воздухе могут кемеровчане, которые не привыкли спать до обеда в законные выходные. С самого утра парк "Антошка" станет местом, где можно обрести гармонию, развить гибкость, укрепить суставы, приобрести красивую осанку и снизить вес во время купального сезона.

"Йоготерапия" в парке длится от 60 до 90 минут; для участия необходимо взять с собой удобную одежду, коврик и бутылочку с водой. Кстати, отметим, что занятия осуществляются за добровольную плату (так называемый донат), и все собранные средства пойдут в Фонд детских домов, так что вы заодно приобщитесь и к доброму делу.

Где: парк "Антошка", возле Искитимского моста, полянка у сцены.

Когда: 19 июня, воскресенье, 09:00.

Сколько стоит: по желанию участников.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Дни семейного отдыха в музее-заповеднике "Красная Горка"

Спортивно-развлекательная программа "Лето в городе", в которой организаторы предлагают активно и интеллектуально отдохнуть, наверняка приглянется всем членам семьи. Сотрудники музея-заповедника "Красная Горка" предлагают провести время с пользой для души, ума и тела.

Детям предложат участие в игре "Забойный квест", для победы в которой необходимы качества настоящего шахтёра: сила, ловкость, смекалка, умение работать в команде и преодолевать трудности. Организаторы раскрыли маленький секрет: всех ждёт игра с элементами циркового шоу от знаменитого аниматора из Испании, клоуна и актёра Евгения Муравьёва. По окончании победителям достанутся сувениры и подарки от музея.

Мамам и папам предложат научиться "летать" на занятиях аэройогой и посетить экспозиции и выставки музея. Кроме этого, на "Красной Горке" будут организованы мастер-классы, тематические площадки, игры и другие развлечения. В финале насыщенного дня участникам подарят общую фотографию на память, а также организуют для них чайную церемонию.

Где: музей-заповедник "Красная Горка", улица Красная горка, 17.

Когда: 19 июня, воскресенье, 10:00 – йога, 12:00 – "Забойный квест".

Сколько стоит: 120 рублей.

Предварительную запись можно осуществить по телефонам: 45-43-43, 45-46-46.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылкам здесь и здесь.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSЕ42.Ru
Комментарии для сайта Cackle